Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

PenoProf
Информация может быть не достоверна

Теплоизоляция и гидроизоляция методом напыления полиуретана. Срок службы более 50 лет! Высокое качество напыления, сертифицированное сырье! Гарантия! PenoProf
Адресг. Краснодар, ул.3 Трудовая, 64
Телефон8 (918) 999-94-01
Сайтwww.penoprof.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлексей Григорьевич Пронин

О ПЕНОПОЛИУРЕТАНЕ

Напыляемый пенополиуретан на сегодняшний день является наилучшим теплоизолятором!
Пенополиуретан легкий, прочный, паронепроницаемый и хорошо сцепляется с металлом, бумагой, штукатуркой, древесиной и т.д. Утепление ППУ помогает сократить расходуемую на отопление энергию почти на 40%.
Полиуретановую пену получают монтажным способом - смешением жидких компонентов прямо на утепляемых поверхностях, с которыми пена «срастается», заполняя щели и пустоты, расширяясь и твердея. Результатом нескольких таких нанесений компонентов (слоев) является монолитное твердое легкое покрытие поверхности наподобие «шубы». Цвет свежего покрытия белый, со временем обычно переходящий в желтый. На ощупь оно теплое, поскольку забирает мало тепла от ладони. Обычная толщина покрытия - несколько сантиметров.
Внутренность этой "шубы" имеет ячеистую структуру типа пчелиных сот, заполненных смесью газа-пенообразователя очень низкой теплопроводности с небольшим количеством воздуха. Твердый материал каркаса ячеек занимает всего около 3% объема шубы, остальные 97% - это газ. Каркас ячеек жесткий, и обычно более 95% ячеек замкнуты - газ практически не может перемещаться внутри шубы; шуба мало сжимаема, обладает жесткостью и конструкционными свойствами.
Стенки ячеек содержат дырки, которые пропускают частицы воздуха, но их миграция среди крупных, плотно упакованных молекул газа-пенообразователя ограничена; "шуба" обладает низкой воздухопроницаемостью и паропроницаемостью. Для проникновения жидкости эти дырки слишком малы. Влага не может проникнуть в ячейки и вытеснить оттуда газ и воздух; «шуба» влагоустойчива, и ее свойства мало зависят от влажности.
Это и есть многослойный напыленный жесткий пенополиуретан, он же - «закрыто-ячеистая жесткая полиуретановая пена», он же ППУ.
Одно из его свойств - это прекрасная адгезия практически к любым поверхностям. Наносится с равным успехом на поверхности любой сложности. Обычная производительность нанесения на поверхность из установки низкого давления - до 500 м2 покрытия в день, в зависимости от условий проведения работ.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Пенополиуретан (ППУ) является идеальным тепло- , холодо-, гидро-, пароизолятором
для:

- кровли промышленных и жилых зданий;
- тепло-холодильных камер, тепло-холодильного оборудования;
- резервуаров, трубопроводов, контейнеров;
- стен, крыш, потолков;
- цокольных и мансардных этажей, чердачных перекрытий;
- фундамента коттеджей, домов и дач;
- лоджий, балконов;
- овощехранилищ, теплиц, ангаров, гаражей;
- кузовов автомобилей;
- емкостей для хранения жидкостей;
- контейнеров;
- трубопроводов;
- сауны, бани, бассейна

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА НАПЫЛЯЕМОГО ПЕНОПОЛИУРЕТАНА

- долговечность (срок службы ППУ более 30 лет с полным сохранением свойств)
- низкий коэффициент теплопроводности (0,019-0,025 Вт/м*К).
- пожаробезопасен (трудновоспламеняемый материал, не поддерживающий горения,класс горючести пенополиуретана Г2-Г4;);
- экономия энергии за счет отсутствия стыков, швов, тепловых мостиков;
- низкое водопоглощение материала с поверхностной пленкой (0,04% за 24 часа или 2 г/м2 при влажности 98%)
- возможность нанесения практически на любые материалы (дерево, стекло, металл, бетон, кирпич, краску) не зависимо от конфигурации поверхности;
- кратчайшие сроки работ;
- одновременная пароизоляция и гидроизоляция;
- высокая прочность (по пенополиуретановому покрытию можно ходить);
- хорошая адгезия к строительным материалам;
- химическая стойкость к слабокислотным осадкам, к промышленным углеводородам (бензины, масла, битумы, краски);
- тепло- и морозостойкость в диапазоне температур от -70°С до +130°С;
- малый вес и отсутствие нагрузки на строительные конструкции.
- пенополиуретан нетоксичен и безопасен для человека.
- пенополиуретан на 85-90% состоит из воздуха.
- разрешена органами строительного надзора;
- биологическая нейтральность (устойчивость к микроорганизмам, гниению, плесени);

ППУ широко используется для звукоизоляции жилого дома, как многоквартирных домов, так и для загородных коттеджей. Применение данного материала позволяет обеспечить высокий уровень защиты от различных шумовых эффектов. Материал препятствует образованию грибков, плесени и других неприятных последствий сырости и влаги. ППУ экологически чистый материал, который не содержит в своем составе токсичных веществ. Независимо от температуры этот материал сохраняет свою структуру и не подвержен изменениям и повреждениям, в результате воздействия на него окружающей среды. Для того чтобы провести работы по звуко- и теплоизоляции помещений, нет необходимости использовать различные крепежные элементы, нет необходимости проводить подготовительные работы. После нанесения ППУ затвердевает буквально за несколько минут.

ППУ применяется не только при строительстве и ремонте для звукоизоляции и теплоизоляции. Он приобрел достаточно широкое применение и используется в качестве теплоизоляционного материала для трубопроводов, воздухопроводов, в теплотрассах. Также ППУ используется для теплоизоляции подвальных помещений, для сохранения целостности фундамента и полов. Также ППУ применяется в качестве гидроизоляционного материала, так как все его свойства позволяют обеспечить надежную защиту от сырости и влаги. Таким образом, можно сказать, что пенополиуретан выполняет сразу несколько функций: звукоизоляция, материал для утепления и защита от влаги. Такие возможности позволяют поставить ППУ на первое место среди других современных материалов нового поколения, способных обеспечить тепло и уют в доме, защиту любого помещения.

Очень популярно использование пенополиуретана для утепления загородных домов и особенно таких помещений, как мансарды, чердаки и внутренняя часть крыши. Эти помещения отличаются сложностью, так как проведение любого вида работ в них затруднительно. Применение ППУ технологией напыления позволяет решить все вопросы с утеплением и защитой этих помещений.
Сравнение ППУ с традиционными теплоизоляторами

Толщины различных строительных материалов, имеющие одинаковое термическое сопротивление:

ПРОЦЕСС НАПЫЛЕНИЯ и СОСТАВ ППУ


Процесс напыления пенополиуретана

Напыление пенополиуретана является оптимальным методом изготовления бесшовной теплоизоляции для различных строительных конструкций.
Теплоизоляция пенополиуретаном производится с помощью переносной установки «ПЕНА - 98», в которой происходит дозация двух компонентов и смешение. Процесс напыления пенополиуретана происходит следующим образом: компоненты ппу системы тщательно смешиваются в нужной пропорции с помощью специального пеногенератора и под давлением распыляются оператором через пистолет-распылитель. Смесь распыляется сжатым воздухом на поверхность в виде аэрозоля. Сразу после нанесения происходит вспенивание в течение 5-7 секунд и затвердевание в течение 10-12 секунд, образуя твердое теплоизоляционное покрытие с самым низким коэффициентом теплопроводности. Напыление пенополиуретана дает изоляционное покрытие без швов и стыков, а значит покрытие лишенное так называемых «мостиков холода».

Состав напыляемого пенополиуретана

В состав пенополиуретана, входит два компонента - А и Б. Пенополуретан (ппу) получается в результате химической реакции двух жидкостей: изоцианата Б и полиола А.
Компонент «А» это гидроксилсодержащая жидкость, из которой создается полимерная основа пенополиуретана. Цвет: темно-коричневый. В него входят смеси химических соединений, таких как эмульгаторы, стабилизирующие и вспенивающие и реагенты, полиэфиры . Полиол не взрывоопасен, малотоксичный, желательно хранить его в сухом проветриваемом помещении при температуре не ниже 0°С.
Компонент «Б» его состав входит 50-60% дифенилметандиизоцианат и полизоцианат, объемная доля изоцианата не менее 30%. Визуально - это темная жидкость, которая имеет специфический запах.

Рейтинг:

Смотрите также:

Sunbober
Информация может быть не достоверна
Утепление, теплоизоляция и гидроизоляция методом напыления пенополиуретана.
  • г. Краснодар, ул. Красная, д. 157
  • +7 (928) 431-31-62
ООО "СМУ-11"
Информация может быть не достоверна
Строительство зернохранилищ, холодильных складов, реконструкция старых ферм и складов, утепление складов ППУ методом напыления, бетонные работы, вентиляция электромонтаж, малоэтажное строительство ..
  • г. Краснодар ул. Уральская 144
  • +7 (938) 411-21-69
Техпрогресс
Информация может быть не достоверна
Бесшовная Теплоизоляция, гидроизоляция, пароизоляция методом напыления пенополиуретана
  • г. Краснодар, ул. Трудовая, д.64
  • 8 (918) 372-23-58
ИП Байдин С. А.
Информация может быть не достоверна
Сварочные работы по Краснодарскому краю: трубопроводы под давление, металлоконструкции, алюминий, нерж. сталь. Аттестация НАКС. Высокое качество, короткие сроки!
  • г. Абинск
  • +7 (918) 664-42-18
ООО ЮГ-окна
Информация может быть не достоверна
ООО «Юг-Окна» осуществляет производство и установку изделий ПВХ Евро ремонт под ключ.
  • Краснодар, ул. Селезнёва, 204
  • +7 (918) 621-31-11
×