Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Все тонкости получения кредита на самые различные нужды
Информация может быть не достоверна

Все тонкости получения кредита на самые различные нужды
02.07.2012
Специалисты нашего агентства помогут Вам приобрести недвижимость по государственным программам: "Материнский капитал", "Молодая семья", "Накопительная ипотека", "Военная ипотека".

29 марта 2012 года в г. Краснодаре состоялся "Краевой форум по вопросам ипотечного жилищного кредитования". Организаторы мероприятия - Сбербанк России и Кубанская палата недвижимости.  В мероприятии приняли участие и выступили с докладами: 
- Заместитель управляющего Краснодарским отделением № 8619 ОАО "Сбербанк России" Сергиенко Т.Г.;
- исполнительный директор НП "Кубанская палата недвижимости" Проценко Ольга; 
- начальник Управления по финансовому рынку и ценным бумагам муниципального образования г. Краснодар Пряхин А.А.; 
- руководитель Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края Корниенко О.В.; 
- руководитель направления по развитию жилищного кредитования Кранодарского отделения № 8619 ОАО "Сбербанк России" Рыкун Елена;
- заместитель руководителя Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Аксенов А.В. 
  На форуме были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы ипотечного кредитования, представлены аналитические данные и прогнозы развития в этой сфере.

Обо всех тонкостях получения кредита журналу "Город" рассказала начальник отдела обслуживания и продаж для физических лиц Анапского отделения Сбербанка России Ольга Черноброва .   Получение кредитов на самые различные нужды уже давно стало обычной практикой в современном российском обществе. Согласитесь, порой на покупку квартиры, дома, автомобиля, мебели не хватает определённых средств. Конечно, чаще всего потенциальных заёмщиков интересуют деньги для решения жилищных вопросов.

Как рассказала начальник отдела обслуживания и продаж для физических лиц Анапского отделения Сбербанка России Ольга Черноброва, в Сбербанке можно оформить, то есть получить жилищный кредит по одной из программ. Напомним, что кредит предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте от 21 года до 75 лет при наличии стажа работы не менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет.

«При этом, – поясняет Ольга Черноброва, – не обязательно иметь какие-либо договорные отношения со Сбербанком на момент обращения по вопросу получения кредита. Для начала необходимо обратится в банк для предварительной консультации, затем предоставить требуемый пакет документов: заявление-анкету, документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, паспорт заемщика, документы по предоставляемому залогу, документы по приобретаемому объекту недвижимости. Далее банк примет решение о предоставлении вам кредита в течение 5-10 рабочих дней.

Сегодня процентные ставки по жилищным кредитам 10,5 – 14 % годовых, отсутствие комиссий по кредиту, специальные условия кредитования для клиентов, получающих заработную плату на счет, открытый в Сбербанке России, возможность оформления кредитной карты Сбербанка России с кредитным лимитом до 200 тысяч рублей и другие программы кредитования.

«Для молодёжи, – подчёркивает Ольга Петровна, – в банке разработана программа «Молодая семья». Это специальные условия кредитования на приобретение, строительство квартиры или жилого дома: первоначальный взнос от 10% стоимости объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми (для остальных категорий первоначальный взнос должен составлять не менее 15% собственных средств), возможность воспользоваться отсрочкой по уплате основного долга при рождении ребенка в период действия кредитного договора, возможность учета дохода родителей заемщика при определении суммы кредита. «Молодая семья» – это семья с ребенком/детьми или без, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, или неполная семья с одним родителем и ребенком/детьми, в которой родитель не достиг 35-летнего возраста; использование материнского капитала для полного или частичного погашения жилищного кредита, полученного в Сбербанке России, или использование материнского капитала в качестве первоначального взноса при получении кредита».

Отдельно хочется сказать о краевой программе «Народная/Накопительная ипотека», участниками которой уже стали 3060 жителей Краснодарского края, в том числе 64 жителя города Анапа и Анапского района. Первым 26 участникам перечислены социальные выплаты из бюджета Краснодарского края. Программа «Накопительная ипотека» рассчитана на жителей со средним уровнем дохода для приобретения или строительства жилья эконом-класса и может быть особенно интересна тем, у кого в настоящий момент нет собственных денежных средств на первоначальный взнос для оформления ипотечного кредита на обычных условиях. Подробную консультацию по вопросам программы «Накопительная ипотека» можно получить в любом из 20 подразделений Анапского отделения Сбербанка на территории Анапы и Анапского района или в нашем юридическом агентстве "Золотой город" по адресу: г.Анапа, ул. Крымская, 216, Бизнес-центр.

Ну и как в наш бурный век без собственного автомобиля? «Автокредит» Сбербанка – это реальный шанс купить автомобиль, если не хватает собственных средств. Рассчитан он на срок кредитования от 3 месяцев до 5 лет, заявление на получение рассматривается в течение всего 2-х рабочих дней. По «Автокредиту» отсутствует комиссия, для его получения достаточно паспорта и водительского удостоверения или другого документа, без подтверждения трудовой занятости и финансового состояния. Сотрудник банка сопровождает сделку по приобретению автомобиля (помощь в выборе автосалона, марки автомобиля, размера скидки по конкретной модели автомобиля и т. д.).

«В Сбербанке действительно отсутствуют скрытые комиссии по всем видам кредитов, – подчёркивает Ольга Черноброва. – Также отсутствуют ограничения по срокам досрочного погашения кредита. При получении кредита вы получаете график платежей, в котором можете проверить заявленную Банком процентную ставку и рассчитанную сумму процентов по вашему кредиту».

Нужно ли брать кредит, на какой срок и в каком размере, каждый, естественно, решает сам. В любом случае, если есть желание и необходимость приобрести квартиру, автомобиль, отправиться в путешествие, оплатить учёбу, но нет достаточных денежных средств, кредит вполне может стать решением проблемы.

Статьи и публикации других компаний:

Оценка платежеспособности заемщика часто базируется на основе рейтинга FICO. Чем выше балл, тем больше выгодных кредитов доступно заемщику.
19.11.2014
О работе нашей компании
Информация может быть не достоверна
Компания "Застройщики юга" - это единый отдел продаж от надёжных застройщиков и все услуги по подбору недвижимости предоставляет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
11.02.2015
Что нужно знать при покупке квартиры? Что нужно знать при покупке квартиры?
Информация может быть не достоверна
На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке? Какие вопросы задавать? Какие документы требовать? Какие «мелочи» должны насторожить и отбить желание покупать квартиру?
18.01.2016
Компания «KP-Kuban», специализирующаяся на продаже земельных участков на побережье Чёрного моря, приглашает в своё официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте».
27.02.2017
Руководство ЗАО «Универсал» провело собрание с участием дольщиков ЖК «Раз. Два. Три! »
03.03.2017
Недвижимость в Сочи по доступной цене от компании ЛЕТО Недвижимость в Сочи по доступной цене от компании ЛЕТО
Информация может быть не достоверна
Агентство недвижимости ЛЕТО помогает клиентам выгодно приобрести жильё в Сочи с гарантией юридической чистоты сделок.
31.08.2017
Информация о продавце
  • 8 (86133) 204-35
  • Краснодарский край, Анапа, ул. Крымская, 216, Бизнес-Центр
  • anapagoldcity.ru
Агентство недвижимости "Золотой Город". Все операции с недвижимостью: Купля-продажа, Аренда, Залог, Обмен, Дарение. Юридические услуги: Юридическое сопровождение сделок. Консультации.
×