Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Как найти выход из кризиса
Информация может быть не достоверна

Как найти выход из кризиса
15.12.2014
Кризис – лучшее время для того, чтобы, наконец, изменить себя и свою жизнь. Самым действенным средством будет «правило пяти «О».
"Где я?" и "Кто здесь?": как найти выход из кризиса

Прежние вопросы русской интеллигенции «Что делать?» и «Кто виноват?»

в последнее время сменились вопросами «Где я?» и «Кто здесь?».

Этот давно известный анекдот в условиях свете всеобщего кризиса стал особенно актуальным. Очень многие потеряли ориентацию в своем жизненном пространстве и окружении, веру в себя и свои силы.

Закрыв глаза, ждать, что все сложности вокруг рассосутся как-нибудь сами собой – было бы большой ошибкой. Прямо или косвенно мировая финансовая ситуация не могла не коснуться всех. И каждый с ней справляется, как может.

Кризис бывает разным и может коснуться любой сферы вашей жизни: финансов, карьеры, отношений, творчества – и только нам решать, позволить ему разрушать нас или включитьрезервные силы своей личности и, устояв, одержать победу над сложными обстоятельствами.

Кризис – лучшее время для того, чтобы, наконец, изменить себя и свою жизнь. Именно в ситуации всеобщей тревоги, порой переходящей в панический ужас перед ближайшим будущим, самым действенным средством будет то, что можно назвать «правилом пяти «О»:

1. Остановиться в бесконечном беге жизни.

2. Оглядеться вокруг и увидеть, что и кто тебя окружает.

3. Оценить всё, чем владеешь, включая материальные ценности; дружеские, семейные связи и близкие отношения; свои знания и умения, навыки и физические возможности.

4. Осознать свою истинную цель: то, к чему стремишься, чего действительно хочешь от жизни и, может быть, чего боялся и запрещал себе рисковать.

5. Открыть себя навстречу переменам, приняв решение уверенно и бесстрашно идти к своей цели, не сворачивая с курса.

Кризис – это когда больше не получается жить по-прежнему: не можешь, а иногда – не хочешь. Когда прежняя модель какой-либо области нашей жизни себя исчерпала. Когда нужно выйти на новый виток развития, бесстрастно оценив все возможности и постаравшись избежать повторения ошибок в будущем. Да, здесь развитие идет через слом старой системы, и есть некий риск утрат. Но при этом можно гораздо больше приобрести, и это зависит именно от наших решений и поступков.

Действуйте! Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, примите решение и – действуйте! И тогда вас ждет еще одна «О» – вы сможете обрести гармонию, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне!

Бизнес-тренер Людмила Джерих

Статьи и публикации других компаний:

В работе рассмотрена дилемма «отход-ресурс» и проблема становления и развития отходоперерабатывающей отрасли. Даны конкретные предложения по установлению необходимых преференций отходопереработчикам.
09.04.2014
Интернет-магазин. Основные понятия Интернет-магазин. Основные понятия
Информация может быть не достоверна
В этой статье описываем преимущества интернет-магазина с точки зрения бизнеса. Разбираем для кого подходит этот бизнес, какие вложения понадобятся, особенности доставки, немного юридических вопросов.
05.12.2018
Аттестация рабочих мест — сложный инженерный процесс, включающий в себя многочисленные действия с применением дорогостоящего оборудования.
08.04.2012
Ритейл, развиваясь в последние годы особенно динамично, ощущает кадровый голод значительно острее, чем другие отрасли.
03.04.2014
Дан анализ приказа Минприроды РФ «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов»
22.01.2012
Отходоперерабатывающая отрасль, в силу присущей ей специфики, должна в разумных пределах быть мобилизационной и развиваться на плановой основе.
22.01.2012
Информация о продавце
  • +7 (911) 922-52-26
  • г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268
  • pro-business.su
Компания Proбизнес проводит тренинги и консалтинг по продажам, управлению, личной эффективности для руководителей, специалистов, предпринимателей, компаний, желающих выйти на новый уровень развития.
×