Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Бронирование фасадов
Информация может быть не достоверна

Бронирование фасадов
06.08.2018
Бронирование стекол. Что это такое? Для чего это нужно?

Сегодня качество жизни человека определяется не только объективными параметрами безусловной защиты, но и субъективными стремлениями к красоте и дизайну. Раньше, если Вы тревожились о безопасности объектов своей недвижимости, Вы прибегали к услугам установщиков сейфовых дверей и решеток на окна. Но так ли счастлива жизнь и работа в доме похожем на тюрьму или бункер?

Сегодня новые технологии и материалы способны превратить Ваш дом, в неприступную крепость без ущерба для архитектуры и дизайна интерьера и экстерьера.

Окна, панорамное фасадное остекление, витрины, внутренние перегородки, двери – сегодня можно защитить специальными бронирующими пленками.

Использование архитектурных защитных пленок Solartek (производство США ) придает стеклу новые свойства:

-Снижает хрупкость стеклянных поверхностей, что повышает ударостойкость;

Пленка – эластичный материал, который при ударе о стеклянную поверхность будет прежде всего создавать пружинящий эффект, рассеивая энергию удара по всей своей поверхности и поверхности стекла. Что создает необходимость к применению усилий для повреждения стекла от 3х раз более мощных, чем изначально.

- Сохраняет Ваши материальные ценности;

Даже если стекло, все-таки удалось повредить – сама пленка, за счет своей толщины и специальных свойств растяжения – оградит помещение от проникновения еще как минимум на 3-5 минут. Чего вполне достаточно для эффективной задержки злоумышленника средствами быстрого реагирования.

- В случае создания повреждений - защищает людей от осколков;

Намеренное и тем более случайное повреждение стекла – это вред не только материальным ценностям, но и возможный урон окружающим людям от ударов стекла и порезов осколками. Особенно это актуально и опасно при применении автоматических раздвижных дверей, безрамочных стеклянных перегородок. Клиент, посетитель, сотрудник, столкнувшись с такой поверхностью без защиты, рискует неминуемо получить травмы и повреждения (иногда несовместимые с жизнью). Ваше предприятие конечно сможет взыскать стоимость поврежденной стеклянной конструкции с виновника. Но по Статье 238. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Наказание за причинение ущерба потребителю на территории предприятия может начинаться от штрафа и доходить до лишения свободы на срок от четырех до десяти лет. Экономия того стоит?...

- Создает огнеупорные барьеры;

Материал пленки не теряет прочности при прямом воздействии открытого огня в течении 35 минут, что создаст эффективный барьер распространению огня в случае пожара.

- Делает стекла шумопоглаощающими за счет создания многослойного барьера разной плотности;

Звук – это волны, проходящие через материал, подобно волнам жидкости. Пленки, создавая со стеклом многослойный пирог с разной плотностью слоев, поглощают и тормозят динамику этих волн, ослабляя звук в среднем на 25-29 Дб. (80 Дб. – это крик, мотоцикл с глушителем, шум пылесоса).

Характеристики пленок:

Современные защитные пленочные покрытия Solartek - это многослойный полимерный материал с инновационным патентованным химическим составом каждого слоя.

Данные типы пленок дают возможность в максимально широком диапазоне обеспечить необходимую защиту остекления.

К примеру, пленка SF100 CL толщиной 112 микрон создана для того, чтобы без лишних переплат - придать стеклу противоосколочные свойства. При этом в случае повреждения стекло остается на поверхности пленки, а полимерные свойства растяжения позволят сдерживать проникновение некоторое время.

Такая характеристика называется взрывоустойчивостью и подразделяется на пять классов защитных пленок:
- Д1 - толщина 300 мкм, выдерживает взрыв 100 г тротила на расстоянии 3 метров;
- Д2 - толщина 380 мкм, выдерживает взрыв 150 г тротила на расстоянии 3 метров;
- Д3 - толщина 500 мкм, выдерживает взрыв 200 г тротила на расстоянии 3 метров, используется для внутренних помещений;
- Д4 - толщина 600 мкм, выдерживает взрыв 400 г тротила на расстоянии 3 метров;
- Д5 - толщина 224 мкм, выдерживает взрыв 200 г тротила на расстоянии 3 метров.

В случае необходимости гарантированной защиты используются пленки толщиной более 200 микрон.

Для соответствия государственным стандартам ударостойкости (ГОСТ Р 51136-98), где самый малый класс А1 требует толщину пленку в 300 микрон, а самый большой в 600 микрон применяется многослойное оклеивание поверхности.

Подбор пленок проводится учетом технической и экономической эффективности:

- класс А1, толщина 300 микрон - энергия удара 141 Дж, выдерживает трехкратное падение шара массой 4 кг с высоты 3,5 м. – используется однослойная пленка SF 300 CL

- класс А2, толщина 400 микрон - энергия удара 262 Дж, выдерживает трехкратное падение шара массой 4 кг с высоты 6,5 м; - используется пленка SF 200 CL с нанесением в два слоя. Второй слой при этом можно сделать тонированным, используя пленку SF 200 CH 35 – угольного цвета.

- класс А3, толщина 600 микрон - энергия удара 382 Дж, выдерживает трехкратное падение шара массой 4 кг с высоты 9,5 м; - применяется пленка SF 300 CL с нанесением в два слоя.

Помимо стандартных, толщина защитной пленки не менее 350 микрон, МВД РФ сформулировало особые требования к защите стеклянных конструкций государственных зданий, офисов и кредитных учреждений:

Так, предельные показатели стойкости материала на температурное воздействие составляют от минус 40°С до плюс 80°С. Высокий тепловой порог установленного на стекло материала позволяет создать эффективную противопожарную систему.

Технологии производства пленок Solartek позволяют соответствовать этим требованиям. Так пленка SF100 CL толщиной 112мкм способна «продержаться» без деформаций в открытом пламени до 35 минут и при этом не образуя ядовитых продуктов горения.

Приятным плюсом является еще и то, что кроме защитных свойств нанесение пленки дает эффект шумоизоляции в пределах 29 дБ, за счет разности плотности материалов пленки и стекла и подавления эффекта резонанса.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Защитное антивандальное остекление Защитное антивандальное остекление
Информация может быть не достоверна
Бронирование стекол по классам защиты Р2А (А1 ), Р3А (А2 ), Р4А (А3 ). Выдача сертификатов для сдачи объекта под охрану.
06.08.2018
Пленка "Прозрачный карбон" Пленка "Прозрачный карбон"
Информация может быть не достоверна
Прозрачная карбоновая пленка для оклейки деталей автомобиля, а также предметов интерьера.
06.08.2018
Витражные пленки Витражные пленки
Информация может быть не достоверна
Оклейка окон современными витражными пленками. Установка виниловых пленок.
06.08.2018
Ремонт окон в Краснодаре Ремонт окон в Краснодаре
Информация может быть не достоверна
Техническое обслуживание и ремонт алюминевых и пластиковых окон.
06.08.2018
Информация о продавце
Бронирование стекол пленкой, класс защиты А1, А2, А3 (сертификаты ), архитектурное тонирование фасадов зданий и любой стекольной поверхности.
×