Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Встречу с дольщиками провели представители застройщика ЖК «Раз. Два. Три! » в Сочи
Информация может быть не достоверна

Встречу с дольщиками провели представители застройщика ЖК «Раз. Два. Три! » в Сочи
09.03.2017
Застройщик ЖК «Раз. Два. Три! » в Сочи активно взаимодействует с инициативной группой дольщиков

26 февраля 2017 года на территории литера «В» Жилого комплекса «Раз. Два. Три!», расположенного на ул. Пластунской 123А города Сочи, состоялось и инициативное собрание участников долевого строительства и застройщика.

С целью ведения конструктивного диалога  была проведена регистрация пришедших на встречу дольщиков и определен состав инициативной группы.

В инициативную группу вошли 8 человек из 36 присутствующих участников долевого строительства, которые непосредственно участвовали в дальнейшем диалоге с представителями застройщика. Для улучшения взаимопонимания и отчетности руководством велся протокол собрания.

На главный вопрос участников долевого строительства о замечаниях, послуживших причиной переноса сроков ввода в эксплуатацию литера «В», директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Анна Цветкова сообщила:

«Процесс их устранения находится в активной стадии и основные пункты замечаний, предъявляемых со стороны надзорных органов, могут быть предоставлены дольщикам для ознакомления. Информация по документации будет подготовлена к следующей встрече».

Желание дольщиков изучить проектно-сметную документацию, экспертизы, справки о выполнении технических условий, а также ознакомиться с графиком устранения недостатков, было с пониманием встречено застройщиком.

Как сообщил представитель холдинга по вопросам взаимодействия с участниками долевого строительства Дмитрий Рудь: «Застройщик готов предоставить проектно-сметную документацию для обзора входящим в состав инициативной группы специалистам со строительным образованием, которые смогут сделать соответствующие выписки из документации при ее осмотре. График устранения недостатков застройщик подготовит в ближайшее время».

Отвечая на вопрос о новом дополнительном соглашении, представители застройщика сообщили, что проект нового дополнительного соглашения о переносе сроков передачи объектов долевого строительства будет подготовлен на следующей неделе. Также застройщик выполнит свои обязательства в части направления всем дольщикам дополнительного соглашения со сроком передачи объектов долевого строительства. 

Кроме того, инициативной группой был поднят вопрос о выплате компенсаций участникам долевого строительства за перенос сроков по передаче объекта долевого строительства литер «В».

В ответ застройщиком предложено рассматривать вопросы компенсаций в индивидуальном порядке. В частности, вариантом компенсации может быть проведение дополнительных строительных работ в квартирах за счёт застройщика.

Итогом встречи стала договоренность о проведении следующего собрания представителей застройщика и инициативной группы участников долевого строительства5 марта 2017 года.

На новой встрече застройщик предоставит ответы на поставленные в адресованном ему письме вопросы, стороны смогут обсудить другие важные моменты: общее положение по договорам с энергоснабжающими организациями, водоснабжения и водоотведения, вопрос о страховой организации и страховых полисах, а также встретиться с представителями Управляющей компании «Парк Горького», чтобы назначить дату проведения совместного обхода с представителем подрядной организации по местам общего пользования ЖК «Раз. Два. Три!» с целью определения их готовности и наличия строительных дефектов.

Членам инициативной группы предоставлен официальный допуск на строительную площадку с возможностью делать фото и видео материалы для освещения хода строительства и публикации на форуме. Застройщик Жилого комплекса «Раз. Два. Три!» ЗАО «Универсал» максимально открыт для диалога с участниками долевого строительства.

Ответы на вопросы, заданные участниками долевого строительства, также  опубликованы на официальном сайте Жилого комплекса «Раз. Два. Три!»

От имени застройщика ЗАО «Универсал», ведущего активный открытый диалог с дольщиками, на встрече присутствовали и отвечали на вопросы заинтересованных лиц:

  • представитель холдинга «САКС Игрушки» по вопросам взаимодействия с участниками долевого строительства Дмитрий Валентинович Рудь;

  • финансовый директор холдинга «САКС Игрушки» Илгизя Шарафиева;

  • директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Анна Цветкова;

  • зам директора по общим вопросам ООО "Пушкин" Максим Викторович Легоньких;

  • начальник юридического отдела ЗАО "Универсал" Ольга Колобова.

Справка:

ЖК «Раз. Два. Три!» – это современный жилой комплекс в центре Сочи, состоящий из 3-х многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями. Цокольные этажи домов – это торгово-офисные помещения, предназначенные под различные виды малого бизнеса.

На территории:

3 автостоянки открытого типа с эксплуатируемой кровлей.

Площадка отдыха детей - 1 632,4 м2

Спортивная площадка - 4 664,0 м2.

Площадь застройки - 7 598,8 м2, что составляет 29,4% от площади земельного участка и соответствует градостроительным нормам.

Площадь озеленения - 6 456,6 м2, что составляет 25% от площади земельного участка.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Руководство ЗАО «Универсал» провело собрание с участием дольщиков ЖК «Раз. Два. Три! »
03.03.2017
Начаты поставки продукции «Alleanza doors» в Крым Начаты поставки продукции «Alleanza doors» в Крым
Информация может быть не достоверна
Успех первого этапа крымской кампании позволяет планировать дальнейшее продвижение бренда на локальном рынке региона.
11.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

Как купить квартиру в новостройке Краснодара
Информация может быть не достоверна
На что нужно обращать внимание при подписании акта приемки-передачи квартиры? Что проверяем? Возмещения расходов на устранение недостатков; Уменьшения цены договора.
18.01.2016
В Сочи досрочно выселяют людей из обсерватора, включая тех, кто не провел в нем положенные 14 дней – об этом пишет телеграмм-канал «Сочи сегодня».
17.06.2020
Здесь представлены примеры того, что дешевле? Заказать строительство коттеджа или купить?
18.02.2014
Покупаем недвижимость в Сочи с компанией Новостройки Сочи.
26.09.2014
Компания «KP-Kuban», специализирующаяся на продаже земельных участков на побережье Чёрного моря, приглашает в своё официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте».
27.02.2017
Компания «Любимый город» предлагает клиентам современные недорогие квартиры в новостройках в удобных районах Краснодара.
17.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (862) 264-64-52
  • ул. Горького, 87
Раз. Два. Три! :: Новый жилой комплекс в Сочи ЖК «Раз. Два. Три! » – это современный жилой комплекс в центре Сочи, состоящий из 3-х многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями.
×