Деловая сеть Краснодар
Компании:22 765 (+2)
Товары и услуги:17 594
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Польза персика
Информация может быть не достоверна

16.07.2013
Китайские садоводы более четырёх тысячелетий тому назад вывели сочные мясистые плоды, которые были способны излечивать от недугов и придавать сил.

Китайские садоводы более четырёх тысячелетий тому назад вывели сочные мясистые плоды, которые были способны излечивать от недугов и придавать силы.
Тибетские ламы извлекали персиковое масло и применяли его для лечения конъюнктивита и катаракты.

Благодаря химическому составу - сочетанию кислот, минералов и витаминов персики полезны. Яблочная, винная и лимонная кислоты, соли магния и калия, железа и фосфора, марганца, меди, селена и цинка - всё это полезный персиковый состав. А если добавить ещё и витамины - каротин, витамин С, В, Е, К, РР - в пользе персиков можно и не сомневаться. В персиковых косточках содержится один из редких витаминов - В17 и горькое миндальное масло.

Персики обоснованно считаются прекрасным диетическим средством, поскольку низкокалорийны - в ста граммах персика содержится всего 40 ккал. Поэтому персики охотно вводят в рацион все желающие избавиться от лишних килограммов. Мало того, что они невероятно вкусны - персики полезны худеющим людям, поскольку 3-4 плода в день не только позволяют расщепить необходимое количество жиров, но и обогащают организм минералами и необходимыми витаминами.

Свежие персики рекомендуют есть при малокровии, они показаны для оздоровления кишечника и стимулируют сокращения желчного пузыря. Персиковый сок назначают при малокровии и нарушении сердечного ритма, при пониженной кислотности и других заболеваниях желудка. Плоды персиков способствуют выведению шлаков из организма.

Информация о продавце
  • +7 (918) 039-62-32
  • Краснодарский край, г. Краснодар
Поставки свежих фруктов и овощей из Турции, Израиля, Египта, Китая
×