Деловая сеть Краснодар
Компании:22 754
Товары и услуги:17 602 (+1)
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

ООО "Плодовое"
Информация может быть не достоверна

ООО "Плодовое" - хозяйство по производству и продаже Черешни, Яблок, Алычи, Сливы и Абрикосов. ООО "Плодовое"
Адресп. Садовый Ейский р-он Краснодарский край
Телефон+7 (951) 903-91-63
Сайтkaluginpavel2017.wixsite.com/plodovoe
Дополнительный сайтplodovoe.ds23.ru
Электронная почта
Контактное лицоПавел
Часы работыс 9:00 до 18:00

ООО "Плодовое" - хозяйство по производству и продаже Черешни, Яблок, Алычи, Сливы и Абрикосов.

     Общество «Плодовое» занимается выращиванием и реализацией плодов Черешни,  Алычи, Сливы, Яблок и Абрикосов. Мы гарантирует качество всей произведенной продукции.

За период своего существования ООО "Плодовое" превратилось в крупное специализированное хозяйство по производству плодов – входит в число ведущих плодоводческих хозяйств края и в число 10 крупнейших сельскохозяйственных предприятий России.

     В настоящее время общая земельная площадь ООО «Плодовое» составляет 1835 га, в т. ч. сельхозугодия 951 га. из них в плодоносящем возрасте 849 га, в т.ч. семечковых 733 га, косточковых 218 га.

Предприятие выращивает:

       Яблоки сортов: Айдаред, Ренет Симиренко, Флорина, Корей, Прикубанское, Ренет Воронежский, Прима, Ред Галла, Либерти, Лобо, Память Есаулу, Джоноголд, Старк, Грим Голден, Росса, Россошанское зимнее, Мутцу, Геракл, Ред-фри, Мак-фри, Джоно-фри, Голден Резистен, Делишес, Глостер, Мельба, Мантет, Квинти, Рояль Галла, Слава Победителям, Лорд Ламбурне, Голд-Джи, Вадимовка, Алёнушкино, Ред Чив, Энтер Прайз, Голд Раж, Чемпион, Голд Раш

      Груши сортов: Молдавская ранняя, Мраморная, Толгарская красавица, Сокровище, Россашанская, Нард, Левин, Сеянец Киффера

      Сливы сортов: Кубанская ранняя, Кабардинская ранняя, Стенлей, Анна Шпет, Легенда

      Черешню сортов:  Мелитопольская черная, Кавказская, Дайбера чёрная,  Валерий Чкалов, Исполинская, Крупноплодная, Кавказская ранняя, Дагестанская ранняя,Мелитопольская ранняя, Июньская, Искра, Аэлита, Василиса, Сказка, Спутник, Француская чёрная, Днепровкая ранняя, Франц Иосиф, Днепровская ранняя

     Вишню сортов: Тургеневская, Любская, Норд-Стар, Молодёжная, Малышка, Чудо-вишня.

     Абрикосы сортов: Мелитопольский поздний, Мелитопольский ранний, Братский

     Алычу сортов: Глобус, Колоновидная, Блек Стар, Анжелина.

     Технологии производства плодов обусловливают неравномерное поступление продукции на фруктохранилища в течение года. Летняя и осенняя продукция в холодильники загружается в июле – августе для передержки. Основная закладка на зимнее хранение производится зимними яблоками, начиная с сентября. Реализация зимних яблок производится до марта.

     Мы стремимся быть устойчивым лидером во всем, что мы делаем. А лидерство складывается из репутации компании, профессиональных и эффективных сотрудников и инновационного подхода к бизнесу.

Мы всегда рады сотрудничеству, открыты новым идеям и дорожим своим словом. Если вы работаете с нами – вы сделали правильный выбор!

 

Краткая история ООО «Плодовое»

     В июле 1931 года на базе коллективных разрозненных хозяйств в районе села Александровка на площади 158 га создается сельскохозяйственное предприятие Ейский Гослесопитомник. Контора совхоза, как и многих в то время сельскохозяйственных предприятий, размещалась в городе Ейске по ул. Московская 14. Первым директором в совхозе был Л.К.Левацкий.

     В 1976 году, за счет землепользования Ейского Птицесовхоза, совхозу прирезали земли в размере 510 га. Из 1013 га, садами были заняты уже 333 га, под питомниками 43 га, дороги 47 га, прочие угодья - 38 га. С этого периода, как сам

совхоз, его производственная база, так и населенный пункт «Садовый» стали развиваться наиболее продуктивно.

Была произведена закладка новых садов, построена центральная ремонтная мастерская, активно велось строительство жилья. Первый жилой дом совхоз построил в 1936 г. С 1959 по 1966 г. в поселке Плодовый совхозом построено 28 жилых домов, 2-х этажное общежитие на 92 места, баня, склад ГСМ, деревообрабатывающий цех, материальный склад, автовесовая и электростанция. К государственной линии электропередачи совхоз был подключен в 1965 г. В 1966 г. закончено строительство артезианской скважины. Началось строительство ЦРМ, новой плодоплатформы, помещений для хранения удобрений. Создаются проекты строительства мощных холодильников, складов, строительной базы, жилья. 

     В 1993 году, в связи с переходом экономики России на новые принципы, Совхоз «Плодовое» был исключен из государственного реестра. В организации сельскохозяйственного предприятия Ейский плодовый совхоз, так же начались процессы перестройки на новые экономические механизмы управления. Основными видами деятельности предприятия остались производство, переработка и реализация сельхозпродукции.

В 2014 году СХП «Плодовое» преобразовано в ООО "Плодовое"

 

На сегодняшний день ООО «Плодовое» - это: Площадь сельхозугодий 951 га

Филиалы и дополнительные офисы:
89519039163 Нижний Новгород Базовый проезд д.1 Фрукты и Продукты
Рейтинг:

Товары и услуги

Черешня оптом. Производитель Плодовое Черешня оптом. Производитель Плодовое
Информация может быть не достоверна
Продаём черешню. Урожай на 2018 год - 1 500 тонн. Отгружать начнём с конца мая.
190 р.
Яблоки оптом Яблоки оптом
Информация может быть не достоверна
Продаём яблоки. Урожай на 2017 год - тонн. Отгружать начнём с конца июня. 89519039163 Павел
45 р.
Черешня оптом. Совхоз Плодовое Черешня оптом. Совхоз Плодовое
Информация может быть не достоверна
Реализуем Черешню со своего совхоза. Общий объём черешни в совхозе на 2018 год - 1500 тонн.
120 р.
×