Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Сауна.
Информация может быть не достоверна

Сауна.
07.02.2017
О пользе теплового эффекта сауны и бани.

По статистике 20% россиян ежемесячно посещают сауну или баню. Считается, что сауна помогает переносить межсезонные температурные изменения, повышает иммунитет, улучшает процессы кровеносно-сосудистой системы и дарит отдохнувший и приятный внешний вид. Появление банных комнат относят к римским термам, которые положили начало строительству бань в Египте, Японии, Америке, Финляндии и России. Положительный эффект от посещения сауны доказан учеными и опытом не одного поколения любителей термических процедур.

Сами процедуры подразделяются по типам, которые зависят от условий и стран, где они принимаются. Различают: песочные сауны, бани в опилках, йога-бани и классические финские и русские бани. При этом существуют различия между баней и сауной. Сеансы посещения сауны и бани подходят не всем и отдельно подбираются для людей по показаниям здоровья, т.к они оказывают, на первый взгляд одинаковый, но при ближайшем рассмотрений различный эффект.

Для парильных помещений характерна древесная облицовка, от чего процедуры приобретают экологически чистый естественно-оздоровительный эффект в сочетании с приятным древесным ароматом. Немаловажен выбор строительных материалов и специальной обработки дерева на этапе строительства и при дальнейшем использовании парилки. При отделке паровой важно выбирать материалы, способные выдерживать постоянную повышенную температуру и влажность. Для этого подойдут лиственные породы: береза, осина, липа-они устойчивы к температуре и влажности; хвойные славятся устойчивостью формы и цвета: ель, сосна, кедр; а экзотические породы совмещают в себе все необходимые качества: африканская абаши, южно-американские ипе, кумару, бокоте и азиатский тик.

Строительство сауны в загородном доме или на даче станет разумным решением для семьи, ведь посещать собственную сауну приятно и комфортно.

Информация о продавце
  • +7 (861) 290-19-19
  • г. Краснодар, ул. Пригородная, 140
  • aquanomika.ru
Акваномика - строительство и обслуживание бассейнов в Краснодаре и Краснодарском крае. Все виды оборудования и сопутствующих товаров. Строительство саун, хаммамов и бань.
×