Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Оцинкованный лист: преимущества, цены и основные характеристики
Информация может быть не достоверна

05.03.2020
Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...

Что такое оцинкованный лист?

Металлопрокат, прошедший оцинковку с двух (либо только с одной) сторон и ставший основой для изготовления множества современных изделий — так можно описать суть оцинкованного листа. В качестве металлической основы здесь выступает сталь (холоднокатаная или горячекатаная), а в роли защитного покрытия — цинк, в чистом виде, либо с различными примесями (железо, алюминий, алюминий+магний). Благодаря оцинковке материал приобретает все основные качества, присущие нержавеющей стали и, при этом, сохраняет эластичность и устойчивость к самой разной обработке — изгибанию, вытяжке, вальцеванию и т.д. Оцинкованные листы можно безбоязненно резать или рубить, не опасаясь нарушить целостность покрытия, поэтому работать с материалом этого типа достаточно легко. И, что немаловажно, процесс производства листовой стали совсем не дорогой, чем объясняется доступная цена оцинкованного листа.

Характеристики материала

Главная ценность оцинкованного листа — это его устойчивость к процессам коррозии. Кроме того, данный материал:

 

  • легко поддается разным видам обработки;
  • сохраняет свои свойства под воздействием влаги;
  • стойко выдерживает механические нагрузки;
  • невосприимчив к воздействию агрессивных сред;
  • долговечен;
  • представлен в широком ассортименте, в зависимости от толщины листа и количества защитных слоев;
  • имеет сравнительно низкую себестоимость.

 

Область применения оцинкованной листовой стали

Благодаря обилию преимуществ оцинкованные листы находят применение в самых различных сферах деятельности. Наибольшую востребованность они получили в строительстве. Именно оцинкованная сталь является основой профнастила — самого популярного материала для создания ворот и заборов, и важным компонентом фальцевой кровли. Изготовление кабельных лотков, водопроводных труб, коммутационных устройств, кронштейнов и крепежных элементов также не обходится без этого материала. Находят ему применение и архитекторы при сооружении вентиляционных шахт. Но и на этом список вовсе не заканчивается: различные емкости, техника, предметы мебели и даже аксессуары нередко включают в свой состав оцинкованную сталь. Это значит, что данный материал смело можно назвать универсальным, а решение купить оцинкованный лист в Краснодаре — по-настоящему грамотным.

От чего зависит цена оцинкованного листа?

Здесь всё зависит от многих вполне объективных критериев. Значение имеет и размер листа, и его толщина, и, соответственно, вес. Свою роль играет также марка стали, используемой для изготовления материала. Однако наиболее важным показателем является плотность защитного покрытия. Это тот самый пленочный слой, который образуется в процессе оцинковки — именно он определяет долговечность материала. Так, дороже всего может обойтись покупка листа повышенного класса, толщина покрытия которого составляет 40-60 мкм. Материал первого класса имеет среднюю стоимость, в то время как цена оцинкованного листа второго класса (10-18 мкм) максимально доступна.

На что обратить особе внимание при покупке?

Купить профнастил в Краснодаре легко. Практически каждый магазин строительных принадлежностей предлагает этот прочный и практичный материал по доступным ценам. Однако для того, чтобы приобретение было действительно удачным, стоит внимательно отнестись к выбору изделия. Так:

1. Если на поверхности оцинкованного листа видны пятна (темные либо светлые), шероховатости, царапины или потертости, его не стоит использовать как самодостаточный материал. Прочность листа от этого не страдает, однако эстетика немного теряется. Покупка таких изделий актуальна в том случае, если оцинкованный лист планируется использовать под покраску.

2. Наличие на поверхности листа сколов, либо участков неоднородной толщины — более тревожный признак. Чаще всего, он сигнализирует о несоблюдении технологии производства. Прочность такого оцинкованного листа может снижаться — изменениям в этом случае подвержены и другие характеристики материала.


В интернет-магазине Valles.ru представлен широкий ассортимент оцинкованных листов по самым низким ценам в Краснодаре. Просто выберете подходящую модель и оформите заказ — все остальные заботы берут на себя менеджеры нашей компании! По интересующим вопросам звоните: +7 (861) 241-08-80.

Действует доставка строительных материалов по Краснодарскому краю и всему Югу России.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Фактурная штукатурка для стен: основные виды и цены
Информация может быть не достоверна
Решая обновить облик своего дома или квартиры, важно выбрать «правильные» материалы для ремонта. Отделка, внешняя или внутренняя, не является исключением...
05.03.2020
И какие характеристики присущи каждой из этих разновидностей? Читайте в статье Valles.
01.04.2020
Выбираем кровельные материалы для крыши гаража
Информация может быть не достоверна
Обустройство крыши гаража — не самый сложный вид строительных работ. Как правило, с этой задачей хозяева постройки справляются самостоятельно...
05.03.2020
Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества
Информация может быть не достоверна
Если в качестве напольного покрытия Вы выбираете кафель, а внутреннюю отделку решили выполнять с помощью ПВХ-панелей, стоит сразу запастись жидкими гвоздями «МОМЕНТ Монтаж».
13.12.2019
Универсальный эпоксидный клей: основные свойства Универсальный эпоксидный клей: основные свойства
Информация может быть не достоверна
Среди всех существующих на данный момент клеящих составов, эпоксидная смесь считается одной из наиболее эффективных и практичных.
26.12.2019
Что такое ондулин? Основная информация о материале Что такое ондулин? Основная информация о материале
Информация может быть не достоверна
Кровля ондулин — это современное решение для обустройства крыши.
20.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Карнавальные костюмы - как бизнес Карнавальные костюмы - как бизнес
Информация может быть не достоверна
Прокат карнавальных костюмов - КАРНАВАЛИЯ. РФ
15.06.2015
Интернет-магазин. Основные понятия Интернет-магазин. Основные понятия
Информация может быть не достоверна
В этой статье описываем преимущества интернет-магазина с точки зрения бизнеса. Разбираем для кого подходит этот бизнес, какие вложения понадобятся, особенности доставки, немного юридических вопросов.
05.12.2018
Переход на алюминий Переход на алюминий
Информация не актуальна
До 2025 года планируется на 80% заменить медь на алюминий и сплавы на его основе в кабельной отрасли
04.04.2022
Основная функция освещения строительной площадки – обеспечение видимости на всех производственных участках после наступления темноты
16.08.2022
Кабельные лотки: описание, виды. Кабельные лотки: описание, виды.
Информация не актуальна
Лоток – открытая несгораемая конструкция, используемая для прокладки кабеля и проводки внутри зданий и в наружных установках.
15.12.2022
Kelo - что это?
Информация может быть не достоверна
Что такое сухарник или Kelo? Расскажу всё об этом материале
05.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (861) 241-08-80
  • Зиповская, 5 лит Б
  • Valles.ru
Valles. ru - это торгово-производственная компания. Мы сотрудничаем с крупнейшими фирмами и поставщиками Краснодарского края и предлагаем продукцию ведущих брендов России и Европы.
×