Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Где купить сплит-систему или кондиционер?
Информация может быть не достоверна

Где купить сплит-систему или кондиционер?
10.05.2014
Если Вы находитесь на пути покупки сплит-системы кондиционера, то перед Вами встанет проблема выбора лучшего места покупки этого прибора. Мы сравнили для Вас разные варианты для выбора оптимального.

Кондиционер, сплит-систему лучше покупать в специализированных компаниях по продаже климатической техники или интернет-магазинах, принадлежащим климатическим компаниям. И вот почему.

Вариантов выбора мест приобретения кондиционеров настолько много,  что голова идет кругом. Можно например, купить сплит-систему в супермаркете бытовой техники, гипермаркете строительных материалов или продуктовом гипермаркете с отделом бытовой техники. Но есть ряд недостатков покупки климатической техники в таких торговых точках. Магазины с широким ассортиментом не имеют четкой специализации, они продают и чайники с кофемолками и утюги и кондиционеры и холодильники, ну или дрели, лопаты, цемент и тд. и т.п.. Поэтому более серьезно они уделяют внимание той или иной товарной группе, если это по их мнению "сезонный" товар, только когда начинается этот самый "сезон". Сплит-системы и относятся для таких магазинов именно к категории сезонный товар. Супермаркеты и гипермаркеты завозят климатическую технику только в сезон - весной и в начале лета. В остальное же время распродают остатки, акцентируют внимания на других "сезонных" группах товаров. Поэтому в таких торговых сетях нет стабильного ассортимента кондиционеров в течение года.  Ассортимент в основном зависит не от надежности и популярности моделей кондиционеров, а от того, что выгоднее всего удалось закупить, чтобы потом побыстрее продать и побольше заработать. В итоге закупается узкий ассортимент техники, как правило далеко не самых удачных моделей и марок, техника годами хранившаяся на складах, но зато на выгодных для магазинов условиях в отношении к прибыли.

Еще один важный момент. В гипермаркетах редко встретишь продавцов - специалистов, способных правильно проконсультировать и подобрать нужную Вам модель. Особенно, если у Вас не совсем типичное жилье или не совсем стандартные предпочтения. Летом эти продавцы продают кондиционеры, а зимой - стиралки, холодильники и телевизоры. Поэтому, учитывая текучку кадров у них ограничены опыт и познания в применении кондиционеров. В большинстве упомянутых торговых сетей нет своей монтажной службы, работающей круглый год, и нет своего сервисного центра. Поэтому, если у Вас не дай бог, сломается кондиционер, купленный в гипермаркете, продавцы, вероятнее всего отправят Вас в сервис-центр производителя и Вам придется за свой счет проводить демонтаж и доставку кондиционера в мастерскую, а потом долго ждать результата, оплачивать обратный монтаж.

Какие минусы могут возникнуть при покупке сплит-системы в интернет-магазине с широкой специализацией, не являющимся специализированным только на продаже климатической техники - те же самые, что и у супер- и гипермаркетов, продающих чайники, утюги и холодильники.  У них нет грамотных опытных специалистов в области климатической техники, нет опыта решения нестандартных задач, нет возможности оперативно решать вопросы гарантийного и послегарантийного ремонта и периодического сервисного обслуживания кондиционеров.

И самое главное - ведущие профессиональные производители кондиционеров осуществляют свои продажи в регионах, как правило, только через сеть своих дилеров, являющихся специализированными климатическими компаниями. Поэтому в неспециализированной на климате торговой точке или интернет-магазине редко встретишь хороший выбор и настоящие серьезные бренды кондиционеров сплит-систем. Большой ассортимент кондиционеров реальных производителей, лидеров данной отрасли можно встретить только в климатической компании или в климатическом интернет-магазине.

Почему еще лучше купить сплит-систему, кондиционер в климатической компании? Потому, что климатическая компания, как правило, имеет обученных, опытных специалистов в этой области и может решать любые нестандартные, самые сложные задачи в этой сфере. Потому, что у нормальной климатической компании отточены и настроены все технологические процессы, связанные с подбором, доставкой, установкой, сервисным обслуживанием и предоставлением полной гарантии на климатическую технику и на ее монтаж. Ряд монтажных организаций предоставляют услугу выезда специалиста на место установки кондиционера для правильного подбора модели и точного расчета стоимости установки.

Если Вы хотите купить надежную профессиональную сплит-систему, правильно подобрать оптимальную модель, получить полный комплекс услуг по ее доставке, монтажу и гарантийному обслуживанию - Вам стоит обратиться именно в специализированную климатическую компанию. Например в нашу - ГК "Системы Климата", куда входит наш интернет-магазин Сплитмарт.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое сплит-система? Что такое сплит-система?
Информация может быть не достоверна
Многие задают подобный вопрос. Почти все знают, что такое кондиционер, но не все знают, что же такое сплит-система. Сплит-система - один из видов кондиционеров. Читать подробнее.
10.05.2014
Как выбрать марку кондиционера сплит системы
28.10.2012
Как нужно обслуживать сплит-систему?
Информация может быть не достоверна
Как часто и как нужно обслуживать кондиционер сплит-систему, чтобы она не ломалась.
10.05.2014
Чем отличается кондиционер от сплит-системы?
Информация может быть не достоверна
Казалось бы простой вопрос. Но не все знают на него ответ. Мы попытались понятно до Вас донести суть данных понятий.
10.05.2014
При какой температуре можно включать кондиционер и его использовать
28.10.2012
Что такое кондиционер. Какие кондиционеры бывают?
Информация может быть не достоверна
В материале коротко но емко описывается понятие кондиционера, а также виды кондиционеров, которые встречаются в жизни с иллюстрациями.
10.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Чистка сплит систем самостоятельно *видеоинструкция* Чистка сплит систем самостоятельно *видеоинструкция*
Информация может быть не достоверна
Как правильно почистить сплит систему или кондиционер своими силами, смотрите видео инструкцию.
21.06.2015
Прежде чем купить кондиционер или сплит-систему, прочтите несколько советов по их правильному выбору.
04.12.2017
Чистка сплит систем Чистка сплит систем
Информация может быть не достоверна
Чистка диагностика сплит систем
15.05.2019
Как правильно подобрать сплит-систему (кондиционер) Как правильно подобрать сплит-систему (кондиционер)
Информация может быть не достоверна
Краткое описание как правильно подобрать сплит-систему своими силами
11.07.2016
Pioneer представил свою сплит-систему серии Artis (Артис) Pioneer представил свою сплит-систему серии Artis (Артис)
Информация может быть не достоверна
Климатическое оборудование Pioneer является одним из самых ярких воплощений принципа разумной достаточности.
28.10.2019
"Правильный" монтаж кондиционеров "Правильный" монтаж кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Предлагаем сделать перерыв и немного развеяться. А то, что то все больно серьёзные.
08.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (988) 240-47-68
  • Краснодар, ул. Героев Разведчиков, 26/4
  • SplitMart.ru
Огромный выбор климатической техники: кондиционеров сплит систем в Краснодаре. Лучшие цены. Доставка, монтаж, сервисное обслуживание. Кондиционеры Lessar, Panasonic, Tosot, Mitsubishi, Fujitsu General
×