Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

КЛЮЧАВТО Санкт-Петербург: итоги работы за год
Информация не актуальна

КЛЮЧАВТО Санкт-Петербург: итоги работы за год
26.08.2022
«КЛЮЧАВТО» проанализировал итоги работы Санкт-Петербургского дивизиона с момента интеграции подразделения в автохолдинг.

 

«КЛЮЧАВТО» проанализировал итоги работы Санкт-Петербургского дивизиона с момента интеграции подразделения в автохолдинг. За период с июля 2021 года по июнь текущего года было реализовано более 6500 автомобилей, из них 47% пришлось на сегмент новых, 53% - на автомобили с пробегом.

Среди автовладельцев северной столицы самыми популярными марками новых автомобилей за прошедшие 12 месяцев стали Toyota (71%), Audi (17%), Lexus (11%), самыми продаваемыми моделями – RAV 4, Camry, Land Cruiser Prado, на которые суммарно пришлось 58% продаж.

В направлении «Автомобили с пробегом» также лидерство за японской маркой Toyota (22%), за ней следуют немецкий бренд Audi (13%) и KIA (6%). Среди моделей самыми популярными стали RAV 4 (6%), Camry (6%), Land Cruiser (3%).

За анализируемый период КЛЮЧАВТО смог не только провести полноценную интеграцию нового бизнес-подразделения в структуру автохолдинга, но и расширить свое присутствие – стать официальным партнером китайского бренда Exeed и получить его дилерство.

На данный момент в Санкт-Петербурге КЛЮЧАВТО представлен дилерскими центрами по продаже новых автомобилей и послепродажного обслуживания брендов Audi, Toyota, Lexus и Exeed и 3 точками продаж авто с пробегом.

- Летом 2021 году КЛЮЧАВТО завершил сделку по приобретению активов Inchcape в Санкт-Петербурге – дилерских центров Toyota, Audi, Lexus, – комментирует Юлия Овчинникова, директор по развитию КЛЮЧАВТО. – Процесс интеграции занял определенное время – важно было сохранить наработанную клиентскую базу, подход к сервису и при этом внедрить корпоративные стандарты автохолдинга, обеспечить бесшовный переход сотрудников в новую для них компанию. Сейчас, по прошествии года, мы положительно оцениваем свои усилия – даже в ситуации неопределенности нам удалось не только добиться впечатляющих показателей, но и продолжить свое развитие в регионе – осваивать новые рынки, развивать сервис и вторичные продажи.

Справочная информация о компании КЛЮЧАВТО:

КЛЮЧАВТО – крупнейший мультибрендовый автомобильный холдинг России, существующий с 2001 года.

КЛЮЧАВТО является официальным дилером 33 брендов, среди которых марки Audi, Bentley, BMW, Changan, Chery, Exeed, Ford, Fuso, Geely, HAVAL, HINO, Hyundai, Jaguar, KAMAZ, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Trucks, Mercedes-Benz VAN, Mitsubishi, Nissan, Renault, ŠKODA, Toyota, Volkswagen. Обширная дилерская сеть насчитывает 110 центров продаж и послепродажного обслуживания в 26 крупных городах страны. 

КЛЮЧАВТО входит в топ-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes и топ-100 лучших работодателей по версии HeadHunter, а также является многократным победителем премии «Автодилер года» агентства АВТОСТАТ.

КЛЮЧАВТО – зарегистрированный товарный знак. ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «СБСВ-КЛЮЧАВТО» является управляющей компанией дилерской сети автоцентров КЛЮЧАВТО.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

15 июля 2022 года в КЛЮЧАВТО стартовали продажи автомобилей китайского премиального бренда EXEED в Санкт-Петербурге. Это уже третий дилерский центр марки в портфеле автохолдинга
25.07.2022
«КЛЮЧАВТО» и автомобильная марка OMODA подписали соглашение об открытии 7 дилерских центров в городах: Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды, Омск, Санкт-Петербург, Сочи.
24.11.2022
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил данные по итогам деятельности в 1 квартале текущего года.
28.04.2022
Дилерский центр Ауди Центр Сочи, входящий в состав автохолдинга КЛЮЧАВТО, получил звание лучшего дилера Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по итогам работы за 2021 год.
26.07.2022
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» подвел итоги продаж третьего квартала текущего года. За рассматриваемый период продажи новых автомобилей китайских брендов в автохолдинге выросли на 109%
19.10.2022
Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги третьего квартала: всего было реализовано более 9700 автомобилей, что на 15% больше показателя предыдущего квартала.
17.10.2022

Статьи и публикации других компаний:

27 декабря 2018 года сервисные центры PowerAuto успешно прошли сертификацию по стандарту ГОСТ РПО 2016:2018 (VCS RAO 2016:2018) Рег. № РОСС RU.31512.04ИЕЮ0 и внесены в Регистр Проверенных Организаций.
24.02.2019
Советы по выбору аккумулятора Советы по выбору аккумулятора
Информация может быть не достоверна
В этой статье пойдет речь о неотъемлемой части любого транспортного средства — автомобильном аккумуляторе. Чтобы правильно выбрать аккумулятор для автомобиля, нужно иметь представление ...
07.09.2019
Плюсы и минусы гелевых аккумуляторов Плюсы и минусы гелевых аккумуляторов
Информация может быть не достоверна
На протяжении более чем века свинцово-кислотные аккумуляторные батареи (АКБ) продолжают оставаться актуальными в силу дешевизны...
07.09.2019
Нанесение материала RAPTOR U-POL на автомобиль в Сочи Нанесение материала RAPTOR U-POL на автомобиль в Сочи
Информация может быть не достоверна
Все работы выполняются с соблюдением всех технических процессов и норм согласно технологии компании U-POL. Мы гарантируем качество покраски.
10.10.2019
Покраска RAPTOR кузова (ванны) пикапа в Сочи Покраска RAPTOR кузова (ванны) пикапа в Сочи
Информация может быть не достоверна
Нанесение покрытие на кузов пикапа это самый распространённый вид работ материалом RAPTOR U-POL, большая часть владельцев пикапов выбирает именно покрытие для кузова своей машины
10.10.2019
Кузовной ремонт в Сочи любой сложности Кузовной ремонт в Сочи любой сложности
Информация может быть не достоверна
Мы осуществляем весь спектр услуг по покраске, начиная с подготовительных работ и завершая сушкой, лакировкой и полировкой.
04.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (800) 505-19-49
  • Краснодар
КЛЮЧАВТО – крупнейший автомобильный холдинг России, который в 2021 году отметил свое 20-летие. Первый дилерский центр бренда Mercedes-Benz, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря
×