Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Федеральная жилищная программа "Народный метр"
Информация может быть не достоверна

Федеральная жилищная программа «Народный Метр» финансирует покупку жилья на уникальных условиях субсидии и беспроцентной рассрочки. Обязательно позвоните нам, если хотите Жить лучше! Федеральная жилищная программа "Народный метр"
АдресКраснодар, ул. Красных Партизан, 152, офис 502
Телефон+7 (800) 100-55-77
Сайтwww.narodmetr.ru
Электронная почта
Часы работы9.00 - 18.00

Что такое народный метр?

АО «Фонд развития жилищных программ» представляет Федеральную жилищную программу «Народный метр». Программа финансирует покупку жилья в размере 2/3 его стоимости на уникальных условиях субсидии (скидки) и беспроцентной рассрочки на 10 лет.

Цель программы — обеспечить доступность жилья для абсолютного большинства граждан Российской Федерации, предоставить возможность приобрести квартиру по более низким ценам и на более выгодных условиях.

 

Что дает программа?

Программа «Народный метр» даёт возможность купить квартиру на следующих условиях:

•             1/3 квартиры — финансирует Программа и предоставляет в виде субсидии (скидки);

•             1/3 квартиры — финансирует Программа и предоставляет в рассрочку 0% на 10 лет;

•             1/3 квартиры — оплачивает участник программы.

Какие условия?

Участником программы может стать любой гражданин России, желающий приобрести квартиру и принимающий условия программы. Справки и поручители не требуются.

Для покупки в рамках программы доступны квартиры от надежных застройщиков на первичном рынке в многоквартирных домах, в том числе квартиры на этапе строительства.

 

Субсидия (скидка)

СУБСИДИЯ — это безвозмездная безвозвратная помощь участнику программы для приобретения своей квартиры.

Это сумма, которую оплачивает программа за выбранную вами квартиру и которую вы не возвращаете в программу после получения своей квартиры.

Размер субсидии — 1/3 стоимости квартиры.

Субсидия предоставляется в виде оплаты за выбранную вами квартиру либо в виде скидки.

Субсидия предоставляется оператором программы после оплаты взноса участника и получения финансирования.

Рассрочка 0% на 10 лет

РАССРОЧКА — это безвозмездная возвратная помощь участнику программы для приобретения своей квартиры.

Это сумма, которую оплачивает программа за выбранную вами квартиру и которую вы возвращаете в программу после получения своей квартиры.

Размер рассрочки — 1/3 стоимости квартиры.

Рассрочка предоставляется без процентов на 10 лет. Порядок погашения: ежемесячные равные платежи.

Рассрочка предоставляется оператором программы после оплаты взноса участника и получения финансирования

 

Ваш взнос

ВАШ ВЗНОС — это сумма, которую вам необходимо оплатить для получения финансирования от программы и выбора квартиры в рамках программы.

Размер вашего взноса — 1/3 стоимости квартиры.

Сумма вашего взноса зависит от желаемой площади квартиры и её стоимости. Определить сумму вашего взноса можно на сайте программы www.народныйметр.рф или по телефону 8 800 100 55 77.

Оплату вносите по мере возможности, без ограничений по срокам и суммам.

 

Способы оплаты взноса:

•             наличными — в офисах оператора программы;

•             банковской картой – на сайте программы;

•             банковским переводом — через кассу любого банка на расчетный счёт оператора программы.

 

Сертификат на финансирование покупки жилья

 СЕРТИФИКАТ — это документ участника программы, подтверждающий и гарантирующий получение финансирования при покупке квартиры в рамках Федеральной жилищной программы «Народный метр». Размер финансирования — 2/3 стоимости квартиры.

Сумма финансирования по одному Сертификату — 700 000 рублей.

По одному Сертификату участник программы может приобрести квартиру стоимостью 1 050 000 рублей, оплатив свой взнос в сумме 350 000 рублей (1/3 стоимости квартиры) и получив финансирование от программы в сумме 700 000 рублей (2/3 стоимости квартиры).

Для увеличения суммы финансирования и стоимости квартиры можно использовать несколько сертификатов.

Чтобы получить Сертификат, необходимо подать заявку. Сделать это можно на сайте www.народныйметр.рф, в офисе оператора Программы или по телефону 8 800 100 55 77

 Для участия в программе Сертификат необходимо активировать до 31.03.2017 г.! Для этого до указанной даты оплатите первый платеж участника программы в размере 10 000 руб. Квитанцию для оплаты взноса вы можете найти на сайте www.народныйметр.рф или в конверте с документами участника программы. Оплатить квитанцию вы можете любым удобным для вас способом: в отделениях банка или через системы онлайн-платежей.

 С момента активации Сертификата его владелец становится участником программы «Народный метр» и 700 000 рублей будут зачислены на его лицевой счет. После активации Сертификат становится бессрочным, сумма Сертификата включается в общий объём финансирования, а сроки и суммы внесения следующих платежей участника программы не ограничиваются.

Для получения квартиры в рамках программы предъявление активированного Сертификата является обязательным! 

Какие гарантии?

 1.       Оператором программы является действующая российская компания — акционерное общество «Фонд развития жилищных программ».

 Для участников программы это означает, что все правоотношения в рамках программы строятся на основе действующего российского законодательства: Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Федеральных законов, в том числе: Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004г.  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости», Федерального закона № 102-ФЗ от 16.07.1998г. «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и других. Отношения между оператором программы и ее участниками урегулированы договором и Положением о Федеральной жилищной программе «Народный метр».

  2.     Все средства участников программы направляются исключительно на формирование отношений с надёжными застройщиками в целях строительства жилых помещений.

С 01 января 2014 года правило об обязательном страховании ответственности застройщика установлено в Федеральном законе от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости». На этом основании в отношениях с застройщиками оператор программы применяет правило об обязательном страховании ответственности застройщика.

 В случае нарушений обязательств со стороны Застройщика, страховая компания производит страховое возмещение, что гарантирует защиту программы от недобросовестных Застройщиков.

Обязательное страхование ответственности Застройщика при осуществлении строительства гарантирует защиту интересов оператора программы и её участников.

 3.       Программа предусматривает право каждого участника программы в любой момент прекратить свое участие в программе и выйти из неё.

 В этом случае участнику программы гарантировано право на возврат внесенных в рамках программы средств и обязанность программы произвести такой возврат.

Такие положения закреплены в программных документах и в договоре с участником программы, а возврат средств обеспечен средствами компенсационного фонда оператора программы.

 

4.       В рамках программы формируется компенсационный фонд оператора программы.

 Компенсационный фонд формируется в денежной форме за счет ежегодных отчислений оператора программы в размере до 10% оборота компании. Средства фонда предназначены исключительно для целей возврата взносов участников, досрочно прекративших своё участие в программе, и для целей осуществления компенсационных выплат участникам программы вследствие возможного неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором программы своих обязанностей.

Размещение средств компенсационного фонда в целях их сохранения и прироста, их инвестирование осуществляется управляющей компанией. Доход, полученный от размещения средств компенсационного фонда, направляется исключительно на пополнение самого фонда. Таким образом, как для участников программы, так и для самого оператора программы компенсационный фонд является своеобразной подушкой безопасности, гарантирующей дополнительную защиту их прав и законных интересов.

Филиалы и дополнительные офисы:
8 (800) 100 55 77 Краснодар, ул. Красных Партизан, 152 , офис 502 Офис оператора Программы
Рейтинг:

Товары и услуги

Квартира в новостройке Квартира в новостройке
Информация может быть не достоверна
Выгодное предложение на квартиры - скидка 33,3% от цены любого застройщика!
1 050 000 р.

Статьи и публикации

Снимать нельзя купить… Снимать нельзя купить…
Информация может быть не достоверна
Наверное, перед каждым рано или поздно встает он – квартирный вопрос. В голове начинается калейдоскоп разных вариантов: снимать, жить у друзей, остаться с родителями и накопить на свой угол или ....
24.11.2016
«Ярмарка жилья» теперь в «Центре города»! «Ярмарка жилья» теперь в «Центре города»!
Информация может быть не достоверна
"Народный метр" примет участие в VIII Международной выставке недвижимости «Ярмарка жилья», которая пройдет с 17 по 19 марта в новом выставочном комплексе в «Центр города».
01.03.2017
Аккредитация надежных застройщиков Аккредитация надежных застройщиков
Информация может быть не достоверна
С марта 2017 года начался новый этап аккредитации застройщиков в Федеральной жилищной программе "Народный метр". На сегодня подано 430 заявок на аккредитацию от застройщиков со всей России.
07.04.2017
×