Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Как выбрать респиратор?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать респиратор?
29.10.2015
На что обратить внимание при выборе респиратора. Виды респираторов.

Аэрозоли, дым, вредные пары, газы не только затрудняют дыхание, но и могут быть опасны для здоровья человека. Поэтому на многих производствах, а также при возникновении чрезвычайных ситуациях принято защищать органы дыхания. Чаще всего в ход идут респираторы.

В том, что они зарекомендовали себя незаменимыми помощниками, нет ничего удивительного: просты в использовании и в то же время эффективны и надежны. В них не затруднено дыхание, и, кроме того, респиратор в отличие от противогаза весит гораздо меньше, что расширяет сферу его применения. Однако при работе с особо опасными веществами, которые проникают в организм без повреждения кожного покрова, использовать данный вид защиты недопустимо. В этом случае без противогаза не обойтись. Тем не менее, у респираторов имеется масса преимуществ. Самое главное – их правильно выбрать.

Респиратор бывает:

  одноразовым и многоразовым, его также разделяют на:

  • противоболевые;
  • противогазовые;
  • газопылезащитные.

Кроме того, существуют респираторы с подачей воздуха и фильтрующие. Первый вариант применяется при необходимости организовать подачу кислорода в зоне опасного загрязнения, в том случае если одной фильтрации окажется недостаточно. Фильтрующие модели предназначены для очистки воздуха от вредных паров и примесей.

Это средство защиты необходимо выбирать с учетом условий, в которых оно будет использоваться. Какие вещества присутствуют в воздухе? Какова их концентрация? Представляют ли они опасность для здоровья? Присутствует ли неприятный запах? Есть ли опасность аллергии? Респиратор должен изолировать все вредные воздействия, в т.ч. приглушать запах. При его выборе стоит учитывать, сколько часов работник должен находиться в опасной зоне. Если долго, то лучше снизить нагрузку на организм, предложив ему более легкий вариант.

Респиратор должен хорошо подходить по размеру, чтобы его можно было плотно прикладывать к лицу и исключить проникновение внешнего воздуха. Перед использованием его необходимо осмотреть, плотно приложить и надежно зафиксировать – он должен сидеть герметично.

Необходимость применения производственных респираторов сложно оспорить: это отличное средство, которое хорошо защищает дыхательные пути. Его нужно использовать при наличии вредных паров, задымления, неприятного запаха. Восток-Сервис-Кубань предлагает вам качественную продукцию, отвечающую нормам безопасности!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Спецуслуги с востока Спецуслуги с востока
Информация может быть не достоверна
Статья о становлении компании "Восток-Сервис"
25.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (861) 274-27-72
  • г. Краснодар, ул. Московская 79\2
  • www.vredanet.ru
ЗАО «Восток-Сервис-Кубань» является лидером по поставкам спецодежды на Юге России. Предлагаем разработку, производство и поставку на предприятия спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.
×