Деловая сеть Краснодар
Компании:22 755 (+1)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Всё о мочевине.
Информация может быть не достоверна

Всё о мочевине.
13.03.2014
Мочевина AdBlue тара 20 л, 1000 л, Обычно, потребление мочевины AdBlue составляет 4% от общего потребления дизеля для Евро 4 и около 6% для Евро 5. Ориентировачно, это 1,5-2 литра на 100 км пробега.

По статистике экологов большая часть выбросов в атмосферу происходит по вине автомобилистов. Поэтому во всем мире ученые бьют тревогу и пытаются убедить автолюбителей, что необходимо разрабатывать системы, которые уменьшат количество выбросов в атмосферу и перестанут наносить непоправимый вред природе. Европа в этом преуспела значительно больше других континентов. Новые грузовики европейского происхождения теперь будут экологически чистыми. Так, правительства европейских стран установили два стандарта, которые предъявляются к грузовым автомобилям – это Euro4 и Euro5. 

Оба вышеперечисленных стандарта регулируют количество выбросов выхлопных газов. Благодаря уникальной системе SRC и мочевине Adblue, Euro4 и Euro5 сокращают количество вредных веществ, которые содержатся в выхлопных газах грузовых автомобилях. 

Исторически первым появился стандарт Euro4. Однако и до этого уже существовали стандарты, которые регулировали количество вредных веществ в выхлопных газах. Первый стандарт – Euro1 был введен в 1992 году, а Euro4 утвердили в 2005 году. Сейчас он действует по всему Евросоюзу. 

С октября 2008 года действует обновление стандарта Euro4 – стандарт Euro5. Правда, он действует только для дизельных грузовых автомобилей. Для легковых автомобилей единого стандарта Euro5 еще не существует. 

Стандарт Euro4 в первую очередь нацелен на контроль количества оксида азота, углеводорода, оксида углерода, углекислоты и ряда других вредных частиц. Мочевина Euro4 позволяет уменьшить количество всех этих вредных элементов и сделать выхлопные газы безопасными для атмосферы. 

Если первые три стандарта количества вредных веществ в выхлопных газах контролировались простым усовершенствованием выхлопного тракта, то уже с четвертого стандарта появилась система, которая использует Adblue. Мочевина Euro4 – это основа Adblue. Для того чтобы соответствовать стандарту, необходимо использовать примерно 3-5 литров мочевины на 100 литров топлива. 

Мочевина Euro4 позволяет не только сокращать количество вредных веществ, которые попадают в атмосферу с выхлопными газами, но и экономить ваши средства. Применяя Adblue, вы уменьшаете нагрузку на двигатель и тем самым экономите ресурсы. 

Стандарт Euro5 помимо вышеперечисленных вредных элементов и соединений также контролирует количество сажи, которая входит в выхлопные газы. До этого момента европейские экологические стандарты, применяемые к грузовым автомобилям, не учитывали количество сажи. 

Мочевина Euro5 позволяет сократить выброс вредных веществ на 80%. При этом количество выделяемой окиси азота сократилось на 20%, а выброс азота и углерода уменьшился на 25%. 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Рекомендация по шинам. Рекомендация по шинам.
Информация может быть не достоверна
Полезные советы. Как добиться максимального пробега шины.
12.03.2014
Доставка товара по городу и краю.
Информация может быть не достоверна
Осуществляем доставку товара по городу и краю. Имеем собственный автопарк.
30.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Окраска быстрее... мойки Окраска быстрее... мойки
Информация может быть не достоверна
Парадокс, на полном серьёзе предлагаемый сегодня ведущими производителями ЛКП сервисам для локального ремонта. Новинка адресована тем, кто готов идти в ногу с наиболее прогрессивными технологиями.
14.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (918) 121-92-49
  • г. Краснодар, п. Белозёрный, почтовое отделение 83, 222-км автодороги Краснодар-Славянск на Кубани
  • www.darustire.ru
Грузовой АвтоТехЦентр-сертифицированный центр MICHELIN. Услуги шиномонтажа-грузовой, легковой. Ремонт шин. Нарезка протектора. Продажа шин, дисков, АКБ и др.
×