Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600 (+10)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Типография "For_Print"
Информация может быть не достоверна

For_Print — рекламно-производственная компания полного цикла. Основной вид деятельности нашей компании - это полиграфические услуги и наружная реклама.
Адресг. Краснодар, ул. Селезнёва 4, 2 этаж, офис 259
Телефон8 (988) 159-97-24
Сайтwww.forprint-yug.ru
Электронная почта
Контактное лицоАнна
Часы работы09:00-21:00

Большая статья о нас, или чем мы лучше других рекламных агенств?

For_Print — рекламно-производственная компания полного цикла. Основной вид деятельности нашей компании - это полиграфические услуги и наружная реклама.

В любом бизнесе есть проблема кадров и профессионализма сотрудников.  Реклама – не исключение. Как следствие мы каждый день на каждом шагу сталкиваемся с бездарной, неработающей, непрофессиональной рекламой.  Хорошие специалисты всегда дороги, и не каждая фирма может себе позволить держать штат профессиональных маркетологов, дизайнеров, копирайтеров и пиарщиков. А у директора или владельца фирмы на все не хватает времени. Поэтому очень часто заказчиками либо выбирается ненужный им формат рекламы (попался хороший продажник и смог продать СВОЙ товар, выгодный лично ЕМУ),  либо  хромает качество исполнения.

Все согласятся, что телевизионщики будут  говорить об эффективности  рекламы на телевидении, event-агентство о важности выставок, а типография  про то, что ни одна встреча не может пройти без качественного каталога продукции. Так ли это?

Рассмотрим 3 ситуации из области рекламы: продвижение гелевой ручки, парикмахерской и таунхаусов.

Возьмем гелевую ручку. Давайте покрутим ее в руках и задумаемся, какой должна быть ее реклама?  В  чем ее преимущества? В том, что нам удобно ею писать. Взял в руки и пишешь. Этих преимуществ хватило бы,  если бы все люди писали пером.  Тогда это была бы революция, проект инновационный и ему не было бы равных.  Потребителю было бы сразу очевидно почему же его нужно купить. Но сейчас таких ручек миллионы. Поэтому в рекламе потребителю надо дать ответ на вопрос: «Почему ему стоит купить именно эту ручку»? Но ведь она может ни чем не лучше любой другой гелевой ручки. Поэтому производителю нужно создавать имидж бренда. Когда преимущества заканчиваются, должен работать имидж. И здесь прекрасно может сработать телевизионная реклама.

                Современный формат жилья сейчас – это таунхаусы.  Стоимость такого приобретения прямо скажем не маленькая. И бюджеты на рекламу здесь тоже могут быть большими. Но разве это говорит о том, что рекламное агентство обязательно должно посоветовать  рекламу на телевидении? Если задуматься о процессе выбора будущего жилья, то легко можно придти к выводу, что это далеко не импульсная покупка. И здесь для человека главное это :

1)      Место расположения

2)      Цена на квартиру или дом

3)      Срок сдачи или состояние жилья, если говорим о вторичном рынке.

Где мы в 21 веке можем узнать о всех возможных вариантах, ценах и надежности застройщика? Понятное дело, что мы пойдем в интернет на поисковик с запросом «квартира краснодар куплю» или подобным. И он нас выбросит на специализированные сайты с объявлениями и форумами. Здесь и надо брать потенциального покупателя тепленьким. Сравнивая затраты на Яндекс Директ и рекламу на телевидении (даже на местном канале) можно получить разницу в бюджете в сотни раз. А про бесплатные форумы вообще лучше не вспоминать. А если обратить внимание на конверсию, т.е. на то, сколько людей видят нашу рекламу и сколько из них становится нашими клиентами, то все может стать вообще интересным…

Давайте теперь поговорим о другом формате бизнеса, таком как парикмахерская возле дома. Не модный салон красоты, а обычный зал на три кресла + маникюр на первом этаже или в цоколе многоэтажки. Задумаемся, кто у них целевая аудитория? Для кого они работают? Явно для жителей близ лежащих домов, для тех, кто живет или работает рядом, либо проходит каждый день мимо. Сейчас в нашем городе прямо бум купонных сайтов, народ покупает все что ему нужно или не нужно, пользуясь тем, что «шара»! Казалось бы очевидным что есть смысл в привлечении дополнительных клиентов, так как стрижка и маникюр – это услуги и у них не большая себестоимость в пересчете на каждого клиента. Поэтому парикмахерские, салоны красоты, массажные кабинеты и подобное являются любимой мишенью менеджеров по продажам всяких Групоно-биглионов. Но нужно ли это нашей парикмахерской? Абсолютно нет! Хотя тема с купонными сайтами абсолютно здравая и многим откровенно полезная. Люди, пришедшие по акции, будут из другого района, им будет не удобно добираться и они никогда не станут постоянными клиентами. Здесь лучше порекомендовать сделать подобную промо-акцию с жителями окрестных домов через листовки по почтовым ящикам с хорошим дизайном и честной рекламной акцией – с такого-то по такое-то число, все пришедшие с этой листовкой получают определенную услугу с скидкой в 70%! После этого переписать их данные, внести базу клиентов их  телефоны, дни рождения и другие праздники и перед каждым из них присылать смс со спецпредложением и поздравлениями.

Заказчики часто воспринимают своих покупателей как инопланетян. А они такие же люди как мы, просто наши клиенты.

Какой может быть выход из этой ситуации? Рекламно-производственная компания For_Print  делает работающую  рекламу просто и быстро.

Чем мы лучше:

1)      Мы думаем перед  тем, как что-то предложить клиенту

2)      Работаем по целям заказчика, а не на основе имеющегося производства

3)      Работаем над проектом командой.

4)      Умеем работать ВМЕСТО рекламного отдела заказчика или ВМЕСТЕ с ним.

Рейтинг:

Смотрите также:

Мы — рекламное агентство полного цикла, оказываем широкий спектр услуг, начиная с допечатной подготовки, заканчивая отгрузкой готовой продукции. Наша типография работает с 2009 года.
  • Краснодарский край, Сочи, Ударная ул., 8
  • +7 (966) 777-00-55
Типография «Магия цвета»
Информация может быть не достоверна
Типография «Магия цвета» предлагаем услуги цифровой печати календарей всех видов, брошюр, буклетов, листовок, визитных карточек, рекламных каталогов продукции и услуг, пригласительных билетов, памятны
  • 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 125
  • +7 (909) 454-99-73
Рекламное агентство "ДиАрт"
Информация может быть не достоверна
Рекламно-производственное агентство. Собственное производство по наружной рекламе и широкоформатной печати.
  • г. Краснодар, ул. Зиповская, 5/3
  • +7 (861) 245-68-13
ООО "Олимп-Юга" типография
Информация может быть не достоверна
Типография "Олимп-Юга" предлагает Вам печать листовок, буклетов, каталогов, фирменных бланков, блокнотов, открыток, пригласительных, визитных карточек, этикеток, наклеек, календарей, упаковки и многое другое..
  • г. Краснодар ул. Сормовская 7 литер Ц оф. 311А
  • +7 (928) 842-77-42
Типография London
Информация может быть не достоверна
Типография Лондон в Краснодаре предлогает весь спектр полиграфических услуг, от визиток до печати многостраничных брошюр и упаковки, а так же предлагаем изготовление наружной рекламы.
  • Краснодар, ул. Буденного 119, офис 216
  • +7 (861) 218-73-43
×