Деловая сеть Краснодар
Компании:22 773
Товары и услуги:17 600
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Новый ламинат Ritter: вам и не снилось!
Информация может быть не достоверна

25.11.2011
Новое напольное покрытие, наглядно демонстрирующее возможности высоких технологий и соответствующее тенденциям нашей противоречивой и динамичной эпохи

В течение долгого времени к ламинату было принято относиться как к заменителю натурального деревянного пола – паркетного или дощатого. Этим объясняется чрезвычайно высокое качество имитации цвета и текстуры различных пород древесины, достигнутое на сегодняшний день известными предприятиями, выпускающими ламинат. Но что же дальше? Неужели современные производители и впредь будут идти проторенным путем и подражать тому, что создано природой? Ответ на этот вопрос дает знакомство с ламинатом Ritter.

Ассортиментную политику торгово-промышленного холдинга РБК, всегда отличал исключительно творческий подход к формированию собственного модельного ряда. Однажды заявив о себе, как о производителе ламината, выпускаемого под торговой маркой Ritter, компания вскоре приятно удивила рынок продукцией, которая по своим эстетическим свойствам явно превышала изначально отведенный ей ценовой сегмент. Речь идет о ламинате, поверхность которого имеет тиснение «кожа змеи» (коллекция «Георгий Победоносец») и «кожа крокодила», включенного в коллекцию «Нефертити». На первых порах фактура кожи сочеталась с привычным цветом и рисунком текстуры дерева. И, тем не менее, эксперимент удался – ламинат с необычным визуальным и тактильным эффектом быстро заметили и по достоинству оценили не только конечные потребители, но и те, кто профессионально занимается проектированием интерьеров.

Развивая достигнутый успех, компания «РБК-Ламинат» недавно предложила совершенно оригинальную коллекцию ламината «Ганнибал», выдержанную в благородной ахроматической гамме и весьма точно воспроизводящую окраску и фактуру кожи не только крокодила, но и ската и даже саламандры. Ламинат «Ганнибал», как и положено носителю такого громкого имени, победным маршем проследовал по стендам престижных международных выставок и экспозициям специализированных интерьерных салонов, а специалисты компании «РБК-Ламинат» задумались о том, как уйти от буквального цитирования творений природы и придать ламинату Ritter значение самоценного напольного покрытия, с присущими только ему функционально-эстетическими и технологическими свойствами. В результате коллекция «Ганнибал» пополнилась ламинатом, который эксперты рынка относят к напольному материалу нового поколения. При сохранении выраженной фактуры кожи – она предотвращает скольжение на мокром полу, ламинат «Ганнибал» теперь выпускается в насыщенных, близких к спектральным, цветах. Столь экстравагантное декоративное решение переворачивает устоявшееся представление о роли напольного покрытия в структуре эстетических ценностей современного интерьера. Яркий, интенсивно окрашенный пол (или отдельные его участки), не просто задает направление, в котором будет развиваться процесс стилеобразования всего интерьера, но и значительно повышает выразительный потенциал напольного покрытия, в буквальном смысле обогащая новыми красками палитру возможностей дизайна и декора помещения.

Несколько слов о технологии производства нового ламината, которая определяет его эксплуатационные характеристики. В качестве основы для изготовления ламелей используется плита HDF плотностью 940 г/м3 (плюс-минус 40 г/м3) – это самый высокий показатель плотности для данного материала, поступающего на рынок отделочных материалов. Имея толщину 12,1 мм (против 7,8 – 8 мм у других производителей), такая плита придает ламинату «Ганнибал» технические свойства, которые ставят его на одну планку с массивной паркетной доской. Это обстоятельство позволяет производителю отнести ламинат «Ганнибал» к 33 классу и определить срок гарантии на него в 40 лет.

Из других особенностей ламината «Ганнибал» следует отметить двусторонний замок MegaMaster («ноу-хау» производителя), обеспечивающий плотное, практически герметичное, и одновременно разъемное соединение ламелей. Такой замок позволяет быстро произвести замену поврежденных ламелей, а при необходимости переезда демонтировать покрытие и собрать его на новом месте.

Подводя итог краткому рассказу о потребительских свойствах ламината Ritter из коллекции «Ганнибал» осталось констатировать очевидную истину: это действительно принципиально новое напольное покрытие, наглядно демонстрирующее возможности высоких технологий и соответствующее тенденциям нашей противоречивой и динамичной эпохи.

Источник информации: http://rbkprom.ru/index.php?newsid=119

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Какой пол у РБК?
Информация может быть не достоверна
Из чего же складывается качество ламината Ritter?
25.11.2011
Ламинат Ritter: история успеха
Информация может быть не достоверна
Ламинированные напольные покрытия производства РБК известны под торговой маркой Ritter и пользуются заслуженным уважением у российских потребителей
25.11.2011
Что такое ламинат? И как его выбирать?
Информация может быть не достоверна
Давайте с вами разберемся, что же такое «ламинат» или как правильнее будет сказать «ламинированное напольное покрытие».
25.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

АКЦИЯ! ВРЕМЯ ЛАМИНАТА! 10+1, до 15.08.2016 г. АКЦИЯ! ВРЕМЯ ЛАМИНАТА! 10+1, до 15.08.2016 г.
Информация может быть не достоверна
При покупке 10 упаковок ламината Aberhof 1 упаковка в подарок. Минимальный объем заказа 20 упаковок.
08.08.2016
СКИДКА НА ЛАМИНАТ EGGER CLASSIC FLOORING ДУБ ИЛЬМЕНЬ. СКИДКА НА ЛАМИНАТ EGGER CLASSIC FLOORING ДУБ ИЛЬМЕНЬ.
Информация может быть не достоверна
1. Износоустойчивый, высокопрочный защитный слой (оверлей) 2. Декоры 3. Плита ХДФ, состоящая из натуральных древесных волокон, с усиленной защитой от влаги 4. Балансер
09.08.2016
СКИДКА НА ЛАМИНАТ EGGER CLASSIC ДУБ МУРОМ НАТУРАЛЬНЫЙ. СКИДКА НА ЛАМИНАТ EGGER CLASSIC ДУБ МУРОМ НАТУРАЛЬНЫЙ.
Информация может быть не достоверна
1. Износоустойчивый, высокопрочный защитный слой (оверлей) 2. Декоры 3. Плита ХДФ, состоящая из натуральных древесных волокон, с усиленной защитой от влаги 4. Балансер
09.08.2016
Строительная компания выполнит любое сложности строительно-отделочные работы под ключ любой сложности.
22.11.2018
Электрический теплый пол Электрический теплый пол
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит водоснабжение, монтаж водяного теплого пола, монтаж электрического пола, от котла до коллекторов.
23.11.2018
Информация о продавце
Продажа ламината нового поколения
×