Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

«ПЭТ-Технолоджи» открыла первый центр ядерной медицины на юге России
Информация может быть не достоверна

«ПЭТ-Технолоджи» открыла первый центр ядерной медицины на юге России
27.06.2018
Диагностический центр «ПЭТ-Технолоджи» расположен на территории клинико-диагностического центра «Здоровье».

22 июня в Ростове-на-Дону официально открылся 11-й центр национальной сети ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». Теперь жителям Ростовской области и соседних регионов доступен один из важнейших методов онкодиагностики — ПЭТ/КТ-исследование. Инвестиции в центр составили более 200 млн рублей.

«Открытие «Центра ядерной медицины» — ещё один шаг в повышении доступности качественной медпомощи. Донской кластер партнерства ради здоровья пополнился новой высокой технологией, которая позволяет выявлять онкозаболевания на ранней стадии, контролировать лечение с использованием инновационного оборудования. В итоге донские медики смогут успешнее бороться с этим грозным заболеванием, спасать жизнь людей», — отметил Василий Голубев, губернатор Ростовской области. На открытии также присутствовали Председатель Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, управляющий партнер «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов и генеральный директор компании «ПЭТ-Технолоджи» Диана Кобесова.

В среднем в Ростовской области в год врачи диагностируют более 14 тысяч случаев рака, минимум 4,5 тысячи из них нуждаются в ПЭТ/КТ-диагностике. В год диагностический центр сможет проводить 5 тысяч ПЭТ/КТ-исследований. Это в значительной степени обеспечит потребность региона в этом методе диагностики. Центр оснащен ПЭТ/КТ-сканером General Electric, мощность которого позволяет принимать в день до 30 пациентов.

Генеральный директор «ПЭТ-Технолоджи» Диана Кобесова отметила: «Высокоточная диагностика играет ключевую роль в борьбе с онкологическими заболеваниями. Сегодня для всех ростовчан стал доступен наиболее прогрессивный метод — ПЭТ/КТ. Центр «ПЭТ-Технолоджи», работающий по международным стандартам на самом современном оборудовании, призван в значительной степени обеспечить потребность региона в данном виде исследований и дополнить работу региональных медицинских учреждений, борющихся с онкологией».

Диагностический центр «ПЭТ-Технолоджи» расположен на территории клинико-диагностического центра «Здоровье». Ростовчане и жители ближайших регионов могут пройти исследование уже в течение 2-3 дней после назначения врачом-онкологом. Диагностика каждого пациента проводится с применением радиофармпрепаратов, которые изготавливаются на собственном производстве «ПЭТ-Технолоджи» в Ельце, имеющем международную аттестацию GMP. Доставляться радиофармпрепараты в Ростов-на-Дону будут ежедневно с помощью специального авто- и авиатранспорта.

О компании

Национальная сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» основана в 2011 году с целью повышения доступности высокоэффективных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний в России.

Сегодня функционирует 11 диагностических центров в Москве, Курске, Белгороде, Екатеринбурге, Уфе, Липецке, Орле, Тамбове, Тольятти, Самаре, Ростове-на-Дону, а также 2 производственных центра «ПЭТ-Технолоджи» в Уфе и Ельце, которые оборудованы циклотронными комплексами, лабораториями синтеза радиофармпрепаратов и другим оборудованием для производства и доставки радиофармпрепаратов в регионы авиа- и автотранспортом.

Компания провела более 72 тысяч ПЭТ/КТ-исследований, что составляет более 50% всего объема ПЭТ/КТ-диагностики в стране, и более 1,3 тысячи терапевтических процедур на системе «Кибер-нож».


посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

На сессии международного проекта «Италия встречает Кавказ» выступила ГК СЕРКОНС
14.08.2018
Самую дешевую мини-гостиницу в Сочи можно приобрести за 7,5 млн рублей - Эксперты
17.05.2018
Тем, кто ищет хорошего специалиста в Краснодаре, стоит обратить внимание на клинику «УРО-ПРО Косметология», входящую в состав многопрофильного медицинского центра.
30.06.2018
Встречи проводятся раз в две недели с целью информирования дольщиков о мероприятиях проводимых для введения в эксплуатацию
21.11.2017
Близость моря, которое находится всего в 35 км к западу, сглаживает температурные контрасты.
27.12.2021
Самые распространенные сорта столовых оливок и маслин Самые распространенные сорта столовых оливок и маслин
Информация может быть не достоверна
Знаешь ли ты, что оливки и маслины называются так же, как и вид дерева, на котором они произрастают
08.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Выбор радиатора Выбор радиатора
Информация может быть не достоверна
Практические рекомендации по выбору систем отопления.
15.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (862) 264-64-52
  • г. Сочи, ул. Горького, 87 (территория ЖК «Парк Горького»)
×