Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

РФ-Индия. Бетонные гарантии успеха?
Информация может быть не достоверна

РФ-Индия. Бетонные гарантии успеха?
17.09.2019
Россия и Индия намерены укреплять сотрудничество в различных сферах, в том числе и в рамках строительства заводов и предоставлении технологий.

После встречи в Сочи лидеров России и Индии, на которой, как известно, был подписан ряд соглашений о сотрудничестве, для обеих стран нарисовались взаимовыгодные перспективы.

И среди особо заинтересованных территорий оказался в том числе и Краснодарский край.

Дело в том, что именно здесь может расположиться завод по изготовлению бетононасосов, РБУ и других строительных агрегатов, аналогов которых в нашей стране пока не производят. Взять на себя миссию готова компания ЕвроТех, которая давно и успешно занимается производством и поставкой строительного оборудования Grand, запчастей, комплектующих и расходных материалов для строительной техники.

Завод Строительного оборудования «ГРАНД» (Краснодар) входит в группу компаний ЕВРОТЕХ. СО «ГРАНД» производит технику для подачи и распределения бетона, раствора и сухих строительных смесей.

В данном конкретном случае рассматривается локализация производства бетоноподающего оборудования Aquarius, который уже представлен на российском рынке в кобрендингововом проекте Grand-Aquarius. В России известны бетононасосы Grand-Aquarius 703, Grand-Aquarius 1000, Grand- Aquarius 1407, которые работают на отечественных стройках с 2013 года.

Принятый концепт дизайна бетононасосов.

  • AQUARIUS ENGINEERS Pvt Ltd — партнёр СО «ГРАНД» — индийская машиностроительная компания — входит в крупнейший концерн Tata. Aquarius специализируется на бетоноподающей технике, разработанной самой авторитетной в мире компанией по производству бетононасосов. Заводы Aquarius сохранили инженерные и технические традиции своих германских основателей.

Предполагается, что оба государства откроют кредитные линии для создания заводов на территории РФ. Это существенно упростит налаживание производства и ускорит рентабельность предприятия.

«Наш первый российско-индийский бетононасос Гранд Aquarius 1410 совместно разработан в 2014 году и вызвал фурор на выставках в Индии, — сообщает глава департамента международных проектов «Aquarius Engineers Pvt. Ltd» Йогеш Салви. – Показатель качества этой модели – интерес к «Grand-Aquarius» минобороны Республики Индия. Армейские инженеры назвали эту модель «бетононасос Калашникова». Фото grandrus.biz.

Имеющиеся в России заводы по производству техники для отделки и строительства развиваются, но не успевают за мировыми трендами и технологиями. А возможный ассортимент и уровень продукции планируемого совместного производства предполагает абсолютную конкурентоспособность на мировом рынке и гарантирует эффективное импортозамещение. Именно поэтому государство готово поддерживать участие небезызвестного в российской нише производителя.

Источники: РИА-Новости, СО "Гранд", Aquarius Engineers Pvt. Ltd, Zapchast-betononasos.ru.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Бетонная пудра для Родины-матери Бетонная пудра для Родины-матери
Информация может быть не достоверна
Самый большой и сложный памятник России сегодня опутан плотной сетью строительных лесов, вес которых достигает 270 тонн. Это настоящая спецоперация, аналогов которой еще не было.
16.09.2019
МСК: +50 станций метро к 2023 году МСК: +50 станций метро к 2023 году
Информация может быть не достоверна
В столице планируют запустить еще 50 станций метрополитена
16.09.2019

Статьи и публикации других компаний:

Стационарный бетононасос, а где плюсы?
Информация может быть не достоверна
При правильном использовании и оптимальном расположении на строительной площадке, стационарный бетононасос с бетонораздатчиком становится "совершенным инструментом" для строителя.
11.12.2013
Грузовые шины Грузовые шины
Информация может быть не достоверна
Восстановление протектора грузовых автошин по технологии и на оборудовании фирмы «Эллерброк» (Германия). Высококачественные шины премиум класса фирм: Michelin, Bridgeston.
28.01.2013
Строительство перегородок по уникальной технологии. Строительство перегородок по уникальной технологии.
Информация может быть не достоверна
3 Марта 2014 года в Краснодаре на строительном объекте были проведены экспериментальные работы по возведению перегородок в жилом здании. Работы проводились на основе уникальной технологии
12.03.2014
Автокраны из китая - обзор производителей Автокраны из китая - обзор производителей
Информация может быть не достоверна
Купить автокран XCMG, Zoomlion у официального дилера в Краснодаре! Автокраны XCMG QY25K5S, Zoomlion QY25V542
19.08.2015
Китайские фронтальные погрузчики — обзор рынка Китайские фронтальные погрузчики — обзор рынка
Информация может быть не достоверна
Редкая строительная организация сегодня обходится без такой универсальной спецтехники, как фронтальные погрузчики.
28.05.2016
О Компании О Компании
Информация может быть не достоверна
ООО «СОЛИД-ТРЕЙД» — функционирует на рынке ЮФО РФ и исправно предоставляет услуги поставки нефтепродуктов (на протяжении 15 лет).
03.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (901) 015-48-68
  • 350032, г. Краснодар, пос. Индустриальный, ул. Евдокимовская, 21
  • evroteh.info
Компания ЕвроТех признана экспертом в стройоборудовании и спецтехнике для подачи, транспортирования, распределения и дальнейшей обработки сухих смесей, раствора, бетона.
×