Деловая сеть Краснодар
Компании:22 756 (+2)
Товары и услуги:17 602
Статьи и публикации:1 421
Тендеры и вакансии:266

Самый первый принтер был создан в начале 19-го века
Информация может быть не достоверна

Самый первый принтер был создан в начале 19-го века
11.07.2017
Как сообщили британские историки технологий, самый первый принтер в мире был создан в 1834 году в Англии, его создателем был математик Чарльз Бэббидж.

Как сообщили британские историки технологий, самый первый принтер в мире был создан в 1834 году в Англии, его создателем был математик Чарльз Бэббидж.

«Предок» современно принтера был громоздкой моделью механического компьютера, который имел функцию автоматической печати. Его называли «разностная машина». Компьютер должен был использоваться в навигации, банковском деле, конструировании. Однако машину так и не закончили, так как английское правительство перестало финансировать проект.

Только через 150 лет по чертежам Бэббиджа был собран уникальный механизм, весивший 5 тонн, на основе которого и были созданы последующие принтеры.

В 20-х годах XX века американская компания Remington-Rand начала широкое производство принтеров, именовавшихся «uniprinter». Принтеры именовались «лепестковыми», так как содержали диск, похожий ромашку с лепестками. Способ печати тех принтеров был похож на работу печатной машинки. Заправлялись они пленкой, печатали только черно-белый текст, отличались шумной работой и ненадежностью, однако, несмотря на это, они приобрели бешеную популярность в мире, в том числе и в СССР.

«Лепестковые» принтеры в 60-е годы вытеснили матричные, которые имели в своей конструкции печатающую головку с множеством иголок. Первой этот новый механизм разработала корпорация Seiko Epson. В 80-е гг. увидел свет струйный принтер. Он работал, распыляя крошечные точки чернил на бумаге, за счет чего и возникало изображение. Ему уже требовалась заправка картриджа – в Краснодаре, например, такие модели тогда стоили крайне дорого.

«Предков» современных принтеров со временем вытеснили струйные и лазерные принтеры, которые превзошли их по популярности.

Компания «Dopтехника» – услуги заправки картриджей (http://doptehnika.ru/uslugi/zapravka-kartiridzhej)

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Специалисты, занимающиеся ремонтом оргтехники, в ходе опроса в Сети назвали основные причины того, почему картриджи принтеров зачастую не заканчиваются раньше, чем ждали владельцы.
03.07.2017
По данным Mediascope, в апреле этого года россияне суммарно провели в интернете 945,5 млн минут.
05.07.2017
Названы основные тенденции в веб-дизайне 2017 года Названы основные тенденции в веб-дизайне 2017 года
Информация может быть не достоверна
Ведущие разработчики сайтов в России назвали основные тренды в веб-дизайне, которые, по их мнению, превалируют в 2017 году.
05.07.2017
Информационно-сервисный портал проверки недвижимости
Информация может быть не достоверна
В России с января 2017 года начал действовать новый закон о государственной регистрации недвижимости, отменяющий свидетельства о праве на собственность.
27.08.2019
Автомобилист, оформляющий очередной полис ОСАГО иногда сталкивается с непростой ситуацией
24.12.2019
Учёные из Китая и США совместно разработали бумагу, на которой можно печатать светом. Написанное можно стирать, нагревая бумагу до 120 градусов Цельсия, а затем снова печатать — и так больше 80 раз.
23.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (909) 449-96-66
  • Россия, г. Краснодар, ул. Строителей, д.5, офис 21
Рекламное агентство «Регион Медиа» – компания федерального уровня, работающая на всей территории ЮФО. Это сплоченная опытная команда профессионалов, отлично знающих свое дело и умеющих использовать св
×