Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Стабилизатор напряжения для кондиционера (сплит-системы)
Информация может быть не достоверна

Стабилизатор напряжения для кондиционера (сплит-системы)
07.07.2015
Современный кондиционер (сплит-система) – это сложное по конструкции устройство с умной но чувствительной начинкой, которая требовательно относиться к входящему напряжение от качества, которого зав...

Современный кондиционер (сплит-система) – это сложное по конструкции устройство с умной но чувствительной начинкой, которая требовательно относиться к входящему напряжение от качества, которого зависит качество работы Вашего кондиционера и его срок службы. Как правило гарантии не подлежат те случае, когда оборудование использоваться не по назначению или при ненадлежащих условиях - качество напряжения - это Ваше индивидуальная проблема: у кого оно в пределах допустимого ГОСТом, у кого низкое или высокое а у кого постоянно "скачет" и если причину поломки Вашего кондиционера в сервисном центре определят из-за некачественного напряжения то к сожалению за ремонт и комплектующие придется раскошелиться...
Существуют следующие причины. которые могут повлиять на работоспособность Вашей климатической техники:
При низком напряжении не достаточным для того чтобы запустить компрессор кондиционера Ваше оборудование не принесет ни какой пользы в жаркий летний день - кондиционер просто не включиться или будет работать не в полную мощность "нагарая" кВты. Низкое напряжение в электросети влечет за собой рост продолжительности воздействия на цепи пусковых токов, что вызывает перегревание обмоток двигателя и в конечном итоге обмотки перегреются и компрессор "сгорит".
При высоком напряжении ситуация куда страшнее т.к. завышение напряжения может привести к поломки электронных комплектующих (плату управления) управляющими всеми процессами в Вашем кондиционере, а замена ее может выйти "в копеечку".
Если у Вас трехфазное оборудование, а у вас в доме на одной из 3-х фаз напряжение будет ниже, чем на 2-х остальных, то трехфазный мотор техники может просто выйти из строя.
Распространены случае когда у Вас по соседству ведутся сварочные или строительные работы с использованием разного мощного электрического оборудования, что приводит к постоянным скачкам напряжения от минимальных до максимальных значений.
Для того чтобы купленный сплит (кондиционер) проработал долго и не качественное напряжение ее не вывело из строя самый оптимальный способ поставить стабилизатор напряжения.
Основным фактором выбора стабилизатора - это определение его мощности: основываться надо на потребляемую мощность Вашего кондиционера. Если у Вас в паспорте кондиционера написано макс. потребляемый ток = 10А, то 10А х 220В / 0,7 (cos φ, косинус фи ) = 3142, следовательно мощность кондиционера должны быть не менее 3500ВА. Вторым, не маловажным, фактором выбора служит значение разброса Вашего сетевого напряжения: от минимального до максимального значение, т.е. если У вас падение происходит ниже чем 150 Вольт а стабилизатор имеет рабочий диапазон входного напряжения от 150 до 260 Вольт, то он просто отключиться (уйдет в аварию (защиту) по нижнему напряжению) отключив и включенный в него кондиционер.
Выбор оборудования для отдельной техники сложен - в таких случаях лучше консультироваться со специалистами, но если у Вас несколько кондиционеров и Вы решите для каждого купить по стабилизатору, то помните, что то что в него будет включено будет работать, а то, что нет будет работать еще хуже, поэтому в данном случае целесообразно купить стабилизатор на весь дом или квартиру - это будет правильно и технической и с экономической точки зрения.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Стабильное напряжение – бесперебойная работа Стабильное напряжение – бесперебойная работа
Информация может быть не достоверна
Современного человека повсюду окружают электрические приборы: они разогревают нам пищу и кипятят воду, поджаривают наш хлеб, помогают нам в культивации земли, развлекают нас, стирают...
19.08.2013
Сжатый воздух на службе у человечества Сжатый воздух на службе у человечества
Информация может быть не достоверна
Человек, обладающий сравнительно небольшой физической силой, всегда стремился к тому, чтобы использовать мощь природы для облегчения своего труда.
19.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Установка кондиционера Установка кондиционера
Информация может быть не достоверна
Установка кондиционера одна из важнейших задач на юге.
23.11.2018
СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Техническое оснащение для канализации не так многообразно как, к примеру, для отопления или вентиляции. Выбирать в главном приходиться метод утилизации нечистот и материал, из которого будут
21.12.2018
СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Систему отопления возможно поделить по двум важнейшим составлявшим это: котельная которая отвечает за тепло генерацию, и система трубопроводов и батарей (радиаторов)
21.12.2018
СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Принцип работы системы водоснабжение насос забирает воду из источника, накачивается в особый резервуар гидроаккумулятор. Затем при надобности в водопоглощении с бака напрямую к потребителю поступает
21.12.2018
СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОД КЛЮЧ В КРАСНОДАРЕ
Информация может быть не достоверна
Поговорим о осуществлении системах кондиционирования в здании. Какая климатическая система удобнее и результативнее функционируют не на базе фреона, а также на воде и воздухе.
21.12.2018
Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Информация о продавце
  • +7 (861) 991-02-01
  • г. Краснодар, ул. Сормовская 204/6, оф. 1
  • stabhouse.ru/
Оптово-розничный поставщик оборудования для нужд предприятий и частных лиц: стабилизаторы напряжения; пневматический, бензиновый, электрический и ручной инструмент; моечная, сварочная техника и мн. др
×