Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Инновации в области строительных технологий
Информация может быть не достоверна

15.03.2019
Виртуальная реальность наконец-то вышла из игровой зоны индустрии в реалистичный мир. Winter Construction использует модели виртуальности а реальность 4D, чтобы полностью погрузить владельцев и других

1. Виртуальная реальность

Виртуальная реальность наконец-то вышла из игровой зоны индустрии в реалистичный мир. Winter Construction использует модели виртуальности а реальность 4D, чтобы полностью погрузить владельцев и других заинтересованных лиц в среду планируемого строительства на этапах планирования и проектирования укрупненных проектов, включая гостиницы в аэропортах и парковку для развлечений и зоопарк. В обоих случаях прохождение заинтересованными сторонами полностью интерактивного погружения в игру до завершения планов позволило им выиграть вступительный взнос и составить планы, которые полностью соответствовали ожиданиям. Это также позволило им работать в уникальных условиях, включая график потребностей животных в зоопарке и вид взлетов и посадок самолетов. Реальность виртуальности раньше была доменом только самых первых и стойких организаций, она становится все более популярной и все более востребованной со стороны владельцев. Среда 4D позволяет стройкомпаниям запланировать каждый шаг проекта в строительстве , улучшая все - от безопасности до эффективности и предоставляя более последовательный и улучшенный продукт в конце.

дополненная реальность

2. Дополненная реальность

Дополненная реальность дает возможность буквально проходить через дизайн с помощью таких технологий, как DAQRI Smart Glasses В то время как виртуальная реальность позволяет пользователям «ходить» по трехмерным и четырехмерным модельным средам, фактически не двигая ногами, дополненная реальность позволяет пользователям ходить по настоящим трехмерным средам ногами, собирая и / или просматривая дополнительную информацию об этой среде в реальном времени. , К примеру, крутое приложение для i OS MeasureKit, позволяет вам направлять свой смартфон или i Pad на объект или строительный компонент и работать с этим компонентом через экран 3-мя полезными способами: измерить, выравнять и размещать объекты. Вот видео о том, как работает MeasureKit : Мы пишем, что многие новейшие приложения дополненной реальности появятся в две тысячи восемнадцатом году, и что некоторые из существующих приложений станут массовыми, например, возможность, которую B.I.M 360 Glue предоставят субподрядчику, для указания устройства на компонент и получения информации из заложенных 3 D-моделей. против изображения, которое создано в устройстве.

носимые технологии

3. Носимые технологии

никогда не была более безопасной, чем сегодня, и мы думаем, что она станет безопаснее только благодаря внедрению и внедрению носимых технологий. Такие компании, как Triax, предлагают носимые устройства, которые отслеживают местонахождение работников на рабочем месте , оповещают их в режиме реального времени о потенциальных опасностях и определяют, когда кто-то споткнулся, поскользнулся или упал, поэтому помощь можно отправить немедленно. Мы думаем, что таких продуктов, как Triax, будет все больше и больше, и что компании, использующие их в своих интересах, будут становиться все более и более востребованными, особенно с учетом того, что отрасль начинает разрабатывать критерии безопасности, которые становятся частью процесса торгов.

машинное обучение

4. Машинное обучение

Пока мы говорим о безопасности, взглянем на некоторые прошлогодние инновации в машинном обучении и в его последствия для нового года. Например, Smartvid.io собирает визуализацию данных с места работы и интеллектуально проанализирует для различного рода целей, предлагая безопасность, качество, слежение прогресса и маркетинга. Smartvid.io постоянно анализирует фотографии, видео и другие визуальные данные, поступающие с рабочего места, и ищет нарушения безопасности (например, неиспользование СИЗ), а также помечает элементы по комнатам и связывает их с плановыми данными. Это позволяет людям в трейлере работы или в офисе быстро находить визуальную информацию о сайте без необходимости сортировать массу данных. Кроме того, он позволяет легко идентифицировать визуальные данные для использования в маркетинговых целях. Мы считаем, что такие технологии, как Smartvid.io, изменят способ ведения бизнеса в 2018 году, сделав существующие данные более доступными и удобными в использовании, чтобы улучшить все - от качества и сроков до безопасности и маркетинга.

сборное производство

5. Сборка

Сборное производство вряд ли является новой инновацией само по себе. Строительная индустрия уже десятилетиями использует сборные конструкции в различных сферах применения. Однако новые технологии облегчают доступ к преимуществам сборных конструкций и изменяют способ интеграции сборных конструкций в процесс. Например, ManufactOn предоставит мобильную технологию, которая обеспечит полнейшую наглядность процесса предварительности сборки, так что любой, кто участвует в проекте, может увидеть, что производится, где это процесс и когда он будет доставлен. Новейшая интеграция с B.I.M 360 Docs даст увидеть эту информацию в одном рабочем процессе от начала до конца процесса проектирования и сборки. Мы прогнозируем, что компании, которые используют эти технологии для оптимизации и расширения использования сборных конструкций, получат конкурентное преимущество в 2018 году.

прогнозная аналитика

6. Прогнозная аналитика

Часто разница между успешной строительной компанией и строительной компанией заключается в вашей способности управлять рисками. Прогнозная аналитика значительно упростит управление рисками. В 2017 году BIM 360 Project IQ провел бета-тестирование с ведущими компаниями, чтобы увидеть, насколько мы можем помочь им управлять своими рисками с помощью прогнозной аналитики. Проект IQ анализирует данные от субподрядчиков, поставщиков материалов, планов проектирования и самого сайта для анализа факторов риска на основе исторических данных. Он предоставляет панель инструментов, на которой ГК могут определить, какие элементы их проекта представляют наибольший риск и требуют внимания, и позволяет им детализировать, чтобы увидеть причины оценки риска. Проект IQ учится как на прошлых данных, так и на том, как GC взаимодействует с информацией, которую он предоставляет, чтобы постоянно предоставлять более точные и точные оценки рисков. Мы ожидаем, что Project IQ развернется в более широкой отрасли в 2018 году, и мы прогнозируем, что он значительно улучшит то, как его пользователи управляют своими рисками.

рабочие места

7. Подключенные рабочие места

Задержка связи между рабочей площадкой, трейлером, конструкторским бюро и инженерами может быть дорогостоящей и усугубляющей. Короче говоря, отключенный сайт работы может быстро сжечь вашу прибыль . К счастью, подключение к месту работы становится все проще и проще. С подключенным рабочим сайтом каждый на сайте имеет доступ к самым последним чертежам и документам, а также имеет возможность подать RFI и вопросы в свои руки. Точно так же, каждый в трейлере, дизайне и инженерном деле имеет непосредственный доступ ко всему, что происходит на рабочей площадке. Общение вокруг RFI и проблем сокращается с дней или недель до нескольких часов или минут. Ошибки из-за недопонимания практически устранены. А заказы на изменения и переделки значительно сокращаются. Мы думаем, что очень немногие строительные компании будут процветать в 2018 году, не двигаясь в сторону подключенного места работы.


Статьи и публикации других компаний:

Завершил работу 25 форум YugBuild2015 Завершил работу 25 форум YugBuild2015
Информация может быть не достоверна
Завершила свою работу 25-я Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild 2015, предназначенная для общения специалистов строительной отрасли.
10.03.2015
Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...
05.03.2020
Повышение квалификации Повышение квалификации
Информация может быть не достоверна
Мастера гидроизоляции со всех стран мира собрались в Екатеринбурге на курсы повышения квалификации.
06.02.2015
«Узловая» в городе Тула «Узловая» в городе Тула
Информация может быть не достоверна
Подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Узловая» в городе Тула
20.12.2017
Универсальный эпоксидный клей: основные свойства Универсальный эпоксидный клей: основные свойства
Информация может быть не достоверна
Среди всех существующих на данный момент клеящих составов, эпоксидная смесь считается одной из наиболее эффективных и практичных.
26.12.2019
Рейтинг лучших наливных полов от Valles Рейтинг лучших наливных полов от Valles
Информация может быть не достоверна
Какое напольное покрытие Вы выбираете? Ламинат? Линолеум? Или, может быть, керамическую плитку? Вне зависимости от конкретного выбора, Вы наверняка хотите, чтобы покрытие выглядело идеально
06.02.2020
Информация о продавце
Представляем Вам общероссийский проект в системе работ в строительстве, где производится регистрация всех слоев общества от частного лица до государственных учреждений, от строительных организаций до
×