Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590 (+3)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Рекрутинговая компания Кеттари выступила экспертом рынка труда в «Бизнес Журнале»
Информация может быть не достоверна

Рекрутинговая компания Кеттари выступила экспертом рынка труда в «Бизнес Журнале»
26.05.2012
«Каковы системы мотивации для топ-менеджеров? », «Каков уровень дохода топ-менеджеров? », эти и другие актуальные вопросы обсудили в статье «Самое высшее звено».

Вера Лайзан, директор рекрутинговой компании «Кеттари», выступила экспертом краснодарского «Бизнес Журнала». «Каковы системы мотивации для топ-менеджеров?», «Каков уровень дохода топ-менеджеров?», эти и другие актуальные вопросы обсудили в статье «Самое высшее звено».

«Информация о том, что кандидаты на руководящие должности диктуют свои условия работодателям, «выбивая» для себя максимально возможные «бенефиты», весьма преувеличена, — говорит директор рекрутинговой компании «Кеттари Стафф» Вера Лайзан. — Только за последние три месяца ко мне обратились несколько действующих руководителей высшего звена из брендовых федеральных компаний с просьбой поспособствовать их трудоустройству. Более того, двое из них готовы оплачивать услуги рекрутера-посредника в размере одного месячного оклада (в среднем это более ста пятидесяти тысяч рублей)».
Впрочем, в топовом сегменте рынок труда редко бывает чересчур активным и подвижным. Смена руководителей самого высокого уровня происходит редко: многие компании предпочитают выращивать топ-менеджеров самостоятельно. Да и часто меняющие место работы руководители (чаще одного раза в два года) не пользуются популярностью ни у рекрутеров, ни у работодателей.
Вера Лайзан («Кеттари Стафф»): «Мне известны и иностранные компании с невысокими доходами топов, и региональные, где топ-менеджеры зарабатывают впечатляющие суммы. Главное отличие заработных плат в крупных федеральных и международных компаниях от региональных — прозрачность выплат и объективность оценки работы топ-менеджера. Управленец, работающий в региональном бизнесе, зависит от субъективной оценки собственника и в подавляющем большинстве случаев получает неофициальную заработную плату».
Полный текст статьи: http://www.business-magazine.ru/krasnodar/articles/pub344005

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Рекрутинговая компания «Кеттари» совместно с Торгово-промышленной палатой Краснодарского края провела семинар на тему «Новые возможности в оценке мотивации. Методика «Эффективный Сотрудник».
09.08.2013
250 трудоустроенных кандидатов 250 трудоустроенных кандидатов
Информация может быть не достоверна
В апреле 2014 года к работе приступил двухсот пятидесятый специалист, рекомендованный рекрутинговой компанией Кеттари.
12.05.2014
Мигранты на рынке труда Краснодарского края Мигранты на рынке труда Краснодарского края
Информация может быть не достоверна
«Если есть на свете рай — это Краснодарский край» — такой лозунг можно прочесть на плакатах и услышать в рекламных сообщениях.
02.10.2014
Самые востребованные профессии в 2014 году Самые востребованные профессии в 2014 году
Информация может быть не достоверна
Специалисты «Кеттари» утверждают, что в 2014 году профессия «Менеджер по продажам» останется самой востребованной. Также часто будут искать программистов, инженеров и квалифицированных рабочих.
06.03.2014
Обзор рынка труда. Краснодарский край Обзор рынка труда. Краснодарский край
Информация может быть не достоверна
Развитие положительных тенденций в экономике Краснодара благоприятно отражается на ситуации в сфере занятости населения.
01.05.2012
Вера Лайзан, директор рекрутинговой компании «Кеттари», поделилась опытом с читателями журнала делового сообщества Вестнике Торгово-Промышленной Палаты.
29.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (861) 275-20-75
  • г. Краснодар, ул. Красноармейская, д.100
  • www.kettari.ru
Рекрутинговая компания Кеттари оказывает профессиональные услуги по подбору и оценке персонала.
×