Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Театральные кресла, конференц-кресла
Информация может быть не достоверна

Театральные кресла, конференц-кресла
16.07.2013
Кинотеатральные кресла, а также конференц кресла, кинокресла и кресла для театров

Театральные кресла - кресла для театра, производимые с учётом всех особенностей целевого назначения. Так как история существования самого театра уходит очень глубоко, то и история самого театрального кресла неразрывно связана с этим местом. Подобно своему помещению, театральное кресло постоянно развивалось и совершенствовалось. Но основной прорыв в этой области состоялся только в 18 веке. Аарон Аллен из Бостона нашел способ облегчить проход зрителей между рядами в зале театра. 5 декабря 1854 года он запатентовал театральные кресла с откидными сиденьями, которые публика сразу же оценила, поскольку до этого изобретения, например, дамам было очень неудобно пробираться на свои места в вечерних туалетах.

Современное театральное кресло - это образец эргономики, удобства, утончённой роскоши и полного соответствия духу театра. Основные особенности театрального кресла - быть удобным, простым, комфортным и полностью отвечать интерьеру театра. Основными цветами обивочных тканей для театральных кресел являются вишневый (бордо), красный, насыщенный зеленый. Отделка древесины, как правило - темным лаком. Благородный, изысканный вид театральным креслам придает отделка "под золото" и декоративные гвозди.

Конференц-кресла - не менее важная составляющая современного мира. Ключевая особенность кресел для конференц-залов - создать атмосферу комфорта и торжественное настроение на заседании, семинаре или конференции. Конференц - креслам присущи строгие формы, современный стиль и функциональность. Качество и добротность кресел для конференц - залов демонстрируют уважительное отношение организаторов к остальным участникам. Преобладающие цвета мебельных тканей, используемых для обивки конференц-кресел - синие и зеленые различных оттенков, цвета морской волны. Неизменно хорошо и празднично выглядят кресла в красном насыщенном цвете. Для отделки оспользуются прозрачные или слегка тонированные в красно - коричневый тон лаки. Светлая древесина гармонично контрастирует с темными и насыщенными цветами обивки кресел.

Специальные кресла предназначены для решения нетипичных задач. Как - правило, во многих зрительных залах создаются привилегированные зоны, VIP-ложи, обусловленные коммерческим характером учреждения или традициями. Для этих зон характерны: удобное расположение входов и выходов, улучшенный обзор, восприятие звука, увеличенная ширина проходов между креслами, повышенная комфортность кресел, выражающаяся в увеличенных ширине кресел, толщине мягких настилов, эргономических конструкциях и т.п. Для решения этих задач нами разработаны элитные модели кресел, обладающие высочайшим комфортом.

Напротив, также существуют зрительные залы, в силу специфических задач или исторических особенностей, имеющие очень узкие проходы между рядами кресел. В этих случаях необходимы нетипичные, креативные решения, чтобы и комфортность кресел не пострадала и проходы между креслами для зрителей оставались удобными и противопожарные требования со строительными нормами и правилами были соблюдены. Яркий пример этому кресло - трансформер "Фламенко". Для цирков было создано кресло "Манеж", занимающее минимум места в пространстве, но обеспечивающее зрителей высоким уровнем комфорта и эргономичностью форм.

Стало традицией применять в местах подверженных вандализму посетителей специальные кресла с выраженными антивандальными характеристиками. Иными словами - те кресла, сломать или испортить которые более сложно, и кресла, которые сохраняют первоначальный вид и функциональные свойства при менее бережном отношении к ним. Типичными местами установки таких кресел являются кинотеатры, крытые стадионы, лекционные аудитории, места проведения концертов рок-музыки и т.п. Для этих целей мы предлагаем кресла, "Сорренто", "Рим", "Рим-new", "Неаполь", "Неаполь-new", оснащенные пластиковыми заглушками спинок и/или сидений, а также кресло "Нео".

Кресла для залов - самая массовая категория кресел, производимых нашим предприятием. Кресла для зрительных залов, домов и дворцов культуры, актовых залов, кресла для учебных заведений - наиболее часто востребованы теми учреждениями, которые и составляют основу культурного воспитания рядовых граждан нашей страны. И, хотя эта мебель менее вычурна и амбизиозна, она отвечает всем требованиям своего назначения - многофунциональность и универсальность, качество и добротность, комфорт и удобство, длительный срок службы и доступность.
 

 Работая с нами, Вы всегда получите театральные кресла от производителя.

Изготовление театральных кресел осуществляется с постоянным контролем на всех производственных этапах. У нас всегда можно купить театральные кресла, изготовленные под Ваш персональный заказ. Например, учитывая звуковое оборудование, установленное в зале. Кресла для зала могут быть трансформированы в кресла для театра или в кресла для конференц зала. А специальные конференц кресла легко могут быть установлены в театральный зал или фойе для особых мероприятий. При этом театральная сцена, а вернее имеющееся под ней пространство, может служить местом для их складирования, как это показано в нашем каталоге на примере модели Уно. Трибуна для выступлений изготавливается в одном дизайне с конференц креслами.  Наша программа мебель для школы и мебель для детских садов включает в себя изготовление специализированных кресел для актовых залов.  Кресла для кинозалов это наша особая гордость. Так как кресла для кинотеатров на сегодняшний день это максимальное сочетание комфортности и долговечности.

Статьи и публикации других компаний:

Товароведение и экспертиза мебели Товароведение и экспертиза мебели
Информация может быть не достоверна
Характеристика производства мебели, применение новых материалов, создание единой системы типовых конструкций, размеров, узлов и деталей. Классификация мебели, виды изделий.
16.06.2017
Состояние производства мебели в России, ее классификация и видовой ассортимент. Дефекты внешнего вида мебели, экспертиза ее качества. Требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению
16.06.2017
Мебель для баров, кафе, ресторанов, конференц-залов, гостиниц. Большой выбор столов, стульев, диванов, кресел. Модели формируются на выбор заказчика.
07.10.2010
Принципы выбора мебели для гостиничного предприятия. Ее функциональное назначение и ассортимент, качество и гарантии. Характеристика стандартного набора мебели в номере (на примере гостиницы "Космос")
16.06.2017
Мебель для офиса на заказ Мебель для офиса на заказ
Информация может быть не достоверна
Термин «офисная мебель» охватывает солидный перечень предметов, необходимых для нормального функционирования офиса или торгового заведения
03.06.2020
Ритейлер офисной мебели AP-OFFICE
Актуальная информация
Компания AP-OFFICE специализируется на продаже качественной и долговечной офисной мебели от отечественных и иностранных производителей.
07.09.2023
Информация о продавце
  • +7 (800) 775-23-42
  • г. Краснодар, ул. Вишняковой 2
  • furnitrade.ru
Фурнитрейд ру более 20 лет мы производим театральные кресла. Одежду сцены. Кинотеатральные кресла. Конференционные системы и кресла для конференц залов. Секционные кресла для ДК (домов культуры).
×