Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Монтаж радиаторного отопления
Информация может быть не достоверна

Монтаж радиаторного отопления
15.12.2013
Краткое описание и рекомендации по монтажу отопления.

Перед монтажом отопления нужно: вставить окна и подоконники; оштукатурить места для радиаторов под всеми окнами; подготовить котельную, то есть оштукатурить стены либо облицевать керамической плиткой или другими материалами, подготовить полы, но не делать чистых полов и чистой отделки, они выполняются позже.

Устройство разводки отопления по помещениям начинают с установки радиаторов на стены. Для этого радиаторы приставляют к стене, размечают место их установки с проверкой горизонтальности и засверливают кронштейны крепления отопительных приборов. Затем на кронштейны навешивают радиаторы. Заводскую упаковку при установке радиаторов на стену лучше не снимать, а устанавливать радиаторы прямо в ней. Упаковку можно будет снять после окончания всех «мокрых» и грязных работ, это защитит радиаторы от царапин и загрязнений.

Следует отметить, что в инструкциях по установке радиаторов всегда рекомендуют монтировать их строго горизонтально. Однако, если вы установите их с легким, практически незаметным, уклоном от труб подводки, то это не только не ухудшит внешний вид, но и будет способствовать отводу воздушной пробки из радиаторов в магистраль. Правда, это мероприятие годится только для систем отопления с низким рабочим давлением, в которых возможно попутное удаление воздуха или противотоком, либо в насосных системах отопления, в которых воздух и теплоноситель двигаются попутно. В системах насосной циркуляции и с встречным движением воздуха и теплоносителя воздушная пробка не сможет продвигаться навстречу теплоносителю и будет заталкиваться обратно в радиатор, в этом случае радиаторы устанавливают строго горизонтально и снабжают их автоматическими воздухоотводчиками или кранами Маевского.

Трубопроводы для подключения радиаторов монтируют несколькими способами (рис. 85-87). Для тройниковых систем со стояками применяют, как правило, открытую разводку труб, размещая их вдоль стен по периметру дома, но можно применить и скрытую разводку, пряча трубы в штробы, пробитые в стенах. Для однотрубных коллекторных разводок чаще всего применяют скрытую в полу разводку труб, проложенных по периметру дома. Подвод к радиаторам производят подъемом труб из пола или трубы из пола заводят в штробы в стенах, а уже из стен они выходят на подключение к радиаторам. Двухтрубные коллекторные разводки делают либо лучевым методом, подключая каждый радиатор к коллекторам, либо трубы прокладывают по периметру стен и последовательно подключают к ним радиаторы. Прокладываемые в полу трубы впоследствии заливаются стяжкой пола; если применяются деревянные полы на лагах, то трубы прокладывают в промежутке между лагами и сквозь них, под досками пола. Во всех случаях скрытой прокладки труб их укладывают в защитной утепленной трубе. Смонтированные таким образом трубы будут предохранены от повреждений и у них будет место для температурного расширения.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Монтаж системы водяного отопления Монтаж системы водяного отопления
Информация может быть не достоверна
Более подробное описание монтажа, советы, примеры, рекомендации и общие положения.
15.12.2013
Выбор радиатора Выбор радиатора
Информация может быть не достоверна
Практические рекомендации по выбору систем отопления.
15.12.2013
Почему стоит выбрать дизайн-радиаторы? Почему стоит выбрать дизайн-радиаторы?
Информация может быть не достоверна
Отопительные приборы как часть интерьера.
15.12.2013
Описание систем инженерных коммуникаций, информация, пояснения, примеры.
15.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

МОНТАЖ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ под ключ в Краснодаре МОНТАЖ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ под ключ в Краснодаре
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем комплексный подход по монтажу инженерных коммуникаций. Достичь по максимуму верной работы оборудования считается монтаж инженерных систем.
21.12.2018
Тепловой насос
Информация может быть не достоверна
Тепловой насос
01.11.2013
Компания Heatproject предлагает инженерную сантехнику бренда VALTEC по привлекательным ценам.
24.11.2021
Электрический теплый пол Электрический теплый пол
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит водоснабжение, монтаж водяного теплого пола, монтаж электрического пола, от котла до коллекторов.
23.11.2018
СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Систему отопления возможно поделить по двум важнейшим составлявшим это: котельная которая отвечает за тепло генерацию, и система трубопроводов и батарей (радиаторов)
21.12.2018
СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Техническое оснащение для канализации не так многообразно как, к примеру, для отопления или вентиляции. Выбирать в главном приходиться метод утилизации нечистот и материал, из которого будут
21.12.2018
Информация о продавце
- Стальные, чугунные, трубчатые и стеклянные дизайн радиаторы - Полотенцесушители, водонагреватели, конвекторы - Котельное и насосное оборудование, трубозапорная арматура - Канализационные трубы
×