Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

НОВЫЙ ГОД В ГЕРМАНИИ!
Информация может быть не достоверна

13.12.2018
Туристическая компания TUI – многопрофильный туроператор, успешно работающий с 1990 г. – приглашает в Новогоднее путешествие по Германии. Перелет регулярным рейсом а/к S7 в Мюнхен.
День Программа  
День: 1

Прибытие в аэропорт Мюнхена.

Размещение в отеле, помощь при регистрации в отеле осуществляет водитель или русскоговорящий сотрудник отеля.

Как пройти к месту сбора на экскурсию объяснит русскоговорящий водитель на трансфере в день прилета или русскоговорящий сотрудник отеля.

Если у Вас есть вопросы, то просьба звонить на телефон координатору по туру.

Мюнхен (Munchen)
День: 2

Завтрак в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Мюнхену.

Место сбора на экскурсию: у главного ж/д вокзала, выход Hauptbahnhof Nord, остановка (по-немецки Haltestelle) Aeroport Bus, Arnulfstr.

Обзорная экскурсия по Мюнхену и экскурсия в пивной дом Хофбройхаус.

Вы  увидите главные достопримечательности Мюнхена и Баварии: Знаменитая площадь Карлсплатц (Штахус) и ворота Карлстор, собор святого Михаила, Собор святого Петра, Старый двор - средневековая резиденция баварских королей. Неповторимый ансамбль города Мюнхен  в котором смешались стили различных эпох: готики -  Кафедральный собор «Фрауенкирхе», ренессанса - Церковь Св. Михаила (Michaelskirche), барокко – Резиденция королей из рода  Виттельсбахов, правящей династии города Мюнхен  и нового стиля  - Новая Ратуша на центральной площади Мюнхена -  Мариенплатц.

Мюнхен XIX столетия - Максимилианштрассе - здание баварского национального оперного театра в неогреческом стиле, Максимилианеум - здание в котором заседает парламент Баварии, к тому же это самая дорогая улица Мюнхена и всей Баварии.

Одеонсплатц (Odeonsplatz) и Резиденция (Residenz) королевской династии Виттельсбахов, Театинеркирхе (Theatinerkirche) - один из прекраснейших Мюнхенских соборов, памятник баварской армии - Галерея полководцев (Feldherrnhalle). 

Экскурсия заканчивается посещением знаменитой пивоварни Хофбройхаус, которая открылась в качестве придворной пивоварни баварских герцогов в 1607 году. В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской.

*Обед в пивном доме Хофбройхаус или Шпатен –  в стоимость тура не входит. Посещение по желанию.

Германия, Мюнхен
День: 3

Завтрак в отеле.

Свободный день или экскурсия в замки баварского короля Людвига II - Нойшванштайн и Линдерхоф, городок Обераммергау и монастырь Этталь.

Место сбора на экскурсию: у главного ж/д вокзал, выход Hauptbahnhof Nord, остановка (по-немецки Haltestelle) Aeroport Bus, Arnulfstr. Гид с табличкой «Gold». 

Входные билеты оплачиваются дополнительно на месте (около 25 ). Экскурсия на весь день ~ 10 часов.

Замок   Нойшванштайн (Neuschwanstein) - это сбывшаяся наяву фантазия короля, сказочный замок вознесший свои башенки и галереи над озером Альпзее и лесистыми холмами в Баварских Альпах. Необыкновенно красивы и исключительны по замыслу и исполнению интерьеры замка: роскошный Тронный зал который, выполнен в византийском стиле, рабочий кабинет и королевская спальня, которые восхищают изобилием резных украшений и орнаментов... 

Дворец Линдерхоф (Linderhof). Один из четырех замков Людвига II Баварского. Идея построить который, возникла у короля под впечатлением посещения Версаля. 
Грот Венеры (Venus Grotto) - искусственная пещера с водопадом и озером. Стены пещеры декорированы сценами из вагнеровского Тангейзера, а по озеру дрейфует лодка в форме лебедя…

Обераммергау   (Oberammergau) - этот очаровательный городок знаменит своими расписными домиками. Их стены разрисованы сюжетами из немецких сказок, Библии, сценами рыцарских застолий и крестьянского быта. Здесь у многих домов есть свои имена. Городок славится и своими резчиками по дереву, лучшими в Германии. В их домах открыты магазины, где продаются изумительные деревянные скульптурки, в основном на религиозные темы. В городке есть свои ювелиры, художники, корзинщики и гончары. Здесь можно понаблюдать за работой мастеров и сразу же купить различные изделия. Каждый житель городка – актер, выходящий на сцену один раз в десять лет.  Почему? Ответ на этот вопрос Вы получите во время экскурсии.

Замок Нойшванштайн, Бавария
День: 4

Завтрак в отеле.

Свободный день или экскурсия в Нюрнберг.

Нюрнберг — один из самых известных городов как в Германии, так и во всём мире — «Сокровищница Германской империи»  или «Самый немецкий город Германии»  Во время экскурсии Вы узнаете, что старинный город - Нюрнберг, как калейдоскоп отражает всю историю Германии. В 12 веке был построен императорский замок. В 14 веке Золотой буллой, т.е. законодательным актом Священной Римской империей было постановлено, что каждый немецкий король должен провести здесь первый день своего правления, что сразу сделало город самым крупным в Европе. С 15 века по 18 век сокровища императорской короны хранили в Нюрнберге. За свою тысячелетнюю историю Нюрнберг пережил 30 императоров и королей, 30-летнюю войну, инквизицию, чуму, реформацию, Веймарскую республику и две Мировые войны.

Средневековый Нюрнберг - вольный имперский город, один из крупнейших центров развития торговли и ремёсел. Взмывающие к небесам готические соборы, городские площади, на которых местные торговцы раскинули ряды своих товаров, каменные дома патрициев - миллионеров того времени, уютные переулочки ремесленников, сплошь застроенные домиками стиля фахверк - средневековье прослеживается во всем. Над городом господствует средневековая крепость 12 века, строительство которой начал сам великий Фридрих Барбаросса. Ведь город частенько становился местом проведения рейхстагов, и всему императорскому двору нужно было где-то останавливаться. Богатство города послужило предпосылкой к тому, что величайшие таланты того времени выбрали Нюрнберг местом жительства - это и "немецкий Микелеанджело" Файт Штосс, и создатель лучшей дарохранительницы севернее Альп Адам Крафт, и, конечно же, гений германского возрождения, величайший художник немецкой земли Альбрехт Дюрер. Ну и, конечно, у Вас будет возможность познакомиться с Нюрнбергом кулинарным, полакомиться самыми вкусными в мире сосисками - кстати и узнать о том, почему они такие маленькие, попробовать разные сорта „живого“ пива и увезти с собой вкуснейшие нюрнбергские пряники, которые здесь до сих про выпекают по старинным рецептам без грамма муки!

Нюрнберг
День: 5

Завтрак в отеле.

Свободный день или экскурсия «Замок Херренкимзее на озере Кимзее». Дополнительно оплачиваются входные билеты - около 17 .

Замок Херренкимзе, «баварский Версаль», дворец Людвига II на острове Херенхимзее, "Королевское озеро".

Замок Херренки?мзее (Schloss Herrenchiemsee) загородная резиденция баварского короля Людвига II, построена на острове Херренинзель в озере Кимзее, до которого можно добраться только водным путём.

Каждый, кто направляется сегодня на теплоходе от пристани курортного городка Прин-ам-Кимзее к острову Херренхимзе, восхищается красотами озера Кимзее.
Замок Херренкимзе «баварский Версаль» является воплощением великолепного вкуса баварского короля Людвига II, выражением его тонкой духовной натуры и данью уважения его кумиру — французскому королю Людовику XIV  "Королю Cолнце“.

После того, как остров  был конфискован у церкви и сменил несколько владельцев, Людвиг купил его в сентябре 1873 года. Год спустя, во время своей поездки во Францию, он был поражен роскошью, богатством и грандиозностью дворца Версаль. У Людвига появилось желание построить такой же монументальный дворец у себя, в Баварии и по возвращению из Парижа, приказывает разработать проект и начать строительство нового дворца.

Во время экскурсии по Замку Херренкимзее, мы осмотрим анфиладу парадных залов, посвящённых памяти Короля Солнце Людовика IV и эпохе абсолютизма. Мы пройдем по Посольской Лестнице в Зал королевской гвардии, затем нашему взору предстанет Первая и вторая комнаты для ожидания церемонии аудиенции, Спальня Людовика, Кабинет Людовика, Зеркальный зал, с залами войны и мира…

В музее Людвига II выставлены личные вещи короля.

Замок Херренкимзе — «баварский Версаль» стал самым грандиозным и дорогостоящим  проектом  в истории  правления короля Баварии Людвига

Озеро Кимзее. Бавария
День: 6

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Мюнхена.

Статьи и публикации других компаний:

В феврале 2019 года российская отельная сеть Alean Family Resort Collection подвела итоги конкурсов «Семейные истории» и «Когда мы вместе», которые отражают важную роль семейных ценностей.
07.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (918) 935-56-63
  • Краснодар Уральская 99
  • aviacena.ru/
Мы знаем, о культурах стран, климате, истории, дикой природе и отличительной кухне.
×