Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Ренессанс в дизайне интерьера: блеск и богатство
Информация может быть не достоверна

Ренессанс в дизайне интерьера: блеск и богатство
23.11.2018
Наши дизайнеры имеют высшее образование и современный подход к работе.

Ренессанс в дизайне интерьера: блеск и богатство

Ренессанс в дизайне интерьераБогатство роскошных материалов, изысканная мебель, обилие золота и драгоценностей – все это характеризует один из самых красивых и величественных стилей. Ренессанс – стиль нового времени, пришедший на замену угнетающей средневековой готике, привнес в дизайн интерьеров дух свободы, свет новой жизни, преисполненной верой в светлое будущее. Мрачные цвета заменили теплые оттенки золота, неподъемная грубая мебель сменилась изящными и уютными деталями, острые узлы и строгие геометрические формы уступили место полукруглым куполам и аркам. Ренессанс стал воплощением расцвета жизни, роскоши и развивающейся культуры. Зародившийся в Италии в тринадцатом веке, ренессанс вскоре распространился по всей территории Европы, и с каждой новой страной он приобретал особенные черты.

Основные цвета интерьера в стиле ренессанс: пурпурный, бежевый, нежно-розовый, белый, коричневый и, конечно же, золотой. Цветовая гамма должна настраивать на романтический лад, создавая гармонию и комфортное, интимное настроение. В качестве материалов для оформления стен принято использовать мрамор, гладкий камень, различные варианты штукатурки, а украшением служит настенная живопись преимущественно библейских сюжетов. Также стены можно покрывать бархатом, парчой или кожей. Актуальными являются бронзовые и резные деревянные фрески темных цветов. Высокие потолки лучше всего украсить сводами, имитацией мрамора или камня. А в центре многоуровневого потолка находится самое место для росписи или позолоченной лепнины. Лучший материал для пола – керамическая или мраморная плитка. Очень популярны в ренессансе ковры – большие, из натуральных материалов, разукрашенные яркими узорами и орнаментами.

Ренессанс в интерьереМебель в стиле ренессанс имеет немаловажное значение. Для ее декорации часто используют позолоту и бархатную обивку. Неимоверно популярна резная мебель из темных пород древесины: рельефные шкафы, старинные комоды и буфеты, сундуки кассоне, секретеры и изящные письменные столики. Наряду с ажурными стульями, обитыми кожей и бархатом, стоят оригинальные кресла из металла.

Для декорирования прекрасно подойдут «состаренные» предметы: статуэтки, шкатулки, редкие книги и позолоченные подсвечники. Уместными будут украшения из слоновой кости и фаянса. И, конечно же, ренессанс не может обойтись без картин: портретов, прекрасных пейзажей и библейских мотивов.

_ _

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Строительная компания выполнит любое сложности строительно-отделочные работы под ключ любой сложности.
22.11.2018
Установка кондиционера Установка кондиционера
Информация может быть не достоверна
Установка кондиционера одна из важнейших задач на юге.
23.11.2018
Монтаж натяжных потолков Монтаж натяжных потолков
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит любой сложности натяжные потолки.
23.11.2018
Электрический теплый пол Электрический теплый пол
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит водоснабжение, монтаж водяного теплого пола, монтаж электрического пола, от котла до коллекторов.
23.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества бамбукового паркета.
Информация может быть не достоверна
Массив бамбука: Производят на современном оборудовании с применением новейших технологий. Ламели с совершенно точной геометрией раскроя, шлифуются и лакируется. Семь слоев лака.
25.06.2020
Строительство домов из ЛСТК Строительство домов из ЛСТК
Информация может быть не достоверна
Дома из ЛСТК устойчивы к негативным погодным условиям и требуют более тщательного планирования при строительстве, поэтому монтаж таких домов нужно доверить профессионалам из компании "ЭкоДом".
09.10.2014
Натяжной потолок в Краснодаре от компании "Потолок-ЮГ" Натяжной потолок в Краснодаре от компании "Потолок-ЮГ"
Информация может быть не достоверна
Купить натяжной потолок в Краснодаре с монтажом
30.11.2021
Эмаль для огнезащиты Металлоконструкций
Информация может быть не достоверна
Тексотерм для металлоконструкций, огнезащитная воднодисперсионная эмаль для металлоконструкций
19.12.2012
Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди" Новые решения для нашего Краснодара - ЖК "Вивальди"
Информация может быть не достоверна
Новые стандарты строительства от строительной компании "СК Иван Калита" Строительство ведется по 214-ФЗ, рассрочка, ипотека ВТБ-24, Банк Москвы, Сбербанк, Банк Союз, материнский капитал.
08.01.2014
Здесь представлены примеры того, что дешевле? Заказать строительство коттеджа или купить?
18.02.2014
Информация о продавце
Строительная компания НовыеТехнологииСтроительства предоставляет строительные и отделочные услуги, а также реализацией строительных материалов.
×