Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Уход за дверьми из масива
Информация может быть не достоверна

24.07.2013
Правила ухода за межкомнатными дверьми из массива

Как ухаживать за дверьми из массива

Уход за межкомнатными дверями из массива

 

Двери представляют собой одну из важных частей интерьера, а значит, от их внешнего вида зависит и весь вид помещения. На изготовление современных межкомнатных дверей идут различные материалы, однако, как и раньше, особо привлекательными считаются натуральные двери из массива. Двери из дерева являются надежными и долговечными, особенно, если осуществлять за ними правильный уход.

 

10 полезных советов о том, как правильно ухаживать за межкомнатными дверями из массива

 

  • Если межкомнатные двери не покрыты лаком или имеют бесцветное лаковое покрытие, они должны храниться только в темном помещении, иначе полотно может приобрести неравномерное потемнение.

 

  • В случае, когда монтаж межкомнатной двери будет осуществляться в ремонтируемом помещении, необходимо убедиться, что отделочные материалы полностью высохли, поскольку повышенная влажность может навредить межкомнатным дверям. Такие двери следует устанавливать в помещениях, где стандартная температура и обычный уровень влажности.

 

  • Хранить межкомнатные двери категорически запрещено возле отопительной системы. Следует перенести полотно в помещение, в котором оно будет устанавливаться, и хранить его там,  меньшей мере, неделю перед монтажом. Такая процедура выполняется для того, чтобы двери могли «приспособиться» под микроклимат помещения.

 

  • На двери из массива оказывает влияние влажность и перепады температур. Натуральное дерево имеет пористую структуру и быстро впитывает воду, что приводит к разбуханию, расслоению лака, потере насыщенности оттенка и прочим негативным визуальным дефектам. Во избежание этого минимум один раз в год полотно следует обрабатывать специальной воскосодержащей полиролью. Состав с воском надежно запечатывает микротрещины, препятствуя разрастанию царапин и придавая двери влагоотталкивающий эффект. Тогда двери будут радовать вас своим натуральным блеском и не столь сильно реагировать на изменение микроклимата в помещении.

 

  • Для того, чтобы периодически очищать деревянную поверхность, следует использовать средства по уходу за натуральной мебелью, а также сухие салфетки. Не стоит применять абразивные вещества, масла и прочие жидкости, которые при впитывании в дерево могут нарушить его внешний вид.

 

  • Межкомнатные двери из массива могут служить около 40-50 лет. А это значит, что для сохранения полотна в отличном состоянии на него следует наносить различные специализированные растворы. Один раз в 4 года нужно обрабатывать поверхность двери короедом для защиты ее от жуков-древоточцев.

 

  • В зависимости от того, в какой климатической зоне Вы проживаете, перед монтажом необходимо покрыть полотно жидкостью, предотвращающей высыхание и растрескивание (такой вид обработки применяют посредством мастик, имеющих жировую основу) или напротив, защищающей от избыточной влажности (гостиницы Москвы применяют для  покрытия дверей специальные лакокрасочные материалы).

 

  • Поскольку основная масса дверей из массива покрывается лаком, не следует использовать модные сегодня средства в баллончиках с распылителем. Необходимо осуществлять еженедельный уход за дверным полотном, протирая 10%-ным спиртовым раствором. Запрещается применение любых абразивных и агрессивных химических средств.

 

  • Лакированные межкомнатные двери из массива можно обрабатывать стеколоочистительными средствами (если в них нет ацетона), и сухой мягкой тканью с восковым полиролем. Зону, где имеются царапины, следует аккуратно зачистить шкуркой, а затем затереть защитным воском. После мытья дверей влажной тряпкой, следует в обязательном порядке вытереть поверхность полотна насухо чистой тканью.
Информация о продавце
  • +7 (918) 372-54-47
  • г. Краснодар, ул. Бабушкина, 283
  • www.belorawood.com
Фабрика "Belorawood" производит межкомнатные двери из массива кавказского дуба и бука. Продукция компании продается во многих регионах России. Мы удовлетворим любые эстетические потребности.
×