Деловая сеть Краснодар
Компании:22 773
Товары и услуги:17 600
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Компания "Натуральные краски"
Информация может быть не достоверна

Производство и продажа масел для дерева без химических добавок для долгосрочной защиты древесины от грибка, ультрафиолета и загрязнений.
Адресг. Анапа, ул. Астраханская, 71, оф.7
Телефон+7 (989) 243-31-17
Сайтwww.натуральные-краски.рф
Электронная почта
Контактное лицоДмитрий Паскалов
Часы работыс 9.00 до 17.00

Экологичность - это не столько район, сколько ваш дом!

Вы никогда не задумывались, почему тесты показывают, что внутри дома или квартиры уровень загрязнения всегда в несколько раз выше, чем на улице?

А вы знаете, что первые несколько лет после постройки дома или отделки квартиры, уровень загрязнённости воздуха там превышает в 30-40 раз средний уровень на улице!

Всё дело в том, что при производстве отделочных материалов используются далеко не натуральные компоненты, данные нам природой. Ведь ради развития экономики, производители массовых отделочных материалов используют более дешёвые компоненты химической промышленности, вместо более дорогих, натуральных веществ.

Именно поэтому, наибольшая угроза здоровью человека исходит отнюдь не снаружи. Проводя в своём доме или квартире, в среднем, по 12 часов в день, мы получаем гораздо больше вредных веществ именно у себя дома!

Например - один слой водоэмульсионной краски сохнет не менее 2-х недель, клеи - от нескольких недель до многих месяцев, шпатлевки и штукатурки - годы, а бетон - до 25 лет!

При высыхании, эти напичканные химией материалы выделяют испарения, содержащие вредные для организма человека вещества.

Состав нашей продукции

В нашей продукции используются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты. Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми из них:

1.     Льняное масло - уникальное по своим свойствам специально подготовленное масло, получаемое для нашей компании из семян льна исключительно методом прессования (нехимический, холодный отжим). Относится к быстровысыхающим маслам, так как естественным образом полимеризуется в контакте с кислородом воздуха («высыхает») с образованием прочной, прозрачной, гладкой, сухой, блестящей пленки, которая не плавится при нагревании вплоть до 260 °С.

2.     Стандолевое масло - «штандоль» это льняное, либо древесное масло с начальным образованием молекулярного "сшивания" вследствие нагрева до 3000 C. При нагревании оно сгущается, но без значительного приема кислорода. Наличие стандолевого масла в составе краски, улучшает качество слоя, повышает общую твердость и особое противодействие влаге, придает поверхности глянец.

3.     Сиккатив (мыло) - вспомогательное вещество, которое добавляется в масло для ускорения процесса высыхания.

4.     Живичный скипидар (терпентинное масло) - натуральный природный растворитель, получаемый из древесной смолы. Прозрачная бесцветная подвижная жидкость с характерным хвойным запахом и жгучим вкусом.

5.     Воск пчелиный - продукт жизнедеятельности пчёл, обладает высокой бактерицидностью, компонент натуральных полировочных составов для мебели, деревянных изделий, паркетных полов и др.

6.     Смола сосновая (живица) - естественное средство защиты древесины от проникновения вредных микроорганизмов и насекомых. Защитные свойства смолы заключаются не столько в вязкой консистенции последней, сколько в бактерицидном действии входящих в ее состав веществ.

7.     Твёрдое масло - специально обработанное масло, которое создает на поверхности древесины прочное покрытие.

Насколько долговечны натуральные краски?

Вот, что пишет о натуральных красках для дерева Конрад Фишер (член Баварского общества архитекторов, Председатель общества защиты памятников Германии)

«...не доверяйте пустым обещаниям по поводу надежности лаков и красок с содержанием синтетических смол. Я еще никогда не видел таких синтетических красок, которые бы без ущерба выдержали 24 месячный срок. А среди красок на основе натурального масла - много раз, в том числе и в собственном доме... ...Молекулы льняного масла примерно в 50 раз меньше молекул синтетических смол и примерно в 10 раз меньше самых плотных пор дерева. Именно благодаря этому краски из чистого (без лишних добавок смол, отвердителей и т.п.) льняного масла намного превосходят синтетические краски, как в хваткости, так и по эластичности... ...если нужно дать оценку краскам с искусственными отвердителями, то можно с уверенностью сказать, что для покраски древесной конструкции они по всем качествам, кроме времени высыхания, уступают натуральным масляным краскам. Не поддавайтесь соблазну быстрого высыхания, иначе Вам придется дорого платить за постоянно необходимые восстановительные работы...».

Срок высыхания каждого слоя наших красок - 24-36 часов в зависимости от типа древесины, при условии комнатной температуры и нормальной влажности. Это, конечно же, не большая жертва за долговечность покрытия и чистый воздух, которым будет дышать Ваша семья!

Рейтинг:

Товары и услуги

Масляный воск для дерева Масляный воск для дерева
Информация может быть не достоверна
Масляный воск для дерева. Защищает дерево от влаги и грибка. Придает поверхности дерева шелковистый блеск и антистатичестие свойства
600 р.
Масло для деревянных заборов и террас Масло для деревянных заборов и террас
Информация может быть не достоверна
Применяется как профессиональное финишное покрытие для защиты поверхности от влаги, грибка и загрязнений, придает грязеотталкивающие и антистатические свойства.
600 р.
Лазурь по дереву Лазурь по дереву
Информация может быть не достоверна
Лазурь для дерева – Это натуральная фасадная краска для создания лессировочных покрытий. Применяется для защиты деревянных поверхностей от влаги, грибка и загрязнений.
600 р.
×