Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Новая бумага, разработанная учеными, выдерживает печать до 80 раз
Информация может быть не достоверна

Новая бумага, разработанная учеными, выдерживает печать до 80 раз
23.06.2017
Учёные из Китая и США совместно разработали бумагу, на которой можно печатать светом. Написанное можно стирать, нагревая бумагу до 120 градусов Цельсия, а затем снова печатать — и так больше 80 раз.

Учёные из Китая и США совместно разработали бумагу, на которой можно печатать светом. Написанное можно стирать, нагревая бумагу до 120 градусов Цельсия, а затем снова печатать — и так больше 80 раз. При этом и на ощупь, и внешне такая бумага ничем не отличается от обычной.

Производство бумаги— один из основных источников загрязнения окружающей среды. На производство бумаги уходит огромное количество древесины. Частично эту проблему решает переработка бумаги, но и она наносит вред окружающей среде — хотя и меньше, чем производство «с нуля».

Исследователи попытались найти альтернативу. Новая бумага хранит информацию только временно, поэтому книжным издательствам она вряд ли будет интересна. Но технологию можно применять во многих других областях: для печати газет, журналов, рекламных листовок, постеров и так далее. Предварительные опросы среди российских компаний показали, что провести эксперименты с печатью на новой бумаге готовы ряд типографий Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и других регионов.

Чтобы напечатать текст или изображение, бумагу подвергают воздействию УФ-излучения,. Напечатанный текст сохраняется дольше пяти дней, затем он постепенно выцветает и приобретает прежний голубой цвет: это происходит за счёт естественного окисления в условиях окружающей среды. Если текст нужно стереть быстро, его достаточно нагревать до 120 градусов в течение 10 минут.

Исследователи считают, что промышленное производство такой бумаги будет дешёвым. Процесс печати тоже более экономичен, чем традиционный, поскольку никаких красок не требуется. Светопечатную бумагу можно использовать более 80 раз, что значительно снижает общую стоимость.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги типографии в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/reklamnie_uslugi/)

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Самый первый принтер был создан в начале 19-го века Самый первый принтер был создан в начале 19-го века
Информация может быть не достоверна
Как сообщили британские историки технологий, самый первый принтер в мире был создан в 1834 году в Англии, его создателем был математик Чарльз Бэббидж.
11.07.2017
В Москве прошла выставка передовых технологий печати В Москве прошла выставка передовых технологий печати
Информация может быть не достоверна
В московском павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech.
04.07.2017
Новые машины для полиграфии и упаковки смогли увидеть представители множества отечественных и зарубежных компаний на III Международной выставке «Printech 2017», которая прошла в столице России.
02.08.2017
Информационно-сервисный портал проверки недвижимости
Информация может быть не достоверна
В России с января 2017 года начал действовать новый закон о государственной регистрации недвижимости, отменяющий свидетельства о праве на собственность.
27.08.2019
Согласно данным, обнародованным Mediascope, российская интернет-аудитория продолжает динамично увеличиваться.
29.06.2017
Специалисты, занимающиеся ремонтом оргтехники, в ходе опроса в Сети назвали основные причины того, почему картриджи принтеров зачастую не заканчиваются раньше, чем ждали владельцы.
03.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

УФ печать!!!!!! Не выгорает, проверено!!!! УФ печать!!!!!! Не выгорает, проверено!!!!
Информация может быть не достоверна
УФ печать, проверенна временем. Она действительно не выгорает на солнце. Мы теперь можем вам смело говорить - ДА!!!! Реклама будет работать на Вас много лет и не менять цвет!!!
19.08.2013
*********** самый изысканный штрих интерьера ******
Информация может быть не достоверна
УФ-изображение, нанесенное на ЛЮБЫЕ ПЛОСКИЕ поверхности, будет радовать вас первозданной красотой долгие годы.
12.08.2013
А вот и новинка от Аскома!!
Информация может быть не достоверна
А вот и новинка от Аскома!!
20.08.2015
Акция Акция
Информация может быть не достоверна
Сео-продвижение со скидкой 75%, т. е. 5000р/мес, а не 20 000р/мес и при заключении договора на 2 месяца мы делаем сайт в подарок!!! wykiwyl. com
06.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (909) 449-96-66
  • Россия, г. Краснодар, ул. Строителей, д.5, офис 21
Рекламное агентство «Регион Медиа» – компания федерального уровня, работающая на всей территории ЮФО. Это сплоченная опытная команда профессионалов, отлично знающих свое дело и умеющих использовать св
×