Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Воздушно пузырьковая плёнка
Информация может быть не достоверна

Воздушно пузырьковая плёнка
13.08.2014
Воздушно пузырчатая пленка - это современный материал в сфере упаковки, обеспечивающий повышенную сохранность упакованного изделия, благодаря своим уникальным свойствам. Воздушно-пузырьковая пленка

История создания воздушно-пузырчатой пленки

Прототип пузырчатой пленки был изобретен в 1957 году, когда один нью-йоркский дизайнер обратился к Марку Чаваннесу (Marc Chavannes) и Алфреду Филдингу (Alfred Fielding) с просьбой придумать новый вид обоев. Идея дизайнеру не понравилась, и об изобретении на время забыли. Однажды Филдинг подлетал к аэропорту Ньюарка в Нью-Джерси, и ему показалось, что пушистые облака как будто смягчают посадку самолета. Тогда ему и пришло в голову использовать пузырчатую пленку для упаковки. В январе 1960 года он и Чаваннес основали небольшую компанию Sealed Air и запатентовали пленку под названием Bubble Wrap.


Преимущества

Основными преимуществами воздушно-пузырчатой пленки являются:
 низкая стоимость
 существенный температурный диапазон эксплуатации
 высокая механическая прочность
 высокие амортизирующие свойства
 малый вес
 защищает от царапин
 принимая форму товара, пленка экономит место, практически не увеличивая общий вес
 безвредность для человека и окружающей среды (при применении по назначению). Пленка не содержит токсических веществ, не изменяет физико-химических свойств продуктов и изделий, упакованных в неё
 многоразовое использование
 водо и пыленепроницаемость
 высокая теплоизоляция
 возможность использования в контакте с пищевыми продуктами
 высокое электрическое сопротивление (для антистатических воздушно-пузырчатых пленок)


Классификация
 
Двухслойная воздушно-пузырчатая пленка
 
Трехслойная воздушно-пузырчатая пленка

В зависимости от количества слоев различают:
 Двухслойная воздушно-пузырчатая пленка. Двухслойная состоит из двух слоев: слоя пузырьков и гладкого слоя полиэтилена.

Двухслойная воздушно-пузырьковая пленка используется как упаковка, прокладочный материал, при перевозке листовых материалов типа стекла, как набивочный материал при перевозке приборов, изделий из стекла, керамики и фарфора.
 Трехслойная воздушно-пузырчатая пленка. Трехслойная состоит соответственно из трех слоев: двух слоев гладкого полиэтилена и слоя пузырьков находящегося между ними. Трехслойная воздушно-пузырьковая пленка — более плотный и прочный, по сравнению с двухслойной пленкой, материал. Подходит для изготовления чехлов с помощью лекал, хорошо сшивается.

Модификации воздушно-пузырчатой пленки

Воздушно-пузырчатые пленки как двухслойные, так и трехслойные могут быть с металлизированным покрытием, комбинированными вспененным полиэтиленом, картоном, фольгой; в их состав могут входить различные добавки, такие как антистатик, антифог, светостабилизатор. Светостабилизатор входит в состав парниковых воздушно-пузырчатых пленок. Кроме того, пленки могут быть разных цветов, например, пленки с антистатическими добавками имеют розовый цвет.

Комбинированная воздушно-пузырчатая пленка. Пленка, комбинированная вспененным полиэтиленом совмещает лучшие защитные свойства воздушно-пузырьковой пленки и вспененного полиэтилена, являясь комплексным и очень надежным упаковочным материалом. Данный материал пользуется предпочтением у производителей дорогостоящей и эксклюзивной мебели и для дальних отправок, т.к. отвечает всему спектру проблем, стоящих перед упаковкой данной продукции - повышенная прочность, великолепные амортизирующие свойства, презентабельный внешний вид и невысокая цена.
Парниковая светостабилизированная воздушно-пузырчатая пленка. В состав парниковой воздушно — пузырьковой пленки вводятся специальные добавки, улучшающие ее свойства и продлевающие срок жизни пленки на открытом воздухе. Парниковая светостабилизированная воздушно-пузырьковая пленка является уникальным по своим свойствам укрывным материалом. Представляя собой «стеклопакет», она обладает малым весом, предохраняет от заморозков в 80 раз лучше, чем стекло и в 120 раз лучше, чем обыкновенная пленка. В состав пленок введена светостабилизирующая добавка, продлевающая срок жизни пленок на открытом воздухе до 5 лет и препятствующая их разрушению под воздействием солнечного света. Пропускает внутрь необходимое для жизни растений ультрафиолетовое излучение. Внутренняя сторона, как правило, содержит дополнительную добавку — антифог, препятствующую образованию крупных капель водяного конденсата, устраняя так называемый «эффект линзы».

Воздушно-пузырчатая пленка с металлизированным покрытием, либо комбинированная фольгой. Отличительная особенность этих материалов является высокое сопротивление теплопередаче и, как следствие, высокие теплоизолирующие свойства. Данный вид ВПП предназначен для теплоизоляции стен, перекрытий, кровли, применяется в системах «теплый пол». Основными преимуществами данной пленки являются следующие: обеспечивает высокое значение сопротивления теплопередаче; теплоизолирующие свойства не зависят от влажности; экологическая чистота; обеспечение паро- и звукоизоляции; долговечность (более 50-ти лет); уменьшает толщину теплоизолирующих конструкций; снижает затраты на теплоизоляцию здания; невысокая стоимость.

Воздушно-пузырчатая пленка, комбинированная картоном предназначена для упаковки предметов критичных к влажности или требующих специальной прочностной защиты. Совмещает в себе амортизирующие свойства ВПП и специфические способности бумаги (крафта). Применяется для упаковки плоских элементов мебели, содержащих стекло, зеркала.
Воздушно-пузырчатая пленка, используемая для покрытия бассейнов, представляет собой 2-х слойную пленку, состоящую из слоя гладкого полиэтилена и слоя пузырьков. Благодаря пузырькам, заполненным сухим воздухом, материал отлично держится на поверхности, значительно замедляет процесс остывания воды, а также не загнивает, не плесневеет, не разлагается, не подвергается воздействию бактерий и насекомых. Пленка для бассейнов также обеспечивает защиту воды от внешних загрязнений и влагоизоляцию внешних строений.


Технические характеристи

Основными параметрами пленок являются:
 плотность. От плотности зависит величина допустимой нагрузки на пленку. Соответственно, чем выше плотность, тем большую нагрузку пленка способна выдержать.
 удельное поверхностное электрическое сопротивление. Величина удельного поверхностного электрического сопротивления учитывается только при применении антистатической воздушно-пузырчатой пленки для упаковывания критичных к действиям статических зарядов устройств.
 Размер воздушного пузырька может быть из следующего стандартного ряда (диаметр, мм * высота, мм):
 6 мм * 3 мм;
 10 мм * 4 мм;
 10 мм * 4,8 мм;
 25 мм * 8 мм;
 30 мм * 10 мм.
 Толщина пленки. Кроме толщины нижнего слоя, общая толщина пленки напрямую зависит от размеров пузырька пленки.

Защитные свойства воздушно-пузырчатой пленки обусловлены её необычной структурой. Она состоит минимум из 2-х слоев. Первый слой - "основа" - плоский слой из полиэтилена высокого давления и низкой плотности. Второй слой -"пузыри"- приклеен к "основе". Все пузырьки четко ограничены и поэтому при нарушении целостности одного пузырька (например, при резке пленки, ударах, сдавливании) другие сохраняют внутри себя воздух, тем самым обеспечивая в целом защитные свойства.


Применение

Воздушно-пузырчатая пленка применяется в таких областях:
 Упаковки всех видов мебели (кухонной, корпусной, мягкой, офисной, медицинской и т.п.)
 Упаковка электроники и оборудования, при этом, как правило необходимо использовать специальные антистатические добавки
 Упаковка оптики
 Упаковка автозапчастей
 Упаковка посуды, фарфора, стекла, зеркал
 Упаковка столярных изделий (например, деревянные эксклюзивные двери)
 Упаковка обуви
 Упаковка рекламной продукции и осветительных приборов, ценных вещей и антиквариата
 Незаменима при квартирных и офисных переездах
 Подходит для использования в строительстве в качестве шумо- тепло-, влаго- и ветроизоляции
 Используется как защитное покрытие для бассейна
 Применяется для покрытия парников. По принципу строения воздушно-пузырьковая пленка представляет собой легкий и гибкий «стеклопакет» и предохраняет растения от проникновения холода в 80 раз лучше, чем стекло, и в 120 раз лучше, чем обычная парниковая пленка. В состав парниковой пленки введен светостабилизатор, который предотвращает разрушение полиэтилена под воздействием солнечного света и позволяет пленке служить 2-3 сезона при круглогодичном использовании, а также специальная гидрофильная добавка, которая обеспечивает равномерное растекание воды по пленке тонким слоем, предотвращает образование капельных линз и тем самым снижает вероятность солнечного ожога растений.

Информация о продавце
  • +7 (918) 033-03-90
  • г. Краснодар, Новороссийская, 172
  • lexxpack.com/
Производство и продажа упаковочной продукции - воздушно пузырьковая пленка, стрейч плёнка, липкие ленты - скотч, стреппинг ленты, мешки п\п, картонные коробки, все для упаковки. в Краснодаре
×