Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Ультразвуковая чистка-популярная услуга на сегодняшний день!
Информация может быть не достоверна

Ультразвуковая чистка-популярная услуга на сегодняшний день!
03.11.2014
Ультразвуковая чистка лица (ультразвуковой пилинг) ― это глубокая очистка кожи от различных загрязнений, отмерших частичек, забитых сальных желез, жира, акне и так далее.

Что такое пилинг

Наше лицо постоянно испытывает на себе негативное действие окружающей среды: холодный ветер, солнечные лучи, пыль, пот и пр. Мы ухаживаем за кожей лица, очищаем его, но ежедневного ухода недостаточно для того, чтобы кожа выглядела идеально и не страдала. Вы можете сколько угодно протирать дома на полочках пыль, но рано или поздно придет время генеральной уборки. Так вот, пилинг - генеральная уборка для лица. Он отшелушивает верхний слой кожи, состоящий из грязи, пота, жира и ороговевших чешуек, помогает коже дышать, а значит, оставаться здоровой и молодой.

Эффективность ультразвуковой чистки

Существуют разные способы очистки кожи лица. Каждая из них эффективна на своем уровне. Скраб или домашний пилинг чистят нежно, бережно, но не глубоко. Они практически не способны избавить от закупорок желез, не слишком эффективны в борьбе с черными точками, но, вместе с тем, кожа после них, как правило, не воспаляется.

Механическая чистка лица щеточкой тоже удаляет только поверхностный слой ороговевших клеток. При этом, если кожа склонна к воспалениям, щетинки щеточки могут оставить на ней микроцарапины, провоцирующие раздражение.

Одна из самых распространенных чисток лица - механическая ручная. Она очищает кожу гораздо глубже скрабов и щеточек. При помощи специальных стерильных инструментов комедоны удаляются вручную. Процедура очень эффективна, но имеет один существенный недостаток: кожа будет долго «приходить в себя» - воспаление и отек сходят несколько дней (2-3 в среднем, но бывает и дольше). В течение этого времени нельзя купаться, следует избегать контактов обработанной кожи с водой, протирать ее спиртовым лосьоном. Ни в коем случае нельзя сдирать корочки, образующиеся на местах чистки - могут остаться микрошрамы и рубцы. Контакт с солнцем или посещение солярия в эти дни могут вызвать пигментацию. В общем, эта процедура точно не для тех, кто собрался вечером на свидание.

Ультразвуковая чистка лица соединила в себе плюсы всех перечисленных вариантов: она более глубокая, чем чистка скрабом, при этом и более щадящая, чем ручная чистка. Но верно и обратное: раздражает кожу она больше чем скраб, а чистит хуже ручной чистки. Как правило, сотрудники салонов красоты озвучивают только первое утверждение. После ультразвуковой чистки воспаление будет сходить от часа до 12 часов (зависит от реакции кожи), а глубокие поры, которые способна очистить ручная чистка, ультразвуковая чистка не осилит.

Рассказы о том, что ультразвуковая чистка совершенно не раздражает кожу - неправда. Эта процедура усиливает кровообращение и венозный отток, производит массаж на клеточном уровне, что, в любом случае, служит раздражителем для кожи. Другое дело, что раздражение это не травматично.

Стабильность результата

«Стабильный результат» - пишут в рекламе ультразвуковой чистки. Словосочетание, несущее в себе доверие, но, если вдуматься, весьма абстрактное.

И дело тут вовсе не в обмане клиента, а в том, что результат зависит от типа кожи. Если кожа не проблемная, не склонная к закупорке пор и выделению кожного жира, результат будет в прямом смысле на лице примерно месяц. Если поры увеличены, кожа жирная и проблемная, результат продержится не так долго. Кроме того, помните, что ультразвуковая чистка не способна очистить глубоко забитые поры, а потому результат на такой коже будет менее заметен.

Вообще, для жирной кожи с расширенными порами ультразвуковая чистка, с одной стороны - не самое лучшее решение, так как результат будет не столь хорош, как после ручной чистки. Очистятся только поверхностные загрязнения. С другой стороны, специалисты утверждают, что регулярная чистка кожи лица ультразвуком, в совокупности с правильным питанием (так как проблемы с кожей зачастую возникают из-за сбоя работы ЖКТ), может решить проблему очистки, но постепенно.

Ультразвуковой пилинг - хорошеем и молодеем

При ультразвуковой чистке лица на кожу воздействуют высокочастотные звуковые колебания. Эта процедура усиливает обмен веществ на клеточном уровне, а микровибрация выполняет функцию массажа. В то же время, при данной процедуре кожа никоим образом не растягивается и не деформируется.

Ультразвук достаточно глубоко и деликатно очищает кожу, удаляя слой ороговевших клеток, пота, жира и комедонов, не повреждая при этом кожные покровы, что способствует более быстрому исчезновению покраснений и отечности.

Ультразвуковой пилинг генерирует выработку естественного коллагена и эластина - веществ, от которых зависит молодость кожи. Эта процедура помогает разгладить неглубокие морщины и дарит коже упругость, поэтому наиболее популярна среди женщин после 30-35 лет. Но следует учесть, что ультразвуковой пилинг сам по себе не может бороться с морщинами, тем более, если они достаточно глубокие - маленькие морщинки могут исчезнуть после процедуры только за счет того, что кожа очистилась и улучшилась циркуляция лимфы. Также не способен ультразвук бороться с пигментными пятнами.

Приятный бонус - ультрафонофорез

При помощи ультразвука можно не только очистить кожу, но и напитать ее полезными веществами. Такая процедура называется ультрафонофорез (введение в кожу питательных веществ, насыщение кислородом, осуществление лимфодренажа). Этот способ во много раз превышает эффективность веществ, действие которых продолжается еще несколько дней.Ультразвук: противопоказания

Ультразвуковой пилинг имеет и свои противопоказания. Он запрещен при экземе, герпесе и других кожных заболеваниях, гнойных процессах, трофических язвах, ссадинах и ранах. Так же нельзя проводить ультразвуковую чистку при болезнях крови, аритмии, недостаточности кровообращения выше II-Б степени, нарушениях кожной чувствительности, психических заболеваниях. Это далеко не весь список противопоказаний, поэтому, прежде чем решиться на процедуру, обязательно проконсультируйтесь с хорошим специалистом.

Ультразвуковой пилинг лица нельзя делать в области глаз, щитовидной железы, а так же в местах с силиконовыми имплантантами и гелевой пластикой.

Как часто нужно делать ультразвуковую чистку лица

Здесь, опять-таки, все зависит от состояния кожи. В основном эффект длится от недели до месяца. Лучше делать эту процедуру регулярно. Помните, в начале статьи мы сравнивали пилинг с уборкой дома? Порядок куда легче навести, если уборка проходит регулярно, чем убрать грязь, накопившуюся за год.

Будьте красивыми и здоровыми!

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Лазерная эпиляция на новейшем аппарате! Лазерная эпиляция на новейшем аппарате!
Информация может быть не достоверна
Лазерная диодная эпиляция–это на сегодняшний день самый новый и эффективный метод удаления волос.
14.10.2017
Избавиться от нежелательных волос легко и просто! Избавиться от нежелательных волос легко и просто!
Информация может быть не достоверна
В борьбе с нежелательной волосяной растительностью на теле разработано два принципиально разных подхода.
03.11.2014
Шугаринг (сахарная эпиляция) Шугаринг (сахарная эпиляция)
Информация может быть не достоверна
Шугаринг (от англ. sugar — сахар) — это вид эпиляции, который выполняется густой сахарной пастой. На обрабатываемый участок кожи наносится натуральная карамель и удаляется вместе с волосками.
03.11.2014
Чудо-процедура под названием «термолифтинг» Чудо-процедура под названием «термолифтинг»
Информация может быть не достоверна
Аппарат Body Shape V8 является последним словом в нехирургическом устранении жировых отложений и дефектов кожи
03.11.2014
Лазерная биоревитализация Лазерная биоревитализация
Информация может быть не достоверна
Лазерная биоревитализация - методика введения гиалуроновой кислоты при помощи низкоинтенсивного лазерного излучения. При проведении лазерной биоревитализации иглы не применяются.
04.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Осенние скидки в клинике «МедиЭстетик»! Осенние скидки в клинике «МедиЭстетик»!
Информация может быть не достоверна
В клинике эстетической медицины и пластической хирургии «МедиЭстетик» продолжает действовать осенняя акция – скидки до 15% на самые популярные услуги!
17.11.2020
Клиника «МедиЭстетик» объявляет чёрную пятницу Клиника «МедиЭстетик» объявляет чёрную пятницу
Информация может быть не достоверна
Клиника пластической хирургии и косметологии «МедиЭстетик» планирует запустить чёрную пятницу, которая продлится несколько дней.
27.10.2021
В клинике «МедиЭстетик» высококвалифицированные врачи из Израиля проводят операции по Мендельсону – уникальной технологии деликатной и естественной подтяжки лица и шеи.
17.05.2019
На территории Брюховецкого района в рамках проекта «Ваше здоровье — наша забота» все аптеки сети «Валентина» оснащены стационарными пунктами измерения артериального давления и веса
09.04.2014
Новые SPA-услуги санатория «Светлана»
Инфомация давно не обновлялась
Санаторий «Светлана» сообщает об открытии нового SPA-центра, оказывающего широкий спектр услуг для омоложения и оздоровления организма.
04.04.2023
Кофейно-шоколадные баночки... Кофейно-шоколадные баночки...
Информация может быть не достоверна
Бодрящий кофе и ароматный шоколад (без вреда для фигуры ) - прекрасное начало дня! Нежный молочный, благородный темный, горячий темно-коричневый...
23.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (988) 242-05-02
  • г. Краснодар, ул. Ставропольская, 124
  • salonvelvet.ru/
Приглашаем на лазерную эпиляцию, фотоэпиляцию, биоэпиляцию, аппаратную коррекцию фигуры, омоложение лица, фотоомоложение, косметологические процедуры, антицеллюлитные программы, массаж и др.
×