Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590 (+3)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Белые двери Альверо — гармония монохромного интерьера.
Информация может быть не достоверна

Белые двери Альверо — гармония монохромного интерьера.
11.04.2014
Сегодня двери Альверо станут лицом фотосессии, проведенной в очень модном и красивом доме, чье убранство построено на принципах монохромного интерьера.

Сегодня двери Альверо станут лицом фотосессии, проведенной в очень модном и красивом доме, чье убранство построено на принципах монохромного интерьера.

Попадая в просторные коридоры этого жилища, словно бы погружаешься в иллюзорный мир «Алисы в стране чудес». Причудливый контраст темных и белых оттенков вносит в восприятие окружающего нотку сюрреализма и таинственности.

Чёрно-белый дизайн построен на сочетании двух резко противоположных цветов. Но посмотрите, как гармонично смотрятся они вместе!

Черный цвет расставляет акценты, подчеркивает границы и придаёт объем. А белый — наполняет пространство воздухом, светом и дарит положительные эмоции.

Здесь очень правильно распределен баланс цветов: белый выделен как доминирующий, именно он преобладает в черно-белом соотношении.

Этот цвет считают цветом абсолюта и символом начала. Поэтому неслучайно, для межкомнатных дверей был выбран вариант отделки «Белёный дуб с патиной».


Именно применение искусства патинирования внесло разнообразие в белую поверхность двери и подчеркнуло все природное богатство горного дуба, из массива которого она произведена.

Двери в представленном цвете полны жизни, их теплый кремовый

оттенок выделяется на фоне ледяной белизны стен и гармонирует с шахматной поверхностью пола. Они несомненно смягчают резкость цветовых контрастов помещения.

Посмотрите, как виртуозно написана дверная кантата: витиеватые причудливые кольца дубовой фактуры созвучны дымчатым узорам мрамора на стенах, а каскадная поверхность массивного декоративного обклада дверного полотна продолжает геометрический вектор настенных барельефов.



Обратите внимание на дверную ручку — не правда ли, в этом консервативном однотонном интерьере именно это тёмное бронзовое пятно притягивает взгляд?



Винтажная фурнитура, покрытая античной бронзой с одной стороны весьма заметна, с другой стороны она разбавляет общий светлый фон и определяет точки внимания

Металлическая чеканка ручки и петель вполне уместно смотрится на фоне кованных лестничных перил и ажурных элементов потолочных светильников.

Если посмотреть на эту фотографию, то в нашем восприятии сказочная тематика продолжается: оригинальная конструкция потолка погружает зрителя в «зазеркалье», и теперь это уже «мир дверей».

Двери, отражаясь в зеркальных элементах создают эффект большого просторного холла или зала.



Мрамор, плитка, и мебель в стиле необарокко только усиливают это впечатление.

Здесь опытный взгляд фотографа запечатлел удачный кадр: приоткрытая дверь и фонарь как бы символизируют новые открытия и грядущие позитивные перемены.

А вот пример удачной реализации монохромного дизайна в прихожей: дверной блок включает и тёмную входную дверь и светлую межкомнатную.

Совсем по другому оформлена столовая, где пестрые контрасты уступили место уютному «домашнему» интерьеру.

И здесь, та же дверь вполне гармонично встала на своё место. В сочетании с древесными столовыми циновками, хвойным букетом на стене и светлым окружающим пейзажем, наша дверь не выглядит тяжеловесной или неуместной. Она снова притягивает взгляд, становясь центральным элементом оформления комнаты.


Завершая путешествие по представленному дому, стоит подвести итог.

Правильно выбранная межкомнатная дверь, подходящий цвет её отделки, внимание к деталям (фурнитура и погонаж) позволят спокойно экспериментировать даже с такими резкими и сложными комбинациями, как сочетание черных и белых оттенков в оформлении интерьеров помещений.


Автор статьи: Селедцов В.В.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Интерьер в стиле средиземноморской сиесты Интерьер в стиле средиземноморской сиесты
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы в гостях в уютном доме, где подобранные со вкусом интерьеры, словно морской бриз навевают мысли о Солнце, Лете и Море.
22.05.2014
Древесный догмат стиля шале Древесный догмат стиля шале
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы приглашаем вас окунуться в необычный интерьер нашего заказчика.
25.02.2015
Массив дуба. Экскурс в историю. Массив дуба. Экскурс в историю.
Информация может быть не достоверна
Дуб - элитная порода, издревле ценившаяся не только у мастеров столярного искусства, но и у профессионалов в других сферах, а также среди обычных люде
16.01.2012

Статьи и публикации других компаний:

Фабрика БелораВуд Фабрика БелораВуд
Информация может быть не достоверна
Двери и раздвижные перегородки из массива дуба. Производство и продажа. Фабрика БелораВуд.
26.05.2012
*********** самый изысканный штрих интерьера ******
Информация может быть не достоверна
УФ-изображение, нанесенное на ЛЮБЫЕ ПЛОСКИЕ поверхности, будет радовать вас первозданной красотой долгие годы.
12.08.2013
Уход за дверьми из масива
Информация может быть не достоверна
Правила ухода за межкомнатными дверьми из массива
24.07.2013
Производство дверей из массива дуба.
Информация может быть не достоверна
Массив дуба — это уникальный материал, представляющий собой массивный деревянный щит, состоящий (срощенный) из ламелей*, склеенных на закрытый мини-шип.
13.11.2013
Безрамное остекление Безрамное остекление
Информация может быть не достоверна
Подвижное остекление. Из мечты в реальность
10.06.2014
Словарь строительных терминов Словарь строительных терминов
Информация может быть не достоверна
Для того, чтобы разобраться в деталях современных технологий строительства и остекления, Вам будет полезно иметь представление об используемой в отрасли терминологии.
23.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (861) 210-44-20
  • г. Краснодар, ул. Красная 176 5/4 ЖК Большой, вход с ул. Коммунаров
  • viporte.ru
Двери из массива. Фабрика Альверо г Майкоп.
×