Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку
Информация может быть не достоверна

ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку
27.03.2019
Как подготовиться к экзаменам? Как ребенку преодолеть стресс? Узнайте об особенностях подготовки к экзамену по английскому языку.

Про ОГЭ и ЕГЭ современные школьники и их родители начинают думать практически с начальной школы. А новость о том, что с 2022 года нас ждёт обязательный ЕГЭ по иностранному языку, серьёзно тревожит общественность. Когда надо начинать готовиться к экзаменам? Как интенсивно заниматься? Есть ли гарантированные приемы, которые помогут получить высокие баллы? Сегодня @annatseluyko , руководитель сети международных школ Helen Doron English рассказывает обо всём по порядку.
.
ОГЭ по английскому языку соответствует уровню В1 (intermediate, средний уровень) по общеевропейской классификации языковой компетенции, а ЕГЭ в том виде, как его сдают сейчас, - уровню В2 (upper-intermediate, уверенное владение выше среднего). Т.е. успешные кандидаты должны идти на экзамен, имея уровень не ниже требуемого. Но иностранный язык - это не список тем, а комплексное владение пятью навыками (говорение, аудирование, чтение, письмо и использование грамматики), которые развиваются постепенно и требуют много часов практики для доведения их до автоматизма. Каждая новая ступень освоения языка занимает от одного до двух лет.
.
Таким образом, для понимания сроков подготовки важно знать стартовый уровень. Например, подготовиться к ЕГЭ с нуля за год практически невозможно, а вот с уверенного среднего уровня вполне реально.
.
Предполагается, что школьники должны прийти к необходимому для ОГЭ и ЕГЭ уровню за 8 и 10 лет изучения языка в школе соответственно. Однако на практике, к сожалению, этого почти не происходит. Причины бывают разные, не будем их здесь перечислять, но по факту успешно сдают экзамены лишь те, кто занимался дополнительно.
.
Мы рекомендуем начинать думать об экзаменах заблаговременно. Гораздо проще подготовиться, работая над повышением уровня постепенно. Да и со свободным временем у детей в старших классах гораздо сложнее, чем в средней школе. Поэтому отправляйте детей на дополнительные занятия как можно раньше, чтобы полученные знания успели хорошо уложиться в голове.

В нашей школе английского языка мы помогаем нашим студентам подготовиться лишь к формату экзамена, т.к. имеющегося у них уровня уже достаточно. А вот тренировка типовых заданий помогает сэкономить время на экзамене и уменьшает стресс, ведь знакомое не так пугает.
.
Прямо сейчас студенты в наших школах на Железнодорожной и в ФМР занимаются третий раз в неделю, готовясь к ОГЭ, и параллельно продолжают посещать уроки в своих группах, ведь общий уровень должен расти, выходя за пределы требований экзамена.
.
Не знаете, какой уровень знаний у вашего ребёнка? Приходите в любую из наших школ на бесплатное тестирование. А если у вас остались вопросы о государственных экзаменах, пишите в комментариях, разберёмся вместе.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Кэмбриджские экзамены для школьников Кэмбриджские экзамены для школьников
Информация может быть не достоверна
Подготовка к Кэмбриджским экзаменам: что это и как сдают
27.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

18 июля состоялось торжественное закрытие 3-й смены лагеря «Юный мультипликатор».
31.07.2014
Информация о продавце
Международная школа английского языка для детей от 3мес до 19 лет. Также проводим летние интенсивные курсы и английские лагеря в городе.
×