Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600 (+10)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Стеклянный фартук
Информация может быть не достоверна

Стеклянный фартук
05.09.2012
Текло на вашей кухне: стеклянный фартук. Продолжительное время стеклянные предметы и изделия присутствовали на кухне преимущественно в качестве посуды и оконного остекления

Стекло на вашей кухне: стеклянный фартук.

Продолжительное время стеклянные предметы и изделия присутствовали на кухне преимущественно в качестве посуды и оконного остекления. Совершенствование материалов, развитие промышленного дизайна и эволюция концепции оформления интерьера кухонных помещений кардинально изменили ситуацию. Стекло стало незаменимо в производстве кухонной мебели и отделочных материалов для кухонных помещений.

Стеклянный стол или гарнитур со стульями, выполненный из стекла, уже давно привычны для нашего взгляда. Иное перспективное применение стеклянных материалов - рабочие поверхности кухонных помещений. Самый распространенный вариант - это остекление так называемого фартука над рабочей кухонной поверхностью.

Кухонный фартук, выполненный из стекла красив, изящен и очень даже практичен. Его легко мыть, он выдерживает даже агрессивную среду, а грязь на нем, вопреки предположениям, почти не заметна, особенно если стена под стеклянным покрытием имеет рисунок (оклеена обоями, к примеру). Можно заказать для кухни закаленное стекло, хотя и обычное, толщиной от 6 до 8 мм, вполне подойдет: оно прочное и способно выдержать высокую температуру в зоне варочной поверхности.

Что касается фактуры, то стекло может быть любым: матовым, с гравировкой, с рельефным или пескоструйным рисунком на поверхности. А вот зеркальное стекло, несмотря на его эффектность, лучше не использовать - загрязнение на его поверхности чрезвычайно заметно. Цена подобного фартука зависит от качества, размера стекла и вида его обработки. При изготовлении стеклянного фартука нужно очень тщательно продумать расположение отверстий в нем (крепеж, розетки, рейлинги), так как передвинуть что-либо будет невозможно. Монтируют стеклянные панели уже после установки кухни, а значит, и замеры лучше производить после того, как кухонная мебель заняла свои места.

Выполнив эти нехитрые предосторожности, со вкусом подобрав фактуру стекла и правильно подготовив поверхность для его крепления, вы привнесете ощущение свежести, легкости и изящества на вашу кухню. Согласитесь, это уж немало, для того чтобы обеспечить себе хорошее настроение и желание творить кулинарные шедевры.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое скинали? Что такое скинали?
Информация может быть не достоверна
Скинали - это специальный фартук для защиты рабочей зоны вашей кухни.
30.10.2019
Стеклянные ограждения в интерьере Стеклянные ограждения в интерьере
Информация может быть не достоверна
Прозрачные - не пропускают звук, но позволяют видеть, что происходит по другую сторону. Матовые - обеспечивают полную приватность. Они пропускают свет и делают помещение просторным.
30.10.2019
Зеркала для ванной комнаты Зеркала для ванной комнаты
Информация может быть не достоверна
Зеркало для ванной комнаты является одним из важнейших предметов интерьера. Пожалуй, это единственное место в доме, где зеркальным может быть все.
05.09.2012
Душевая кабина: все «за» и «против» Душевая кабина: все «за» и «против»
Информация может быть не достоверна
Выбор душевой кабинки или ванны личное дело каждого. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки, потому в каждом конкретном случае выбор будет определяться тремя главными факторами:
30.10.2019

Статьи и публикации других компаний:

Торговая мебель Торговая мебель
Информация может быть не достоверна
Классификация мебели и ее значение в торговле. Типы, назначение, особенности устройства и применения мебели торговых залов магазинов, подсобных помещений и складов, требования к ней.
15.06.2017
Торговая мебель Торговая мебель
Информация может быть не достоверна
Торговая мебель Классификация мебели и ее значение в торговле. Типы, назначение, особенности устройства и применения мебели торговых залов магазинов, подсобных помещений и складов, требования к ней.
16.06.2017
Виды мебели, их назначение и требования. Торговая мебель как интерьер для покупателя. Классификация торговой мебели, комбинирование оргстекла в ней. Мебель магазинов: горки, кабины, прилавки.
16.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (918) 387-90-76
  • Краснодарский край, Новороссийск, пр-кт Дзержинского, 211
  • www.stekloastra.ru
Стеклянные двери, стеклянные перегородки, стеклянное ограждение, зеркала, стеклянные полки, стеклянные душевые кабины, стеклянные лестницы, стеклянные кухонные фартуки (скинали), стеклянные стены
×