Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Строительство домов из ЛСТК
Информация может быть не достоверна

Строительство домов из ЛСТК
09.10.2014
Дома из ЛСТК устойчивы к негативным погодным условиям и требуют более тщательного планирования при строительстве, поэтому монтаж таких домов нужно доверить профессионалам из компании "ЭкоДом".

Лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) – строительные конструкции из тонкой (до 3 мм) стали, применяемые для строительства быстровозводимых зданий.

Технология строительства зданий из ЛСТК имеет уникальные свойства – колоссальную скорость возведения стальных конструкций и их малый удельный вес (прядка от 23 до 50 кг на квадратный метр). Дома из ЛСТК устойчивы к различным погодным условиям, а также требуют при строительстве более низкие затраты в рабочей силе. Монтаж таких домов можно проводить вне зависимости от сезона, к тому же сроки строительства значительно короче, чем при использовании традиционных технологий и материалов.

Например, для монтажа здания общей площадью 150-200 м2 требуется бригада до 4-х человек, которые осуществят строительно-монтажные работы за 2-3 недели. При этом уровень квалификации, а значит и уровень зарплат (которая влияет на стоимость конструкций), меньше! Это экономит денежные средства при строительстве. Спецтехника не нужна, а инструменты для данного вида работ только шуруповерт и электродрель!

Основными этапами строительства зданий из ЛСТК являются:

  1. Проектирование
  2. Изготовление металлических профилей
  3. Подготовка строительной площадки
  4. Прокладка подземных инженерных коммуникаций
  5. Устройство фундамента
  6. Сборка каркасных панелей и монтаж каркаса
  7. Устройство кровли
  8. Прокладка внутренних инженерных сетей
  9. Утепление дома – ветрозащита, гидроизоляция, пароизоляция
  10. Установка окон и дверей
  11. Устройство фасада дома
  12. Внутренняя отделка дома

На первоначальном этапе выполняется архитектурное проектирование, затем планируется структура фундамента и проектируется металлический каркас будущего дома. Для точного расчета фундамента проводятся геологические исследования участка и получают соответствующее заключение.

Подготовка строительной площадки – это устройство подъездных путей, подготовка места хранения материалов и инструмента, разметка участка и планирование территории.

Изготовление металлических профилей осуществляется из оцинкованной стали по ГОСТу. Точность изготовления профилей гарантировано современным оборудованием, которое мы используем на своем предприятии. Все элементы металлоконструкции после производства маркируются согласно проектной документации.

До момента закладки фундамента мы прокладываем в земле все необходимые инженерные коммуникации, такие как водоснабжение и канализация. Для каркасного дома по технологии ЛСТК подойдет любой тип фундамента. Выбор типа и глубину заложения фундамента определяют в процессе проектирования.

Для сборки каркаса на участке строительства должна быть устроена ровная горизонтальная площадка и к ней подведено электричество. Каркас собирается нашей бригадой согласно проекту и монтируется на фундамент без использования тяжелой техники.

Над будущим домом мы устраиваем кровлю для того, чтобы все остальные работы можно было вести независимо от погодных условий. Вариант кровельного материала обсуждается на стадии проектирования. Кроме этого на этапе проектирования утверждается электротехническая схема дома, водопровод, канализация. Все эти магистрали прокладывают внутри стен, что явно сказывается на эстетичности и дизайне внутренней части дома. Подбор труб и сантехнической фурнитуры утверждается на этапе проектирования здания.

После прокладки внутренних коммуникаций приступают к утеплению стен, крыши и перекрытий. Стены затягивают снаружи ветро-гидро защитной пленкой, а изнутри пароизоляционной мембраной. Эти покрытия защищают утеплитель от контакта с водой. Весь набор этих работ мы также возьмем на себя – компания СК «ЭкоДом» строит дома под ключ.

Установка окон и входных дверей выполняют после устройства кровли и утепления дома для того, чтобы полностью защитить помещение от влаги. Это позволит складировать гигроскопичные отделочные материалы и проводить некоторые виды отделочных работ. Окна и двери мы предлагаем выбрать вам при утверждении дизайна дома. Наши дизайнеры стремятся сделать ваш дом самым красивым, учитывая и ваши вкусы.

Фасад каркасного дома выполняется так, чтобы он был вентилируемым. В качестве покрытия используются профилированный лист, виниловый сайдинг, фиброцементные панели и доски.

Внутреннюю черновую отделку дома, а именно отделку потолков и стен, мы выполняем гипсокартонным листом. Полы мы настилаем из фанеры, или наливаем из бетона.

Интерьер внутри комнат поможет подобрать наш дизайнер, если вы закажете эту услугу в комплексе со строительством здания, то вы получите хорошую скидку.

С компанией «ЭкоДом» вы создадите дом, коттедж или дачу своей мечты.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Быстровозводимые дома из ЛСТК - современный способ строительства малоэтажных зданий. Какие особенности при строительстве возникают знает и объяснит компания "ЭкоДом"
19.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Арболит Блок Арболит Блок
Информация может быть не достоверна
Строительство домов и коттеджей в Краснодаре под ключ с Арболит Блока
30.10.2018
Здесь представлены примеры того, что дешевле? Заказать строительство коттеджа или купить?
18.02.2014
Хорошая работа Хорошая работа
Информация может быть не достоверна
Наверное все могут представить, как радуется новоиспеченный хозяин: постройке красивого дома, новому забору, который мастера изготовили и поставили на ноги...
21.07.2017
Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома" Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома"
Информация может быть не достоверна
Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома" Свайно-винтовой фундамент (винтовые сваи) ВС-108/300/2500мм., ТУ 5260-001-84045723-2011
28.03.2016
Компания «Панкроль» предлагает услугу строительства кроликоферм.
19.12.2018
Встречи проводятся раз в две недели с целью информирования дольщиков о мероприятиях проводимых для введения в эксплуатацию
21.11.2017
Информация о продавце
  • +7 (918) 105-45-57
  • 354200 г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, д.90/4
Компания “Экодом” – компания полного цикла. Все работы выполняются в рамках одной компании, что приводит к значительному сокращению сроков благодаря согласованности действий всех специалистов.
×