Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Рекомендация по шинам.
Информация может быть не достоверна

Рекомендация по шинам.
12.03.2014
Полезные советы. Как добиться максимального пробега шины.
Наши рекомендации для увеличения срока службы ходимости шин:
Съем / Постановка
В процессе эксплуатации, мы рекомендуем шину переставлять местами. Основная задача перестановки шин – увеличение срока службы шины и устранение неравномерного износа протектора.
Монтаж / Демонтаж
На рулевой оси: при 50% износа переставить местами шины и развернуть на ободе при условии, что шина имеет износ на внешнем плече. На ведущей оси: переставить местами внутренние шины с внешними. Если шина имеет износ на внутреннем плече – разворот на ободе. На прицепной оси: помните, что износ шины на полуприцепе распределяется следующим образом. Вначале изнашивается 3-я ось, затем 1-я ось а меньше всего 2-я ось. Соответственно, для того чтобы продлить срок службы шины и добиться равномерного износа протектора на всех осях полуприцепа нужно вовремя переставить шины местами по осям.
Балансировка
Дисбаланс шины сопровождается следующими процессами: разрушается центральное и крепежные отверстия, состояние элементов подвески, вибрация руля, низкий диапазон скоростей, неравномерный износ протектора. Рекомендуется балансировать все шины, на а/м. т.к. даже небольшой дисбаланс в 20 грамм, при скорости 100 км/ч. превращается в 3 кг. дисбаланса, который бьет по вашей подвеске а/м., что при длительной эксплуатации значительно сокращает ходимость шины.
Давление
Не правильное давление в шине может привезти от неравномерного износа протектора до взрыва каркаса. Помните, что давление в шине должно соответствовать нагрузке и соответственно скорости а/м. Чем больше нагрузка на шину, тем выше давление и меньше скорость. Порекомендуйте проверять давление как минимум один раза в неделю только на холодной шине, т.к внутреннее давление в шине может увеличиваться на 20% во время эксплуатации. Помните, что недокачка в 20% снижает пробег шины на 18%, а перекачка в 20% снижает пробег шины на 22%.
Замена вентиля
Неисправный вентиль может пропускать воздух, а это приведет к патере давления в шине. Замена вентиля стоит 50 рублей, а новая шина на порядок дороже, не экономнее ведь скупой платит дважды.
Установка удлинителей.
На внутренние колеса всегда устанавливайте удлинитель, для удобства подкачки колес и для своевременной проверки давления в шине.
Ремонт колес
все виды ремонта грузовых шин: горячая вулканизация (варка протектора), боковые порезы, ремонт проколов, и т.д. На все виды ремонтов дается гарантия!
Нарезка протектора
Увеличивает пробег шины до 25%. Рекомендуется нарезать шину при остаточной глубины протектора в 3мм. При помощи нарезки протектор углубляется на 3-4мм и получив 6-7мм остаточного рисунка протектора, мы получаем гарантированный пробег до 70 000 км. Не упускайте свою выгоду, нарезайте шины!
Замена поврежденных гаек
Своевременная замена гаек влияет на безопасность.
Чистка диска
Позволяет качественно и без погрешности сделать балансировку, т.к. даже маленький камешек, застрявший в протекторе, может создать дополнительный дисбаланс.
Соблюдая вышеуказанные рекомендации вы значительно увеличите километр пробега шины, что в свою очередь положительно отразиться на вашем бюджете. Профессиональный шиномонтаж не может эффективно работать без первоклассного оборудования и специалистов. В нашем шинном центре, вы всегда сможете быстро и надежно переобуть свой автомобиль. Мы существенно сокращаем время работ по шиномонтажу, таким образом, экономим время наших клиентов. Мы осуществим монтаж и демонтаж шин для грузовой, легковой и специальной техники, произведем балансировку, подкачку, нарезку протектора, выполним ремонт любой сложности. Кроме того, мы предоставляем услугу - погрузку и доставку колес.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Всё о мочевине. Всё о мочевине.
Информация может быть не достоверна
Мочевина AdBlue тара 20 л, 1000 л, Обычно, потребление мочевины AdBlue составляет 4% от общего потребления дизеля для Евро 4 и около 6% для Евро 5. Ориентировачно, это 1,5-2 литра на 100 км пробега.
13.03.2014
Доставка товара по городу и краю.
Информация может быть не достоверна
Осуществляем доставку товара по городу и краю. Имеем собственный автопарк.
30.07.2019

Статьи и публикации других компаний:

Позитивные изменения в компании «Шин-Лайн»
Информация может быть не достоверна
Компания «Шин-Лайн», работающая на рынке продаж автошин и дисков, стала официальным дилером шин марок Michelin. Данное событие положительно сказалось на развитии организации.
24.04.2017
Автомобильные шины Cordiant от компании «Шин-Лайн» Автомобильные шины Cordiant от компании «Шин-Лайн»
Информация может быть не достоверна
Компания «Шин-Лайн», успешно работающая на рынке Краснодара, обращает внимание клиентов на имеющиеся в наличии автомобильные шины Cordiant. Приобрести их можно по выгодной цене.
22.09.2017
В сентябре 2017 года у компании «Шин-Лайн» появилось представительство в популярной социальной сети «ВКонтакте».
23.09.2017
Интернет-магазин «Юг-Шина» представляет каталог различных видов автомобильных шин и дисков от надёжных поставщиков.
03.10.2017
Компания PowerAuto запустила акцию: при покупке комплекта шин или проведении шиномонтажа клиенту предлагается бесплатное хранение летних шин.
04.12.2018
Грузовые шины Грузовые шины
Информация может быть не достоверна
Восстановление протектора грузовых автошин по технологии и на оборудовании фирмы «Эллерброк» (Германия). Высококачественные шины премиум класса фирм: Michelin, Bridgeston.
28.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (918) 121-92-49
  • г. Краснодар, п. Белозёрный, почтовое отделение 83, 222-км автодороги Краснодар-Славянск на Кубани
  • www.darustire.ru
Грузовой АвтоТехЦентр-сертифицированный центр MICHELIN. Услуги шиномонтажа-грузовой, легковой. Ремонт шин. Нарезка протектора. Продажа шин, дисков, АКБ и др.
×