Деловая сеть Краснодар
Компании:22 767 (+2)
Товары и услуги:17 594
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

КЛЮЧАВТО: автомобили с пробегом могут занять долю до 50% на авторынке
Информация не актуальна

КЛЮЧАВТО: автомобили с пробегом могут занять долю до 50% на авторынке
28.06.2022
В Москве прошел ежегодный форум «Used Cars Forum 2022. Автомобили с пробегом». Алексей Баринов, операционный директор направления автомобили с пробегом КЛЮЧАВТО, стал участником круглого стола форума.

16 июня 2022 года в Москве прошел VII ежегодный форум автомобильного бизнеса «Used Cars Forum 2022. Автомобили с пробегом. Рынок, программы, инструменты». Организатором мероприятия стало аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Алексей Баринов, операционный директор направления автомобили с пробегом КЛЮЧАВТО, стал участником круглого стола форума «Новых нет, но вы держитесь. Три сценария развития ситуации на рынке. Автомобили с пробегом - спасательный круг автобизнеса?». Модератором сессии выступил Сергей Целиков, генеральный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ».

В рамках дискуссии представители автодилеров обсудили, что ждет авторынок в ближайшие два года, какое место на нем займут автомобили с пробегом, а также какие новые инструменты и клиентские сервисы можно внедрять в текущей ситуации.  По мнению Алексея Баринова, среди дилеров выживут компании, которые выстроили крепкую модель диверсифицированного бизнеса – то есть работают на рынке как новых автомобилей, так и с пробегом. Автомобили с пробегом, в свою очередь, по мнению эксперта, в перспективе могут занять долю в половину рынка.

«Несмотря на некоторое смещение спроса на рынок автомобилей с пробегом, общего роста в этом сегменте в ближайшее время ожидать не стоит – здесь сыграет роль увеличение стоимости владения автомобилем, которое негативно скажется на спросе. Кроме того, ситуацию осложняет структурная перестройка портфеля подержанных авто у дилеров – его меняют предпочтения клиентов. Но отмечу, что несмотря на все сложности, мы стараемся смотреть в будущее с оптимизмом – на адаптацию требуется время и дилерам, и клиентам», - отметил Алексей Баринов в ходе беседы с коллегами по автобизнесу на круглом столе.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

«КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, занял вторую строчку рейтинга по количеству проданных автомобилей с пробегом в 2021 году, согласно исследованию «АвтоБизнесРевю».
27.04.2022
Автохолдинг КЛЮЧАВТО проанализировал продажи по итогам I полугодия. Всего было реализовано 26 884 автомобилей. 55% пришлось на продажи авто с пробегом.
04.08.2022
Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги третьего квартала: всего было реализовано более 9700 автомобилей, что на 15% больше показателя предыдущего квартала.
17.10.2022
Автохолдинг КЛЮЧАВТО стал победителем премии «Автодилер года 2022» в номинации «Организация продаж новых автомобилей». Ежегодная национальная премия проходит уже восьмой раз.
31.05.2022
Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги I полугодия 2022 года по реализации автомобилей китайских брендов. За отчетный период общие продажи составили 1192 автомобилей.
08.08.2022
«КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, подвел итоги первого квартала по реализации автомобилей китайских брендов.
17.05.2022

Статьи и публикации других компаний:

Антикоррозийная шумопоглощающая обработка кузова Антикоррозийная шумопоглощающая обработка кузова
Информация может быть не достоверна
Антикоррозийная шумопоглощающая обработка кузова в Сочи Как это работает? Обработан может быть абсолютно любой автомобиль, вне зависимости от его возраста и пробега
06.12.2014
Профессиональная полировка кузова автомобиля в Анапе Профессиональная полировка кузова автомобиля в Анапе
Информация может быть не достоверна
Если хотите управлять красивым автомобилем и смотреть на него, словно в зеркало, на протяжении многих лет, приезжайте на своем красавце (или красавице) в «Anapa Auto luxury car studio».
14.01.2019
Запчасти для иномарок в Анапе Запчасти для иномарок в Анапе
Информация может быть не достоверна
В нашем магазине вы найдете практически все, что может понадобиться вашему автомобилю. Мы предлагаем широкий выбор запчастей, а также расходных материалов и аксессуаров по самым выгодным в Анапе ценам
15.01.2019
Автозапчасти для иномарок в Сочи Автозапчасти для иномарок в Сочи
Информация может быть не достоверна
Запчасти для иномарок в Сочи В нашем магазине вы найдете практически все, что может понадобиться вашему автомобилю. Мы предлагаемширокий выбор запчастей, а также расходных материалов и аксессуаров ..
13.08.2019
Запчасти для иномарок в Адлере Запчасти для иномарок в Адлере
Информация может быть не достоверна
В нашем магазине вы найдете практически все, что может понадобиться вашему автомобилю. Мы предлагаемширокий выбор запчастей, а также расходных материалов и аксессуаров по самым выгодным в Сочи ценам.
02.10.2019
Наша компания занимается поставкой оригинальных запчестей и качественных дубликатов на автомобили и автобусы корейского производства.
15.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (800) 505-19-49
  • Краснодар
КЛЮЧАВТО – крупнейший автомобильный холдинг России, который в 2021 году отметил свое 20-летие. Первый дилерский центр бренда Mercedes-Benz, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря
×