Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Какие паразиты живут в наших матрасах?
Информация может быть не достоверна

Какие паразиты живут в наших матрасах?
17.10.2014
Матрас без специальной обработки, используемый более трех лет, может состоять до 10% своего веса из сапрофитов и их помета!
ФАКТЫ О САПРОФИТАХ И ПЫЛЕВЫХ КЛЕЩАХ
 
Литвенкова И.А., Прищепа И.М., Доценко Э.А., Бержец В.М. Витебский государственный медицинский университет, Республиканский липидный лечебно-диагностический центр метаболической терапии, НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, Москва. Медицинские новости. – 2002. – №10. – С. 14-18.
 
 
Факт 1
  К настоящему времени в домашней пыли найдено около 150 видов клещей (Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae - наиболее "аллергенные" представители). Их называют дерматофагоидными или пироглифидными клещами. Клещи домашней пыли очень мелкие и не видны невооруженным глазом. В 1 грамме пыли может содержаться от сотни до нескольких тысяч клещей. Мелкие фрагменты клещей ( от 10 до 40 микрон) и продукты их жизнедеятельности (особенно, фекальные частицы) обладают исключительной способностью вызывать аллергию. Домашние пылевые клещи живут около четырех месяцев. В течение этого времени клещ производит экскрементов в 200 раз больше собственного веса. И откладывает до 300 яиц. Поэтому концентрация аллергенов в помещении быстро увеличивается за короткое время.
 
Факт 2
   По данным Всемирной Организации Здравоохранения 20% всего населения подвержены аллергии. Аллергия на клещей — настоящее всемирное бедствие! Наши дома становятся все более комфортабельными, а это облегчает размножение паразитов, которые являются причиной респираторных заболеваний (астмы, легочных заболеваний).
 
Факт 3
   Проведенные исследования показали, что около  80%  людей с бронхиальной астмой имеют повышенную чувствительность к клещам - важному фактору, как развития астмы, так и ее тяжести.
 
Факт 4
   Матрас без специальной обработки, используемый более трех лет, может состоять до 10% своего веса из сапрофитов и их помета! Оптимальные условия для жизни сапрофитов  t 25°C, влажность 70-80% и темнота. Таким образом, в матрасах сапрофиты чувствуют себя лучше всего и размножаются с максимальной скоростью. 
70%  всех сапрофитов живут в постели, из них  2/3 в матрасе.
 
Факт 5
   Сапрофиты боятся ветра, мороза и солнца. Зимой одеяла и подушки необходимо регулярно проветривать и вымораживать на улице, а весной и летом "прожаривать" на солнце.
 
   Если на эти манипуляции у Вас нет времени или возможности, регулярно производите гигиену матрасов!
 
Позвоните нам по тел (861) 211-80-90, доб.2, чтобы узнать стоимость наших услуг по чистке вашего матраса!
посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Обработка кресла, пуфа, стула с обивкой занимает 10-20 минут, уголка — до 1 часа при базовом загрязнении. Сухую чистку, аквачистку, химчистку мягкой мебели рекомендуется производить раз в полгода.
02.01.2015
Минимальная сумма заказа на клининговые услуги Минимальная сумма заказа на клининговые услуги
Информация может быть не достоверна
Вопрос цены в любой сфере бизнеса всегда актуален и непрост. Именно в ценовом сегменте соперничают большинство компании. В основном, здесь идет битва новичков за право соперничать с акулами бизнеса.
02.01.2015
Клининговая компания Чистый Городок с 2014 года применяет для мытья окон, фасадов новейшую технологию деминерализации и деионизации воды, в т. ч. методом обратного осмоса, штангами до 17 метров.
13.05.2014
Ирвин «Ирв» Такер основал компанию Tucker Manufacturing в Cedar Rapids (штат Iowa).
13.05.2014
Почистить ваш диван эффективнее и дешевле перетяжки. Почистить ваш диван эффективнее и дешевле перетяжки.
Информация может быть не достоверна
На объект выезжает бригада из нескольких специалистов (от 2 человек) с несколькими комплектами профессионального оборудования, что ускоряет процесс чистки...
17.10.2014
Услуга «Экстренный вызов» - когда время дороже денег! Услуга «Экстренный вызов» - когда время дороже денег!
Информация может быть не достоверна
Представляем новую услугу «Экстренный вызов»: час пик, снег, дождь, да что угодно! Когда другие клининговые компании заняты, нет людей, поздно ехать к вам, звоните нам...
22.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Схема работы с нами Схема работы с нами
Информация может быть не достоверна
Качество нашей работы намного выше наших цен Стоимость,1 м² - 100 руб
05.04.2016
Пятна от жевательной резинки Пятна от жевательной резинки
Информация может быть не достоверна
Полезные советы На заметку хозяйке Все публикации взяты из просторов интернета Вызывайте специалистов
23.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (993) 309-77-17
  • Москва, ул. Тверская, 26 корпус 1
  • moykafasadov.ru
Клининговая компания в Москве - Клиндо - один из лидеров рынка мойки фасадов РФ и СНГ. Заработали репутацию ответственной и компетентной компании. Открыты к диалогу по всем видам мойки фасадов ТЦ и БЦ
×