Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Коммерческое предложение ротационной печи Ротор-Агро
Информация может быть не достоверна

Коммерческое предложение ротационной печи Ротор-Агро
17.06.2013
202,302

Уважаемые господа!

Благодарим за Ваш запрос и предлогаем Вашему вниманию, согласно предварительной договоренности, следующую техническую и коммерческую информацию:

 

 

 

1.   Ротационные печи РОТОР-АГРО (ТАГРО, г. Тверь)  

Печи хлебопекарные ротационные «РОТОР-АГРО» предназначены для выпечки широкого ассортимента кондитерских и хлебобулочных изделий.

-          ржано-пшеничные подовые сорта

-          ржано-пшеничные формовые сорта

-          батоны

-          хлебобулочные плетёные изделия

-          мелкоштучные изделия

-          слоёные изделия

-          сдобное, сахарное, песочное, овсяное печенье

-          пряники                                   

-          бисквиты

  Печи «РОТОР-АГРО» являются печами европейского класса, что обуславливается современной конструкцией печи, обеспечивающей высокое качество, равномерность выпечки и высокую надежность. В конструкции печи реализованы все лучшие достижения  европейской конструкторской мысли и ноу-хау российских разработчиков в области проектирования хлебопекарных печей.

В печи реализована классическая, хорошо зарекомендовавшая себя, схема конвекции воздуха. Вентилятор теплового блока засасывает воздух из пекарной камеры печи, поток воздуха проходит через тепловой блок, где подвергается нагреву и по воздуховоду подается обратно в пекарную камеру через вертикальные щели шиберного блока. В пекарной камере тепло горячего воздуха передается тестовым заготовкам, расположенным на вращающейся стеллажной тележке.

Подача воздуха в пекарную камеру осуществляется через вертикальные шиберные щели, две из которых находятся в передней части пекарной камеры, а третья – в задней части, причем расстояние между крайними шиберными щелями близко к длине подового листа. Такое расположение шиберных блоков  позволяет равномерно подавать горячий воздух на тестовые заготовки по всей плоскости левой боковой стенки пекарной камеры и ширине подового листа для обеспечения максимальной равномерности на любом ассортименте.

Воздушный тракт и пекарная камера печи «РОТОР-АГРО» полностью изготовлены из нержавеющей стали, в отличие от многих отечественных производителей, которые применяют нержавеющую сталь для изготовления только пекарной камеры.       

В задней части шиберного блока имеется окна для отвода части горячего воздуха на парогенератор. Подобная конструкция позволяет постоянно поддерживать температуру парогенератора достаточной для максимального темпа парообразования при заданном объеме пара и снижать падение температуры в камере при подаче пара.

В воздушном тракте печи установлен надежный двухскоростной вентилятор типа «беличье колесо» импортного производства.

Все печи комплектуются двухскоростным вентилятором, с помощью которого возможно реализовать технологию пароувлажнения с принудительной «мягкой» циркуляцией воздуха и пара в пекарной камере при низких скоростях потока. Также в отличие от стандартной технологии, где вентилятор и нагревательный блок отключают во время закатывания стеллажной тележки, в печах «РОТОР-АГРО», двухскоростной вентилятор переключается на работу при пониженной скорости вращения без отключения нагревательного блока, что значительно снижает падение температуры при закатывании стеллажной тележки. А также для продуктов, с большим содержанием сахара и жиров и  чувствительных к турбулентности воздушных потоков в пекарной камере, такой подход позволяет получить не достигаемую в других схемах равномерность выпечки. Кроме того, такая технология позволяет уменьшить время выпечки для различных изделий на 10-20%.

Печи «РОТОР-АГРО» оснащены новым мощным парогенератором каскадного типа, состоящим из 4-х секций, по 7 пароиспарительных желобов в каждой. Большой объем пара и его равномерное распределение по объему пекарной камеры обеспечивается одновременной подачей воды в четыре точки парогенератора.

Система газоудаления печи обеспечивает удаление  дыма от масел при обжиге тележек, колеровки листов и форм, а также, при необходимости, понижение температуры в пекарной камере при окончании работы печи или перерыве в ее работе. Система газоудаления создает дополнительный приток атмосферного воздуха для снижения концентрации канцерогенов в печи.

Печи всех типоразмеров выпускаются в трех модификациях по типу теплоносителя:

- Электрические нагреватели

- Газовые теплогенераторы

- Теплогенераторы на жидком топливе

Печи с газовым и жидкотопливным обогревом оснащены эффективным теплообменником с высоким коэффициентом полезного действия, что достигается за счет применения четырехходовой топки с малым диаметром трубчатых теплообменников на 2-3  ходу, что значительно увеличивает площадь  теплопередающей поверхности. Топочное устройство изготавливается из специальной жаропрочной нержавеющей стали, что позволяет повысить срок службы печи.

Печи «РОТОР-АГРО» спроектированы с верхним приводом стеллажной тележки. Вращающий момент от мотор - редуктора с встроенным ограничителем крутящего момента передается на раму, жестко связанную с вращающейся платформой, на которую закатывается стеллажная тележка. В подшипниковом узле платформы расположен один опорный подшипник с нагрузочной способностью, в несколько раз превышающей возможный вес тележки с тестовыми заготовками. Опорный подшипник находится в стакане, который предотвращает вытекание высокотемпературной смазки, что значительно снижает стоимость и частоту технического обслуживание данного узла.

Высота пола в пекарной камере равна 28 мм. Это позволяет уменьшить усилие при закатывании тележки и снизить встряску тестовых заготовок. Для предотвращения утечек пара через отверстие в крыше пекарной камеры вал привода стеллажной тележки  уплотнен высокотемпературным сальником. Конструкция привода стеллажной тележки устойчива к перекосам рамы платформы вращения тележки, что предохраняет привод от выхода из строя при неправильной установке тележки.

 

По заказу клиента, печи могут поставляться с опцией реверсивного вращения тележки и плавного пуска частотным регулятором вращения, что позволяет добиться повышения равномерности выпечки, по сравнению с классической схемой одностороннего вращения.

На печах «РОТОР-АГРО» пульт управления размещен с правой стороны лицевой панели для защиты пульта управления и автоматики от воздействия горячего воздуха и пара. Конструкция двери имеет усиливающие элементы, которые предохраняют дверь от деформаций, связанных с воздействием высоких температур.

На двери размещены два запорных устройства, а петли имеют возможность оперативной регулировки в трех плоскостях для обеспечения максимального прижатия двери к косяку по всему периметру, что позволяет снизить потери тепла.

Уплотнение двери размещено на косяке в «П» образном нержавеющем профиле, что снижает возможность повреждения уплотнителя во время эксплуатации. Уплотнитель выполнен из жаропрочной резины с высокими показателями эластичности при температурах до 3500 С и долгими сроками эксплуатации.

Печи «РОТОР-АГРО» имеют расширенный дверной проем, встроенное в дверь галогеновое освещение пекарной камеры и двойное остекление двери, с естественной продувкой внешнего стекла холодным воздухом, что обеспечивает удобство работы с печами и безопасность обсуживающего персонала.

Все печи «РОТОР-АГРО» в стандартной комплектации поставляются с увеличенным вытяжным козырьком с отгибами для отвода конденсата от пульта управления и рабочей зоны и электрическим приводом вытяжной заслонки для управления заслонкой в автоматическом (программном) режиме.

Печи «РОТОР-АГРО» имеют увеличенную теплоизоляцию. Толщина теплоизоляции: боковые стенки -100 мм., крыша печи - 250мм. Для обеспечения надежной фиксации боковых панелей применяется их винтовое крепление к корпусу печи.

Система автоматического управления печью включает блок электроавтоматики и импортный унифицированный программный блок, разработанный совместно специалистами компании АГРО-3 и компанией «STM» - одним из ведущих производителей пультов управления в Европе. Блок электроавтоматики укомплектован изделиями ведущих мировых производителей.

 

Система автоматического управления осуществляет:


1.     управление и контроль температуры в пекарной камере (4 цикла);

2.     управление временными режимами (4 цикла);

3.     подачу пара в соответствии с программой выпечки с четырьмя вариантами момента подачи пара по времени;

4.     управление заслонкой вывода пара из пекарной камеры (в ручном или автоматическом режимах);

5.     управление вентилятором вытяжного колпака (активизируется при каждом открытии двери и прекращает работу при закрытии, с задержкой);

6.     управление вращением и положением стеллажной тележки;

7.     управление тепловым вентилятором камеры печи:

                             -    остановка вентилятора при открывании двери;

                             -    включение вентилятора с задержкой после    

                                   закрытия двери;

                              -  остановка теплового вентилятора или его   

                                  переключение на пониженную скорость           

                                  вращения во время подачи пара;

                              -   включение вентилятора с задержкой после  

                                   окончания пароувлажнения.

8)      выбор способа контроля охлаждения печи (по    времени или температуре);

9)     перезапуск цикла выпечки при сбое электропитания;

10)   формирование 100 программ выпечки для любого ассортимента, которые   находятся в энергонезависимой памяти;

11)   диагностику основных узлов и механизмов печи с подачей сигнала при наличии ошибки.

       Пульт управления печами имеет расширенный набор защит и блокировок, что позволяет: предотвратить несанкционированный доступ к установкам пульта, исключить ошибки работы персонала, обеспечить безопасность персонала и снизить вероятность выхода из строя печи.

 

Все модификации печи «РОТОР-АГРО» поставляются в разобранном виде, что позволяет осуществлять монтаж печей в любых помещениях со стандартными дверными проемами и лестничными маршами без организации технологических проемов. Для уменьшения времени сборки печей у клиента, печи поставляются четырьмя готовыми блоками, которые на месте монтажа соединяются посредством болтовых соединений для обеспечения максимальной герметичности пекарной камеры.

Стандартная комплектация печей «Ротор-Агро»

 

1. Пекарная камера, воздуховоды, облицовка – нержавеющая сталь.

2. Вращающаяся платформа, верхний привод.

3. Программный пульт управления (100 программ, энергонезависимая память).

4. Двухскоростной рециркуляционный нержавеющий вентилятор.

5. Дополнительный канал обдува парогенератора.

6. Автоматическое управление шиберной заслонкой.

7. Сборно-разборная конструкция.

8. Поставка печи  осуществляется в разобранном виде.

9. Двойное стекло в двери.

10. Блок ТЭНов (входит в стоимость печи).

 

Основные технические характеристики  печей

№ п/п

Наименование параметра

Тип печи

202

302

1.

Общая площадь подовых листов, загружаемых в печь на стеллажной тележке, м2

При 15 пар направляющих

7,2

                     9,0

При 18 пар направляющих

                     8,64

10,8

При 20 пар направляющих

9,6

12,0

2.

Номинальная электрическая мощность, электр/газ, кВт

69,3/2,2

78,9/2,2

4.

Диапазон рабочих температур

60° - 300°

5.

Номинальное напряжение питающей сети, В

380 (с нулевым проводом)

6.

Род тока

Трехфазный переменный

7.

Частота тока, Гц

50

8.

Рабочее давление воды, Мпа

Не менее 0,3

9.

Номинальный расход газа, куб.м/час./жидкого топлива, кг/час/электроэнергии/кВт/час

4,6/4,6/35

6/5/39

10.

Рабочее давление природного газа -среднее, кПа

2-10

9.

Количество стеллажных тележек, устанавливаемых в камеру выпечки, шт

1

10.

Габаритные, мм

1720х2580х2605

1945х2770х2605

11.

Масса печи, кг, не более

1500

1850

Стеллажные тележки для ротационных печей «Ротор-Агро»

Размер подовых листов, мм

Кол-во направляющих

Габаритные размеры, мм

600х800

15, 18, 20, 22, 26

660х820х1820

600х1000

15, 18, 20, 22, 26

660х1020х1820

 

 Преимущества печи «Ротор-Агро» перед аналогами.


1). Применение двухскоростного вентилятора: позволяет снизить падение температуры при закатывании тележки, уменьшить время выпечки и разогрева печи, а также создает принудительную «мягкую» циркуляцию воздуха и пара во время пароувлажнения.

2). Дополнительный канал обдува парогенератора - позволяет постоянно поддерживать парогенератор разогретым до температуры, оптимальной для пароувлажнения, за счет обдува горячим воздухом непосредственно после нагревательных элементов.

3). Система выходных жалюзи – расположение жалюзи по всей плоскости боковой стены пекарной камеры, обеспечивает равномерный поток воздуха по всей ширине подового листа, а не направленный поток в центр стеллажной тележки.

4). Сборно-разборная конструкция позволяет производить монтаж оборудования в помещениях со стандартными дверными проемами.

5). Применение специализированного программного пульта управления, производимого фирмой разрабатывающей и производящей пульты для многих европейских производителей печного оборудования, более оправдано, чем построение системы управления на промышленных микропроцессорных системах  общего назначения.

6). Двойное стекло в двери – значительно уменьшает температуру на внешнем стекле двери, что исключает травмирование персонала.

7). Пояс камеры, потолок, платформа, воздуховоды, вентиляторы, облицовка камеры выполнены из нержавеющей стали – в аналогах часть воздуховодов и вращающаяся платформа изготавливается из черного металла.

8). Возможность ступенчато изменять установленную мощность электрической печи – позволяет оптимально подбирать установленную электрическую мощность под выпекаемый ассортимент, что значительно экономит электроэнергию.

9). Рециркуляционный вентилятор, мотор-редуктор привода тележки, вентилятор вытяжки, пульт управления, силовая автоматика, высокотемпературные герметики, высокотемпературная смазка производства ведущих европейских производителей – специализированное исполнение всех комплектующих гарантирует высокую надежность и увеличенный срок эксплуатации.

10). Применение комбинированной герметизации  двери: высокотемпературный силиконовый профиль, медная пластина – силиконовый уплотнитель на двери более эффективно герметизирует камеру, но применение его снизу двери (в аналогах) не оправдано из-за быстрого выхода из строя.

11). Показатель (площадь/производительность) выше на 6,45% - более оптимальное использование производственных площадей.

12). Наличие опций: накопительный бак и водяной насос, возможность работы печи на сжиженном газе – возможность эксплуатации печи в регионах и производствах, где нет магистрального газа и нет возможности подключать большие электрические мощности.

13). Смазка нижнего узла крепления платформы выполняется при помощи масленки без демонтажа самого узла, что приводит к существенной экономии времени и затрат труда.

14). Пульт электронного управления печью постоянно охлаждается изнутри при помощи встроенного вентилятора, что предотвращает перегрев и увеличивает срок службы

Технические данные печи ротационной Ротор-Агро 202 

 

 Размер подового листа, мм

600х800

Диапазон рабочих температур, ºС

60 0-300 0

Габаритные размеры, мм

1720х2520х2605

Используемые тележки

ТХ201

Количество ярусов / расстояние между направляющими, мм

15/104; 18/87,5;  20/79,5

Количество форм на тележку (№7, №10)

150 (10 ярусов)

Подовая площадь

8,7

Масса, кг      

1500

Стоимость

От 640 640 р.

 

Технические данные печи ротационной Ротор-Агро 302 

 

 Размер подового листа, мм

600х1000

Диапазон рабочих температур, ºС

60 0-300 0

Габаритные размеры, мм

1945х2770х2605

Используемые тележки

ТХ301

Количество ярусов / расстояние между напра

Статьи и публикации других компаний:

Изготовление металлоконструкций в Краснодарском крае является одним из ключевых направлений деятельности нашей компании.
21.05.2013
Фригодизайн ТМ предлагает для молоко и мясоперерабатывающих предприятий холодильное оборудование J@E Hall, потребляющие значительно меньше электроэнергии, по сравнению с компрессорами других фирм.
17.03.2018
Промышленные насосы, насосное оборудование Grundfos Промышленные насосы, насосное оборудование Grundfos
Информация может быть не достоверна
Производитель современного насосного оборудования фирма Grundfos занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Большое количество дочерних предприятий и представительств Grundfos в разных уголках мира
15.04.2019
Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Информация может быть не достоверна
Ремонт крупной и мелкой бытовой техники на дому
23.05.2019
Когда нецелесообразно ремонтировать двигатель Когда нецелесообразно ремонтировать двигатель
Информация может быть не достоверна
Почему иногда стоит просто купить новый двигатель
03.03.2020
Дробилки для биг-бегов
Информация может быть не достоверна
Биг-беги (мягкие контейнеры) применяются для упаковки, хранения и транспортировки различной продукции.
06.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (918) 333-39-89
  • Краснодарский край г. Краснодар ул. Кожевенная, д.38 офис 502
  • www.ctp.ds23.ru
Компания работает в сфере поставок технологического оборудования, запасных частей и расходных материалов для предприятий пищевой промышленности...
×