Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Особенности учета денежных средств в программах «Малина»
Информация может быть не достоверна

Особенности учета денежных средств в программах «Малина»
24.08.2015
Работа с кассой, банком и банковскими картами

Касса. Основные поступления в кассу происходят при создании Приходного кассового ордера (ПКО) из Счета клиента, также возможны возвраты Задатков, возвраты от Подотчетных лиц  и т.д.  Процесс выплат желательно поручать бухгалтеру, он же создает Расходные кассовые ордера (РКО) при оплате наличными Поставщикам, выдаче средств Подотчетным лицам, а ткаже формирует Ведомости по зарплате.

Банк. В программах «Малина» предусмотрено использование Выписок из банка по расходу и приходы средств на расчетный счет. При этом для каждого движения денежных средств предусмотрен выбор характеристики: налоговые платежи, оплата Поставщику, Внесение денег из Кассы, возврат Покупателю и т.д.   

Банковские карты. Для оплаты товаров и услуг с помощью банковской карты в программе создаются счета банковских карт, на которые производится поступление оплат от клиентов. Возможно как аккумулирование средств на карточном счете, так и их транзит на основной расчетный счет. 


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Работа бухгалтера с программой «Малина» Работа бухгалтера с программой «Малина»
Информация может быть не достоверна
Учет на предприятиях, по своей сути, очень консервативен, даже если существует какой либо сложный комплекс, то документы которые вводятся в программу однотипные
22.08.2015
Особенности начисления зарплаты в программах «Малина» Особенности начисления зарплаты в программах «Малина»
Информация может быть не достоверна
Ведение рабочих смен персонала позволяет автоматизировать начисление зарплаты, что освобождает бухгалтера от рутинных расчетов
24.08.2015
Наличие понятия Смена в программе Наличие понятия Смена в программе
Информация может быть не достоверна
Учет производственно-хозяйственной деятельности в разрезе рабочих смен дает возможность максимально корректно контролировать чистую прибыль предприятия за любой период времени.
24.08.2015
Контроль злоупотреблений персонала в общепите Контроль злоупотреблений персонала в общепите
Информация может быть не достоверна
В программах «Малина – Кафе» и «Малина – Комплекс» существуют документы – отчеты благодаря которым осуществляется контроль за материально ответственным персоналом.
24.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

По окончании курса вы сможете вести учет в организациях и ИП на всех участках бухгалтерского учета; рассчитывать налоги, взносы, заработную плату и составлять все виды отчетности.
29.10.2018
1С в подарок 1С в подарок
Информация может быть не достоверна
При обучении на курсе "Бухгалтерский учет и налогообложение" действует акция 1С (учебное пособие + диск) в подарок
24.10.2018
Интернет-магазин. Основные понятия Интернет-магазин. Основные понятия
Информация может быть не достоверна
В этой статье описываем преимущества интернет-магазина с точки зрения бизнеса. Разбираем для кого подходит этот бизнес, какие вложения понадобятся, особенности доставки, немного юридических вопросов.
05.12.2018
Автоматизация доставки с iiko Автоматизация доставки с iiko
Информация может быть не достоверна
Альфакомсофт помогает оптимизировать работу систем доставки для ресторанов и фастфудов.
06.03.2015
Вы сможете выписывать первичные документы на любом участке работы. Освоите закупку товаров, возвраты поставщикам, оформление оптовых и розничных продаж, оформление доверенностей и пр.
29.10.2018
Как найти выход из кризиса Как найти выход из кризиса
Информация может быть не достоверна
Кризис – лучшее время для того, чтобы, наконец, изменить себя и свою жизнь. Самым действенным средством будет «правило пяти «О».
15.12.2014
Информация о продавце
Автоматизация торговых предприятий, кафе, ресторанов, саун, бильярдных, гостиниц. для ведения управленческого и бухгалтерского учета на предприятиях, имеющих сложную организационную структуру.
×