Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

О компании.
Информация может быть не достоверна

О компании.
23.05.2013
«New Line» – коллекция косметических средств для профессионального и домашнего ухода.

    Научно-исследовательский центр занимается разработкой и апробацией косметических средств, способных активизировать защитные функции кожи, нормализовать обменные процессы, стимулировать внутренние резервы кожи и всего организма в борьбе со старением. Решая эту задачу, мы объединяем вековой опыт народных «рецептов красоты», современные технологии, последние открытия в области медицины и биологии, предоставившие в наше распоряжение эффективно действующие ферменты, белковые гидролизаты, аминокислоты, комплексы витаминов и микроэлементов. Гармоничное сочетание натуральных фитокомпонентов и продуктов биотехнологий обеспечивает мягкое, щадящее и в тоже время интенсивное воздействие на кожу.

В основу рецептур косметических препаратов «Лаборатории Кора» положено несколько главных принципов.

Выбор жировой основы. Правильное сочетание насыщенных и ненасыщенных жирных кислот в жировой основе имеет огромное значение, так как именно жирные кислоты обеспечивают «здоровье» липидного слоя эпидермиса и в конечном итоге его защитные функции. Кроме того, жировая основа способствует проникновению в более глубокие слои кожи других биологически активных компонентов крема. В свои рецептуры мы вводим как твердые жиры (масла какао, ши, липокомп и др.), так и растительные масла, богатые ненасыщенными жирными кислотами, природными жирорастворимыми витаминами Е, А, фитостеринами. При выборе растительных масел мы отдаем предпочтение исконно российским видам: льняное, семян шиповника, кедровое, облепиховое, виноградной косточки, соевое, зародышей кукурузы, семян однолетнего подсолнечника.

Высокий процент ввода растительных экстрактов. Эффективность воздействия на кожу наших косметических средств обеспечивается как высоким (до 15%, а в некоторых случаях более 20%) суммарным вводом экстрактов лекарственных растений, так и насыщенностью рецептур (4–6 экстрактов). Каждый экстракт лекарственного растения — это проверенный временем природный комплекс биологически активных компонентов, обладающий разнообразными полезными свойствами. Такая полифункциональность обеспечивается, прежде всего, наличием в этих экстрактах биофлавоноидов. Это исключительно растительные компоненты, являющиеся мощными антиоксидантами и регуляторами деятельности многих ферментных систем клеток кожи. Биофлавоноиды проявляют противовоспалительные и регенерирующие свойства, они способны замедлять процессы старения, так как оказывают эстрагеноподобное действие.

Тройная антиоксидантная защита. Сегодня научно доказано, что причиной ускорения процессов старения организма в целом и кожи в особенности является разрушительное действие свободных радикалов. Чрезмерное действие солнечных лучей, перепады температуры, экологическое неблагополучие провоцируют в клетках кожи неконтролируемый рост числа свободных радикалов, которые, повреждая структуры клеток, приводят к их гибели (окислительный стресс). Защитить нашу кожу, помочь естественной антиоксидантной системе клеток справиться с лавиной радикалов и обезвредить токсичные продукты свободнорадикальных реакций — эти задачи поставил и с успехом решает наш научный центр, вводя практически во все косметические композиции комплекс, включающий биофлавоноиды, жиро- и водорастворимые витамины, специальные ферменты. Сочетание этих компонентов создает надежную взаимодополняемую и взаимоусиливаемую систему тройной антиоксидантной защиты, не оставляющую свободным радикалам ни одного шанса.

Минеральная косметика. Впервые в России наши специалисты создали уникальную серию косметических средств, основанную на применении отечественных лечебных грязей: сульфидной грязи соленого озера Большой Тамбукан, сапропелевых грязей пресноводных озер Судобль и Деменец. Лечебная грязь — это удивительный подарок природы, аккумулирующий в себе энергию веков. Невозможно переоценить благотворное действие лечебных грязей на кожу. Несмотря на то, что люди использовали их целебные свойства с давних времен, мы и сегодня открываем для себя новые аспекты применения лечебных грязей. Исследования последних лет показали, что лечебный косметический эффект грязевых аппликаций связан в значительной степени с воздействием на кожу сложного комплекса биологически активных молекул, содержащегося в органической части лечебной грязи. Липиды и фосфолипиды, аминокислоты, витамины, пектины, биогенные амины, гуминовые кислоты, фитогормоны — вот неполный перечень веществ, которые определяют омолаживающее действие грязей. Все эти вещества находятся в биологически доступной форме и прекрасно сбалансированы по составу. Проникая через неповрежденную кожу, биологически активные молекулы нормализуют биохимические и энергетические процессы в клетках кожи, оказывают антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее действие, стимулируют кожный иммунитет, благоприятно влияют на капиллярную сеть, насыщают кожу микроэлементами.

В наших препаратах действие лечебных грязей дополнено и усилено полезными свойствами экстрактов растений, морских водорослей, эфирных и растительных масел. Созданные для разного типа кожи эти косметические средства не только эффективно омолаживают кожу, но и оказывают благоприятное действие на весь организм в целом.

Введение эфирных масел. Воздействие эфирных масел на кожу многообразно, уникально и проверено временем. Компоненты эфирных масел специфически активизируют кожные рецепторы, улучшая тем самым кровообращение, лимфодренаж, тканевой обмен. Эфирные масла являются также проводниками других биологически активных компонентов в более глубокие слои кожи. Кроме того, благодаря их антибактериальному действию, введение эфирных масел позволяет максимально снизить концентрацию консервантов и в большинстве случаев отказаться от парфюмерных добавок, что делает продукцию «Лаборатории Кора» безопасной для здоровья и в тоже время более активной в плане воздействия на кожу. Об этом следует помнить, выбирая косметические средства, и не считать основным критерием качества косметики ее цвет и запах. Легкий травный (иногда аптечный) запах, консистенция и цвет нашей продукции связаны с ее натуральным происхождением и отсутствием в рецептурах синтетических красителей и перламутровых добавок и соответствуют цвету натуральных масел и экстрактов трав.

В настоящее время «Лаборатория Кора» предлагает более 100 видов косметических средств, разработанных по собственным оригинальным рецептурам, включающих тоники, маски, гели, кремы и крем-сыворотки для лица и тела, объединенных в законченные линии для сухой, жирной (в том числе проблемной) и зрелой кожи, продукцию по уходу за волосами и кожей головы.

Каждая линия предназначена для решения определенных проблем и имеет научно обоснованный фитобиокомплекс, сочетающий фитотерапию, ароматерапию, талассотерапию и антиоксидантную защиту. Органичное взаимодействие различных ингредиентов растительного и животного происхождения в едином продукте облегчает проникновение биологически активных веществ глубоко в кожу и приводит к резкому повышению эффективности косметических препаратов.

Холдинг «Лаборатория Кора» производит три основных бренда: «Кора» – зарегистрированная торговая марка – лечебно- профилактическая косметика, распространяющаяся исключительно через аптечные сети и включающая следующие косметические серии: Антиоксидантная, Уход за зрелой кожей, Уход за сухой и обезвоженной кожей, Интенсивный уход за жирной и проблемной кожей, Уход за чувствительной кожей, Коррекция сосудистых проблем (профилактика купероза, профилактика варикоза), Программа разглаживания мимических и возрастных морщин, Уход за деликатной областью вокруг глаз, Интенсивный и повседневный уход за волосами, Антицеллюлитная, Пенная коллекция и др.

Несомненными достоинствами ассортимента торговой марки «Кора» являются: комплексный уход – препараты объединены в линии, позволяющие решать основные косметические проблемы как в ежедневном, так и в интенсивном режиме, возможность подбора индивидуальной программы для любого типа кожи и возрастной группы, постоянное совершенствование ассортимента с учетом новейших достижений науки.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Профессиональная косметика для волос CUTRIN Профессиональная косметика для волос CUTRIN
Информация может быть не достоверна
Профессиональная финская косметика для волос Cutrin помогает делать волосы прекрасными. При любой погоде. В любых условиях.
07.12.2013
Натуральная косметика для лица и тела Солнечный Свет Натуральная косметика для лица и тела Солнечный Свет
Информация может быть не достоверна
Над созданием косметики под ТМ «Солнечный Свет» работает целая группа компаний, объединенных в ООО «МТМ-Сибирь», расположенное в Новосибирске.
16.12.2013
Косметическая продукция «Венец Сибири» Косметическая продукция «Венец Сибири»
Информация может быть не достоверна
Косметическая продукция «Венец Сибири» - это результат новейших достижений и научных открытий.
16.12.2013
Обновленная линия высокотехнологичных кремов Обновленная линия высокотехнологичных кремов
Информация может быть не достоверна
Холдинг «Лаборатория Кора» — современное предприятие, имеющее законченный цикл производства высокоэффективных косметических средств.
23.05.2013
Серия ягодных пилингов Серия ягодных пилингов
Информация может быть не достоверна
Серия профессиональных терапевтических пилинговых систем на основе фруктовых кислот (AHA) и натуральных соков северных ягод
23.05.2013
Пептид – активы – это профессиональная линия инновационных биологически активных комплексов, для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи.
23.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Краснодарская натуральная косметика Краснодарская натуральная косметика
Информация может быть не достоверна
В составе органической косметики Краснодарского края вы не найдете вредных для здоровья и природы компонентов, которые могут нанести вред вашей коже и вашему здоровью.
24.12.2018
Cosmos cosmetics Cosmos cosmetics
Информация может быть не достоверна
Cosmos Cosmetics - натуральная косметика созданная руками мастеров из ценных и полезных растительных компонентов, впитавших в себя всю положительную энергию природы.
24.12.2018
Информация о продавце
Компания Кора предлагает фитокосметику для домашнего ухода и профессиональную коллекцию New Line – решение проблем жирной кожи, акне, купероза, уход за зрелой кожей, средства для массажа.
×