Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Оценку ущерба: стоимость ремонта квартиры после залива, пожара может делать только эксперт-строитель
Информация может быть не достоверна

Оценку ущерба: стоимость ремонта квартиры после залива, пожара может делать только эксперт-строитель
14.10.2018
С целью упорядочивания оценочной деятельности в Федеральный закон от 29.07.1998 №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" внесены поправки (статья 4), которые с 01.04.2018г. уже действуют.

В настоящее время оценщики уже не имеют права оценивать стоимость услуг, в том числе оценивать стоимость выполнения строительных или ремонтных работ: после залива, пожара в квартире или стоимость строительного ремонта квартиры в новостройке.

     При заливе квартиры (пожаре) оценку стоимости строительного ремонта квартиры (дома) может определять только инженер-строитель - выполняя смету ремонтных работ в программном комплексе Гранд Смета 8 или аналогичном.

  Почему? - об этом читайте ниже.

   С целью упорядочивания оценочной деятельности в Федеральный закон от 29.07.1998 №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" внесены поправки (статья 4), которые с 01.04.2018г. уже действуют. Сейчас, для возможности осуществлять оценочную деятельность Оценщик,  помимо членства в СРО оценщиков и наличия страховки, должен еще иметь квалификационный аттестат (без этого аттестата его деятельность незаконна). Причем вести оценочную деятельность оценщик может только по направлению, указанному в квалификационном аттестате. Что вполне логично, так как до внесения этой поправки один и тот же оценщик мог оценивать фактически что угодно: и стоимость предприятия, и стоимость драгоценностей, и стоимость движимого и недвижимого имущества и стоимость услуг, например стоимость строительных, ремонтных работ или услуги химчистки. Довольно широкий разброс сферы деятельности для одного специалиста - поэтому и была принята эта поправка к закону "Об оценочной деятельности в РФ".

     Квалификационные аттестаты после сдачи соответствующего экзамена выдает ФБУ«Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»  http://www.pprog.ru/otsenochnaya-deyatelnost 

А направлений, по которым выдают квалификационные аттестаты, всего три: 

     - Оценка бизнеса (предприятия и т.п.)

     - Оценка недвижимости (квартиры, здания, сооружения, земельные участки)

     - Оценка движимого имущества (автомашины, драгоценности, мебель и прочие товары).

В вышеперечисленных направлениях оценочной деятельности  отсутствует направление оценки стоимости строительных или строительно-ремонтных работ. Таким образом, определять стоимость любых ремонтно-строительных или строительных работ оценщики не имеют права. Определять их стоимость должен инженер-строитель путем осмечивания стоимости работ - собственно как и было всегда, еще в СССР.

 

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

В Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт" обратился клиент с просьбой проверить качество ремонта квартиры для предъявления претензии подрядчику.
01.02.2024
В Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт" в Краснодаре обратился клиент с просьбой выполнить экспертизу качества проведенного ремонта квартиры с оценкой стоимости устранения имеющихся дефектов.
13.05.2023
Независимый строительный эксперт Экспертного Центра "КРДэксперт" оценил стоимость ремонта квартиры после её залива водой
19.05.2023
В Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт" обратился клиент с просьбой проверить качество ремонта квартиры для предъявления претензии подрядчику
16.05.2023
В Центре КРДэксперт выполнена оценку стоимости ущерба, причиненного квартире и имуществу после затопления квартиры соседями сверху
26.12.2018
В Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт" обратился клиент с просьбой провести осмотр квартиры-таунхауса перед приёмкой. Стоимость устранения обнаруженных дефектов составила около 480 тыс. руб.
07.10.2016

Статьи и публикации других компаний:

Советы профессионального юриста, опытного адвоката в Краснодаре Патиева С. А. для посетителей сайта Деловая Сеть по самостоятельноиу составлению искового заявления для обращения в суд
11.09.2013
Недвижимость в Сочи Недвижимость в Сочи
Информация может быть не достоверна
Недвижимость в Сочи ценилась, ценится и будет цениться всегда. Отдел продаж : тел.8 938 869 7689
26.09.2014
Оценка платежеспособности заемщика часто базируется на основе рейтинга FICO. Чем выше балл, тем больше выгодных кредитов доступно заемщику.
19.11.2014
Специалисты нашего агентства помогут Вам приобрести недвижимость по государственным программам: "Материнский капитал", "Молодая семья", "Накопительная ипотека", "Военная ипотека".
02.07.2012
Покупаем недвижимость в Сочи с компанией Новостройки Сочи.
26.09.2014
Почему дешевые новостройки в Сочи? Почему дешевые новостройки в Сочи?
Информация может быть не достоверна
Почему дешевые новостройки в Сочи?
26.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (900) 260-53-00
  • г. Краснодар, ул. Костылева, 148, 2-й этаж, вход с правой стороны здания
  • крдэксперт.рф
Независимый Центр КРДэксперт выполнит судебные (внесудебные)товароведческие (качество товара), строительные, строительно-технические, землеустроительные независимые экспертизы. Оценка ущерба имуществу
×