Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600 (+10)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества
Информация может быть не достоверна

Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества
13.12.2019
Если в качестве напольного покрытия Вы выбираете кафель, а внутреннюю отделку решили выполнять с помощью ПВХ-панелей, стоит сразу запастись жидкими гвоздями «МОМЕНТ Монтаж».

Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» - неотъемлемые участники современного ремонта и строительно-монтажных работ. Во многих случаях они способны стать отличной альтернативой традиционным видам крепежей (гвозди, шурупы, саморезы и т.д.) и заметно ускорить рабочий процесс. Кроме того, средства такого типа абсолютно самодостаточны, не требуют применения молотка или дрели — как результат, ремонт с их помощью проходит без лишнего шума. 

Назначение

Состав жидких гвоздей «МОМЕНТ Монтаж» всегда включает в себя множество наполнителей мелкой фракции, что позволяет использовать их как для закрепления тех или иных конструкций, так и для герметизации отдельных участков. Однако наиболее часто данное средство применяется для:

  • фиксации ПВХ панелей
  • установки зеркал на различных поверхностях
  • крепления полок и декоративных элементов интерьера
  • фиксации кафельной плитки.

Для того, чтобы действие клея было на 100% эффективным, важно купить подходящий состав. Выбирать придется из двух основных вариаций — натуральной (акриловой) и синтетической, каждая из которых имеет ряд своих преимуществ и, разумеется, не лишена недостатков.

 

Какие жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» лучше купить, синтетические или акриловые?

 

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, что именно Вы собираетесь клеить. Так, для фиксации пластиковых плинтусов, потолочной плитки и панелей ПВХ лучше всего подойдет состав на основе полиакрилат-водной дисперсии (маркировка «МВ»). Он химически нейтрален и, в отличие от синтетического аналога, не вступает в реакцию с данными материалами. Кроме того, акриловые жидкие гвозди:

 

 

  • экологичны и не выделяют резкого запаха;
  • устойчивы к атмосферной влаге;
  • очень практичны (удалить излишки такого клея можно с помощью обычной влажной тряпки);
  • совместимы с дисперсными красками, что позволяет без проблем маскировать места склейки.

Благодаря этим качествам жидкие гвозди на акриловой основе применяются как в строительстве, так и в различных видах ремонтных работ. А также становятся идеальным выбором для работы в жилых помещениях (особенно в детских). Однако водная составляющая клея делает свое дело: хорошо зафиксировать он может только материалы, склонные впитывать влагу (хотя бы одна из склеиваемых поверхностей должна обладать этим качеством). При этом длительный контакт с водой способен сильно ослабить данное крепление.

Жидкие гвозди на синтетической основе (маркировка «МР» )приходят на помощь тогда, когда необходимо надежно зафиксировать что-либо в помещении высокой влажности. Кроме того, они способны создавать максимально крепкое сцепление материалов, поэтому наиболее часто используются для закрепления тяжелых конструкций — зеркал, кафельной плитки, увесистых обоев.

В качестве главных компонентов таких «гвоздей» выступают каучук и органические растворители. Благодаря данному составу, они:

  • не теряют своих качеств даже при длительном контакте с водой;
  • отлично фиксируют даже гладкие материалы, не склонные впитывать влагу;
  • невосприимчивы к вибрации;
  • устойчивы к минусовым температурам (до - 200 градусов);
  • способны выступать не только в качестве крепежа, но и в роли герметика.

При столь сильных преимуществах, каучуковые жидкие гвозди имеют серьезный изъян — резкий химический запах. По этой причине они крайне редко используются в ремонтных работах, находя применение лишь в строительно-монтажной сфере. Также стоит помнить, что данный состав легко воспламеняется (до затвердевания), вступает в реакцию с пластиком, пенопластом и ПВХ и удаляется только с помощью уайт-спирита.

Valles.ru предлагает не медлить с выбором и поскорее заглянуть в онлайн-каталог. На страницах нашего интернет-магазина Вы без труда сможете купить жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» по низкой цене.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Как сделать перегородку из гипсокартона?
Информация может быть не достоверна
Габаритная комната с высокими потолками — это красиво. Но далеко не всегда практично. Поэтому все большие обороты набирает такой тип ремонтных работ, как возведение межкомнатных перегородок.
05.03.2020
Фактурная штукатурка для стен: основные виды и цены
Информация может быть не достоверна
Решая обновить облик своего дома или квартиры, важно выбрать «правильные» материалы для ремонта. Отделка, внешняя или внутренняя, не является исключением...
05.03.2020
Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...
05.03.2020
Профнастил для крыши: всё, что нужно учесть при покупке
Информация может быть не достоверна
Кровельный профнастил — один из самых востребованных материалов для перекрытия плоских и скатных крыш...
05.03.2020
Выбираем кровельные материалы для крыши гаража
Информация может быть не достоверна
Обустройство крыши гаража — не самый сложный вид строительных работ. Как правило, с этой задачей хозяева постройки справляются самостоятельно...
05.03.2020
И какие характеристики присущи каждой из этих разновидностей? Читайте в статье Valles.
01.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества бамбукового паркета.
Информация может быть не достоверна
Массив бамбука: Производят на современном оборудовании с применением новейших технологий. Ламели с совершенно точной геометрией раскроя, шлифуются и лакируется. Семь слоев лака.
25.06.2020
Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома" Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома"
Информация может быть не достоверна
Базовая комплектация от группы компаний " Азбука Дома" Свайно-винтовой фундамент (винтовые сваи) ВС-108/300/2500мм., ТУ 5260-001-84045723-2011
28.03.2016
Арболит Блок Арболит Блок
Информация может быть не достоверна
Строительство домов и коттеджей в Краснодаре под ключ с Арболит Блока
30.10.2018
Монтаж натяжных потолков Монтаж натяжных потолков
Информация может быть не достоверна
Строительная компания выполнит любой сложности натяжные потолки.
23.11.2018
Уверены в своей безопасности? Уверены в своей безопасности?
Информация может быть не достоверна
Большой процент квартирных краж происходит в момент летних отпусков. Чтобы ваша поездка на море не омрачилась потерей дорогого имущества, позаботьтесь о безопасности жилища заранее.
30.11.2020
Новая линейка выключателей дифференциального тока ВД3-63 KARAT IEK® типа А и АС
07.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (861) 241-08-80
  • Зиповская, 5 лит Б
  • Valles.ru
Valles. ru - это торгово-производственная компания. Мы сотрудничаем с крупнейшими фирмами и поставщиками Краснодарского края и предлагаем продукцию ведущих брендов России и Европы.
×