Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Винтовые холодильные компрессоры–основа энергосберегающих решений
Свежая информация

Винтовые холодильные компрессоры–основа энергосберегающих решений
27.03.2018
Установки используются на хладокомбинатах, холодильных складах и терминалах для камер быстрого охлаждения и хранения различных продуктов: мясных и рыбных полуфарикатов, овощей, грибов, ягод и т. п.

Энергопотребление систем холодоснабжения вносит существенную составляющую в увеличение себестоимости охлаждаемой продукции, поэтому возможности применения технических решений, снижающих энергопотребление этого оборудования имеют важное значение для конечного потребителя. 

Холодильные компрессорные установки ТМ Фригодизайн на базе винтовых полугерметичных компрессоров предназначены для холодоснабжения технологического оборудования предприятий пищевой, перерабатывающей, химической и фармацевтической промышленности.

 Применение маслоохладителей позволяет использовать эти промышленные холодильные станции при низких температурах кипения и высоких температурах конденсации.

Благодаря использованию оригинальной системы регулирования температуры масла холодильные станции с воздушным маслоохладителем устойчиво запускаются и надежно работают даже при очень низких температурах окружающего воздуха. В состав холодильных установок входит полный комплекс приборов автоматики, что обеспечивает защиту винтовых полугерметичных компрессоров от любых аварийных режимов.

Такие установки изготавливаться торговой маркой Фригодизайн по техническому заданию заказчика. 

Две двухкомпрессорные холодильные  установки на базе описанных выше винтовых полугерметичных компрессоров J&E Hall были изготовлены и установлены в 2011 году компанией Фригодизайн в г. Казани на ОАО  «Казанский  жировой комбинат» для камеры охлаждения и  хранения кетчупа и майонеза объемом  67392 м3 . Как известно, температурно-влажностные условия  хранения герметично расфасованного майонеза и кетчупа довольно близки - 0÷+18ºС для майонеза и  0÷+25ºС для  кетчупа при относительной влажности  75%. 

Технологи оптимальной температурой хранения считают температурный диапазон +4 ÷+6ºС. Суммарная холодопроизводительность этих двух установок составила 1,53 Мвт при температуре кипения минус 4ºС и температуре  конденсации +50ºС. Потребляемая мощность этих двух компрессорных установок на расчетном режиме составляет 252 кВт.

За десять лет работы на рынке мы наработали большое количество энергосберегающих технических решений, накопили значительный  опыт и нашли пути внедрения энергосберегающего холодильного оборудования.  И, надо сказать, у нас появился  свой круг  клиентов, которым  нужно то, что мы делам.

Часто складывается ситуация, когда заказчику приходится инвестировать в энергосбережение  из-за сложившейся безвыходной ситуации: у него нет необходимой электрической мощности, а холодильных мощностей не хватает. Решение таких задач – важная часть нашей работы.  

Подробнее: Проекты выполненные на промышленных винтовых полугерметичных компрессорах J&E HALL

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Приведены примеры использования систем холодоснабжения ФРИГОДИЗАЙН® с реализованными энергосберегающими решениями на крупных предприятиях-производителях пищевой продукции и складских комплексах.
03.10.2023
В статье приведен пример проектирования и изготовления климатической камеры постоянных климатических условий по техническому заданию фармацевтического предприятия с которым сотрудничает много лет.
03.10.2023
Для увеличения мощности производства, было поставлено новое холодильное оборудование торговой марки Фригодизайн.
07.09.2022
Приводим примеры модернизации, дооснащения и реконструкции систем холодоснабжения различных предприятий молочной промышленности, реализованных ООО «Фриготрейд» в последнее время.
16.07.2022
Фригодизайн ТМ предлагает для молоко и мясоперерабатывающих предприятий холодильное оборудование J@E Hall, потребляющие значительно меньше электроэнергии, по сравнению с компрессорами других фирм.
17.03.2018
В этой статье рассматриваются вопросы уборки урожая, сортировки, транспортировки и хранения, а также требования к условиям хранения и возможные повреждения свежих рыночных цитрусовых фруктов.
18.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Производство котельных в Краснодаре Производство котельных в Краснодаре
Информация может быть не достоверна
Крышные котельные Отдельно стоящие котельные Блочно модульные котельные Встроенные котельные Пристроенные котельные Каждая котельная разработана на основе СНиП 2-35-76
21.12.2018
СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Применение приточно-вытяжных агрегатов дает возможность уменьшать расходы на отопление, применяя утилизацию тепла. Удаляемый воздух со здания различного значения, содержит температуру от 20 вплоть до
21.12.2018
СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Поговорим о осуществлении системах кондиционирования в здании. Какая климатическая система удобнее и результативнее функционируют не на базе фреона, а также на воде и воздухе.
21.12.2018
Изготовление металлоконструкций в Краснодарском крае является одним из ключевых направлений деятельности нашей компании.
21.05.2013
Коммерческое предложение ротационной печи Ротор-Агро Коммерческое предложение ротационной печи Ротор-Агро
Информация может быть не достоверна
202,302
17.06.2013
Частотный преобразователь экономит электроэнергию. Частотный преобразователь экономит электроэнергию.
Информация может быть не достоверна
Как правильно экономить деньги на электроэнергии и при этом продлевать срок службы оборудования. Именно об этом наша небольшая статья + бонус (бесплатный расчет экономии при обращении к менеджеру)
20.05.2014
Информация о продавце
Российский производитель энергосберегающего промышленного холодильного оборудования, проектирование систем холодоснабжения и продажа всех видов оборудования. Гарантированное качество, выгодные цены.
×