Деловая сеть Краснодар
Компании:22 773
Товары и услуги:17 600
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Аренда автомойки
Информация может быть не достоверна

20.06.2015
Подводные камни в автомоечном бизнесе

Хотелось бы поднять такую важную тему как аренда автомойки.
В последнее время все чаще меняются арендаторы на мойках в Краснодаре.Тенденция не очень позитивная,т.к мы нацелены на стабильное,долгосрочное сотрудничество.
Хотелось бы по пунктам отметить самые острые и болезненные моменты этого бизнеса:
1)Изначально завышенная аренда.Главная цель в данном случае сдать побыстрее мойку,а в следующем месяце будет другой арендатор.Как правило такие вещи наблюдаются на мойках с постами от одного до трех в глухих местах и на переферийных улицах.
2)Персонал.Огромная проблема,из-за которой закрываются даже хорошие мойки.По наблюдениям могу отметить следующие моменты:
-алкоголь
-воровство
-незнание русского языка
К слову скажу что хороших специалистов можно пересчитать на пальцах одной руки и за этих людей держатся очень крепко,т.к многие клиенты едут к конкретному мойщику.
3)Незнание специфики бизнеса.Как правило в жаркие дни,когда наблюдается ажиотаж и очереди на мойках,может сложиться ложное впечатление о том что это сверхприбыльный бизнес.Кратко перечислю издержки,которые как правило появляются в самый неудачный момент:
-поломка оборудования(АВД,пылесос,шланг,пеногенератор,пистолет),никто от этого не застрахован.
-зарплата автомойщикам,даже во время дождливых дней и простоя.
-откачка канализации.
-недовольные соседи,такое тоже бывает,обычно разрешается путем бесплатной автомойки каждую неделю.
4)Сезонность.Дожди продолжающиеся неделю,а то и две убивают оптимизм начинающих предпринимателей,а за все вышеперечисленное все-равно надо платить.
Да,некоторые мойки дают хороший доход,но все это благодаря системному подходу к работе и постоянному,жесткому контролю качества.Сегодня недостаточно просто мыть машины,надо быть отличным психологом и хорошим продажником,да именно так,потому что можно помыть машину за 300 рублей,а можно за несколько тысяч,при этом предложить экспресс- химчистку сидений или потолка,воск,тефлон,чернение,полировку и т.д,здесь уже ваша фантазия.Желаю удачи и хорошей погоды коллегам и тем кто связан с делом автомойки.

Статьи и публикации других компаний:

Профессиональная полировка кузова автомобиля в Анапе Профессиональная полировка кузова автомобиля в Анапе
Информация может быть не достоверна
Если хотите управлять красивым автомобилем и смотреть на него, словно в зеркало, на протяжении многих лет, приезжайте на своем красавце (или красавице) в «Anapa Auto luxury car studio».
14.01.2019
Информация о продавце
Производство и продажа автохимии и автокосметики, все для автомойки, оборудование, ремонт аппаратов высокого давления
×