Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 590
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Как работает проникающая гидроизоляция
Информация может быть не достоверна

Как работает проникающая гидроизоляция
07.12.2018
Как работает проникающая гидроизоляция? Эффект "осмоса", как "миллиграммы" нанесенной гидроизоляции "закупоривают" капилляры "кубометров" бетона

Проникающая гидроизоляция бетона

Часто возникает вопрос: «Каким образом, нанесенная на поверхность бетона, проникающая гидроизоляция «проникает» в бетон и обеспечивает водонепроницаемость?».

И действительно- бетон прочный, твердый, плотный материал. Как в него проникает гидроизоляция?

Действие проникающая гидроизоляция основано на «эффекте осмоса».

При нанесении на влажный бетон затворенной водой сухой смеси проникающей гидроизоляции на поверхности создается высокий электро-химический потенциал. «Осмос» стремится выровнять разницу потенциалов, возникает осмотическое давление, благодаря которому активные химические компоненты проникающей гидроизоляции мигрируют глубоко в структуру бетона.

Естественно, что по сухому бетону «эффект осмоса» не работает. Бетон должен быть очень влажным. Только по наполненным водой капиллярам молекулы химически активного вещества смогут продвинуться вглубь бетона.

Чем выше влажность бетона, тем эффективнее происходит процесс проникновения активных химических компонентов вглубь бетона. Это происходит как при положительном, так и при отрицательном давлении воды.
Глубина проникновения активных химических компонентов проникающей гидроизоляции достигает нескольких десятков сантиметров.

Что происходит дальше? Проникшие в толщу бетона химически -активные компоненты проникающей гидроизоляции активизируют строительство из содержащихся в цементном камне солей кальция, магния, алюминия создание нерастворимых в воде кристаллов.

Именно этим объясняется то, что при нанесении «миллиграммов» химически активных компонентов проникающей гидроизоляции на поверхность бетона происходит «закупоривание» капилляров бетона. «Химия» проникающей гидроизоляции активизирует строительство кристаллов, а не строит их из себя.

Скорость формирования кристаллов и глубина проникновения активных химических компонентов зависят от многих факторов: плотности, пористости бетона, влажности, температуры окружающей среды. Но обычно процесс заканчивается через 28 суток. По истечение этого срока необходимость в цементно-песчаной матрице, которая наносилась на бетон, исчезает и ее можно удалять, т.к. у действительно проникающей гидроизоляции прочностные характеристики этой матрицы очень низкие.

Производители проникающей гидроизоляции даже не приводят данных о прочности на сжатие, прочности на изгиб, адгезии.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Проблемы, возникающие с бетонными конструкциями в пищевом производстве, обусловлены высокой агрессивной средой моющих средств. При несвоевременном ремонте это вызовет серьезные расходы по ремонту.
03.01.2019
БауБерг гидроизоляционная добавка в бетон БауБерг гидроизоляционная добавка в бетон
Информация может быть не достоверна
Как применяется добавка в бетон БауБерг
11.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Повышение квалификации Повышение квалификации
Информация может быть не достоверна
Мастера гидроизоляции со всех стран мира собрались в Екатеринбурге на курсы повышения квалификации.
06.02.2015
Инновации в области строительных технологий
Информация может быть не достоверна
Виртуальная реальность наконец-то вышла из игровой зоны индустрии в реалистичный мир. Winter Construction использует модели виртуальности а реальность 4D, чтобы полностью погрузить владельцев и других
15.03.2019
Как сделать перегородку из гипсокартона?
Информация может быть не достоверна
Габаритная комната с высокими потолками — это красиво. Но далеко не всегда практично. Поэтому все большие обороты набирает такой тип ремонтных работ, как возведение межкомнатных перегородок.
05.03.2020
Стабильное напряжение – бесперебойная работа Стабильное напряжение – бесперебойная работа
Информация может быть не достоверна
Современного человека повсюду окружают электрические приборы: они разогревают нам пищу и кипятят воду, поджаривают наш хлеб, помогают нам в культивации земли, развлекают нас, стирают...
19.08.2013
Сжатый воздух на службе у человечества Сжатый воздух на службе у человечества
Информация может быть не достоверна
Человек, обладающий сравнительно небольшой физической силой, всегда стремился к тому, чтобы использовать мощь природы для облегчения своего труда.
19.08.2013
Эластичная гидроизоляция Эластичная гидроизоляция
Информация может быть не достоверна
Водонепроницаемый барьер создается на поверхности за счет высокого сцепления с элементами защищаемой конструкции.
21.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (908) 681-69-02
  • Краснодар, ул. Рашпилевская 321/1
  • gidroisolyaciya.ru
Поставка гидроизоляционных и ремонтных строительных смесей БауБерг (Россия), промышленных полов АльфаПол. Все товары сертифицированы
×