Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Эфирные масла для красоты и здоровья
Информация может быть не достоверна

Эфирные масла для красоты и здоровья
24.12.2018
Современная действительность, увы, не прибавляет здоровья человеку. И это обстоятельство вновь развернуло нас лицом к неиссякаемым целебным силам природы.

Современная действительность, увы, не прибавляет здоровья человеку. И это обстоятельство вновь развернуло нас лицом к неиссякаемым целебным силам природы. Возвращаясь к трудам Авиценны и Гиппократа, учёные заново исследуют свойства эфирных масел. Чем помогут в повседневной жизни эфиры и насколько они полезны для нашего организма?

Наши предки не углублялись в изучение механизма действия ароматов. Но опытным путём они выяснили, что какие-то из них облегчают родовую деятельность, другие — делают более здоровым тело, третьи лечат душу, четвёртые — сохраняют молодость и красоту.

1. Лавандовое масло незаменимо для лечения болезней кожи, особенно на фоне нейро-эндокринных заболеваний, а также при угревой сыпи и грибковых поражениях. Лёгкий ожог или порез заживёт быстрее с помощью лаванды. Это масло обладает успокаивающим, расслабляющим и умиротворяющим эффектом. У неё сладковатый цветочный аромат с древесными нотами. Лаванду часто используют в спа-салонах, практикующих ароматерапию,  добавляют в ароматические смеси.


2. Эвкалиптовое масло применяют при заболеваниях дыхательной или иммунной системы. У него острый запах, похожий на камфорный. Ингаляции с эвкалиптом помогут очистить заложенность в дыхательных путях. А если трудно вставать по утрам, поднесите к носу капельку эвкалиптового масла – тут же проснётесь. Справиться с воспалительными заболеваниями дыхательных путей вам также помогут эфирные масла шалфея, пихты, ели, сосны.

3. Ромашковый чай – всем известное средство против бессонницы. Масло ромашки обладает тем же эффектом: оно успокаивает, помогает расслабиться, ощутить гармонию с окружающим миром. Ещё ромашка очень полезна при проблемах с кожей, она уничтожает патогенные бактерии, омолаживает кожу.

4. Розовое масло традиционно используется для расслабления, усиления творческих способностей, стимуляции позитивных мыслей, чувств. У розы насыщенный, изысканный, глубокий чувственный аромат, который часто выбирают зрелые женщины. Розовое масло помогает достичь гормонального баланса и помогает уменьшить приливы во время климакса.

5. Апельсиновое масло считается бодрящим, освежающим, повышающим настроение. Если хочется начать день с улыбкой, окружите себя по утрам ароматом апельсина. В комбинации с лавандовым или розовым маслом получится снимающая стресс и тревожность смесь.

6. Масло перечной мяты эффективно для борьбы с тошнотой и расстройством желудка, но полезно также для улучшения концентрации внимания. Одно лишь вдыхание мятного запаха помогает ощутить прилив бодрости и энергии. Мятное масло применяется при изготовлении всем известного валидола. Рефлекторное воздействие мяты на спазмированные сосуды сердца позволяет в некоторых случаях купировать приступы стенокардии.

7. Масло чайного дерева должно быть в каждой аптечке. Именно его традиционно используют для лечения поверхностных порезов, царапин. Оно обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому его добавляют во многие очищающие продукты. Примочки исключительно эффективны для лечения угревой сыпи у подростков, так как это масло не только уничтожает бактерии, но еще слегка подсушивает кожу, нормализуя работу сальных желез. 

8. Масло базилика способствует концентрации внимания, улучшает память, обладает тонизирующими, иммуномодулирующими и антисептическими свойствами. Считается, что базилик повышает экстрасенсорные способности, защищает от квартирных краж, дарует любовь и мужество.

9. Анис известен своими противовоспалительными, спазмолитическими, седативными свойствами. Также, как мята может быть полезен при болях в сердце. При регулярном применении устраняет плаксивость и гипервозбудимость в детском возрасте, нормализует сон. Анис – прекрасный адаптоген. Полезен при любых стрессовых ситуациях, в том числе связанных с изменением климатических или временных условий. 

10. Бергамот замечательно снимает депрессивные состояния, способствует эмоциональному подъему, избавляет от беспричинных, неосознанных страхах. Обладает очень приятным ароматом, прекрасно подойдет тем, кто страдает вегето-сосудистыми дистониями, особенно с приступами панических атак. Известен как слабое антисептические, жаропонижающее, болеутоляющее средство. Эффективно борется с перхотью, укрепляет волосы от корней до самых кончиков. 

11. Гвоздика с давних пор пользовалась популярностью, как сильный афродизиак. Она улучшает память, ускоряет процессы восстановления после умственного или физического переутомления. Омолаживает, тонизирует, повышает эластичность кожи. Помогает в борьбе с надоедливыми насекомыми, особенно с муравьями, комарами, слепнями.

12. Эфирное масло душицы притупляет чувство голода, что может применяться во время разгрузочных дней, позволяя легче переносить строгие диеты. Обладает выраженными противострессовыми свойствами. При головной боли иногда бывает достаточно помыть голову отваром душицы или просто теплой водой, добавив в нее 2-3 капли эфирного масла.

13. Имбирь и Кардамон – умеренные афродизиаки, помогают при предменструальном синдроме, фригидности, импотенции. Имбирь, кроме того, эффективен в отношении некоторых вирусов и бактерий, а кардамон с успехом применяют при кашле, наносят на кожу в местах укусов насекомых, уменьшая воспаление и боль.

14. Эфирное масло кипариса нормализует сон, устраняет перхоть, укрепляет корни волос, обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами, выводит бородавки, папилломы. 

15. Лимон применяют при церебральных сосудистых кризах, передозировке кофеина, никотина, сопровождающихся головными болями, тошнотой, головокружением. Оказывает отбеливающий и смягчающий эффекты на кожу, разглаживая морщинки, повышая ее упругость, эластичность. Считается, что лимонный сок является одним из эффективных средств для осветления и выведения веснушек. 

16. Мелисса снимает тревогу, напряжение, расслабляет, уменьшает тошноту у беременных, обладает антисептическими, спазмолитическими, иммуностимулирующими свойствами. 

17. Эфирное масло миндаля смягчает, омолаживает кожу, очищая ее от веснушек, пигментных пятен, угрей. 

18. Пачули активизирует творческую деятельность, умеренно тонизирует, эффективно для избавления от перхоти, а также  отпугивания насекомых. Применяется при различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз, герпес, микозы, аллергические дерматиты. 

19. Мускатный орех применяют при выпадении волос, перхоти, нарушениях обмена веществ, мышечных, суставных болях. Умеренный афродизиак. 

20. Нероли замедляет процессы старения кожи, омолаживает ее, разглаживает морщины, сужает поры, способствует исчезновению стрессовых пятен, предупреждает появление растяжек на коже во время беременности, а также при быстром похудении или наборе веса. Также, как апельсин эффективное средство при целлюлите. 

21. Розмарин является отличным натуральным успокоительным средством для маленьких детей. Он нормализует сон, помогает справиться со стрессом, эффективен при головной боли. Эфирное масло розмарина применяют при некоторых кожных заболеваниях.


Способы применения:


Освежитель воздуха. Если нужно освежить воздух в помещении, разбавьте 20 капель смеси любых эфирных масел дистиллированной водой, распылите с помощью разбрызгивателя этот раствор в воздухе. 


Лёгкое снотворное. Пропитайте бумажную салфетку несколькими каплями лавандового масла, положите её возле подушки. Сон будет крепким и спокойным, как никогда. 


Кухонный дезодорант. Две-три капли смеси лимонного и эвкалиптового масла добавьте в жидкое мыло без запаха. Держите его кухне для мытья рук или посуды. 


Ароматизатор. Несколько капель любимого масла добавьте в стиральную машину при последнем цикле полоскания белья или просто в сушилку. Постельное бельё и одежда будет пахнуть свежестью, когда вы пользуетесь ими или когда оно просто лежит в шкафу. 


Для ухода за кожей, волосами. Эфирные масла обладают самыми разными свойствами: подсушивают кожу или увлажняют её, бодрят или помогают уснуть, снимают боль с усталых мышц и суставов. Чтобы воспользоваться этими полезными качествами, можно добавить их в воду ванны, в массажное масло, лосьоны, кремы, шампуни, кондиционеры.


Предостережения:


Кроме масла лаванды и чайного дерева, нельзя наносить неразбавленные эфирные масла на кожу. Смешать их можно любым базовым маслом: жожоба, оливковым, сладкого миндаля, некоторыми другими. Но даже действие разбавленных масел следует сначала проверить на маленьком участке кожи во избежание раздражения и аллергических реакций. Защищайте глаза от эфирных масел. Хранить нужно в сухом, холодном, тёмном месте, куда не доберутся дети и домашние животные.


Надеюсь Вам понравилась статья. С наступающим Вас Новым годом! С любовью, "Бизорюк - Фабрика здоровья"

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Краснодарская натуральная косметика Краснодарская натуральная косметика
Информация может быть не достоверна
В составе органической косметики Краснодарского края вы не найдете вредных для здоровья и природы компонентов, которые могут нанести вред вашей коже и вашему здоровью.
24.12.2018
Cosmos cosmetics Cosmos cosmetics
Информация может быть не достоверна
Cosmos Cosmetics - натуральная косметика созданная руками мастеров из ценных и полезных растительных компонентов, впитавших в себя всю положительную энергию природы.
24.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

О компании. О компании.
Информация может быть не достоверна
«New Line» – коллекция косметических средств для профессионального и домашнего ухода.
23.05.2013
Профессиональная косметика для волос CUTRIN Профессиональная косметика для волос CUTRIN
Информация может быть не достоверна
Профессиональная финская косметика для волос Cutrin помогает делать волосы прекрасными. При любой погоде. В любых условиях.
07.12.2013
Серия коллагеновых гелевых масок Серия коллагеновых гелевых масок
Информация может быть не достоверна
— глубоко увлажняют и придают упругость коже; — замедляют процессы старения; — улучшают иммунитет, разглаживают шрамы, растяжки, ожоги;
09.07.2013
Натуральная косметика для лица и тела Солнечный Свет Натуральная косметика для лица и тела Солнечный Свет
Информация может быть не достоверна
Над созданием косметики под ТМ «Солнечный Свет» работает целая группа компаний, объединенных в ООО «МТМ-Сибирь», расположенное в Новосибирске.
16.12.2013
На территории Брюховецкого района в рамках проекта «Ваше здоровье — наша забота» все аптеки сети «Валентина» оснащены стационарными пунктами измерения артериального давления и веса
09.04.2014
Кофейно-шоколадные баночки... Кофейно-шоколадные баночки...
Информация может быть не достоверна
Бодрящий кофе и ароматный шоколад (без вреда для фигуры ) - прекрасное начало дня! Нежный молочный, благородный темный, горячий темно-коричневый...
23.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (929) 829-17-72
  • г. Краснодар, ул. Кузнечная 7, Магазин натуральной косметики
  • ooo-sun.ru/
Бизорюк Фабрика здоровья - Российский производитель натуральной косметики по доступной цене. С 2015 года мы создаем натуральную косметику из природных и растительных компонентов Краснодарского края
×