Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Клей для виниловых обоев: как не ошибиться с выбором?
Информация может быть не достоверна

05.03.2020
Изучая широкий ассортимент современных обоев, всегда есть смысл присмотреться к виниловым моделям...

Виниловые обои: особенности покрытия

В основе обоев данного типа лежит ПВХ (поливинилхлорид). Он же — винил. Этот материал, получаемый в процессе переработки нефти/природного газа и поваренной соли, обладает целым рядом высоко ценимых достоинств. Он устойчив к влиянию воды и агрессивных химикатов, не склонен к процессам гниения и разложения, абсолютно безопасен для человеческого здоровья и оснащен неплохими тепло- и электроизоляционными свойствами. Стоит ли сомневаться, что обои, изготовленные из винила, по своим эксплуатационным качествам в разы превосходят классические бумажные модели?

Слой ПВХ в таких изделиях может быть нанесен на бумагу или флизелин (нетканое полотно). Во втором случае, полотна отличаются более высокими влагостойкими качествами и практичностью в целом. Поэтому, решая купить виниловые обои, многие отдают предпочтение моделям на основе флизелина. В отдельные категории выделяют так называемые «вспененные» изделия, обладающие особым рельефом, а также полотна с добавлением шелка.

Свою популярность виниловые обои приобрели неспроста. Они всегда выглядят презентабельно, обладают отменной стойкостью к износу и совершенно спокойно воспринимают даже частую очистку с помощью воды и моющих средств. Такая отделка способна прослужить не одно десятилетие, являясь достойным элементом любого интерьера.

При всем обилии преимуществ, виниловые обои имеют несколько довольно существенных недостатков. Среди таковых особенно выделяется слабая паропроницаемость материала: стены под таким покрытием совсем «не дышат», что делает их не лучшим выбором для оформления спален, кухонь и детских. Кроме того, в отличие от бумажных моделей, они обладают вполне ощутимым весом — соответственно, поклеить виниловые обои обычным (универсальным) обойным клеем и, тем более, клеем для легких покрытий не получится. Здесь нужен особенно крепкий состав.

Главные характеристики клея для виниловых обоев

Чаще всего для закрепления виниловых обоев на стене применяется одноименный состав — виниловый. Несмотря на свое название, такой клей имеет мало общего с ПВХ и изготавливается на основе модифицированных крахмалов. В качестве вспомогательных компонентов выступают метилцеллюлоза, различные противогрибковые добавки и эфиры. Виниловым клей прозван именно благодаря специфике назначения: он создан с учетом всех характеристик ПВХ-обоев и лучше любого аналога справляется с фиксацией полотен на основании. Впрочем, благодаря обилию преимуществ, данная смесь активно используется и для поклейки других разновидностей обоев — тканевых, велюровых, структурных, бамбуковых и бумажных. Сочетается такой клей со всеми типами минеральных оснований, будь то бетон, кирпич, камень или штукатурка.

Преимущества винилового клея для обоев

1. Способность без проблем удерживать весомые полотна, надежно закрепляя их на основании.

2. Защищенность от грибков, бактерий и плесени.

3. Удобство в работе (такой состав отлично скользит по стене, позволяя корректировать положение покрытия до полного высыхания клея).

4. Отменная влагостойкость.

5. Устойчивость к слишком высоким/слишком низким температурам.

6. Невоспламеняемость.

7. Способность сохранять свои свойства в уже готовом растворе на протяжении недели.

Примечание: виниловый обойный клей — это, безусловно, лучшее решение для поклейки плотных, тяжелых полотен. Однако помочь в преображении отделки виниловыми обоями способен и флизелиновый состав: работать с ним немного сложнее, но результат точно не разочарует. 

Если Вы решили купить клей для виниловых обоев по низкой цене, Valles.ru всегда рад помочь! В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент моделей от лучших мировых производителей. Действует доставка по всему Югу России.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Универсальный эпоксидный клей: основные свойства Универсальный эпоксидный клей: основные свойства
Информация может быть не достоверна
Среди всех существующих на данный момент клеящих составов, эпоксидная смесь считается одной из наиболее эффективных и практичных.
26.12.2019
Фактурная штукатурка для стен: основные виды и цены
Информация может быть не достоверна
Решая обновить облик своего дома или квартиры, важно выбрать «правильные» материалы для ремонта. Отделка, внешняя или внутренняя, не является исключением...
05.03.2020
Как сделать перегородку из гипсокартона?
Информация может быть не достоверна
Габаритная комната с высокими потолками — это красиво. Но далеко не всегда практично. Поэтому все большие обороты набирает такой тип ремонтных работ, как возведение межкомнатных перегородок.
05.03.2020
Профнастил для крыши: всё, что нужно учесть при покупке
Информация может быть не достоверна
Кровельный профнастил — один из самых востребованных материалов для перекрытия плоских и скатных крыш...
05.03.2020
Выбираем кровельные материалы для крыши гаража
Информация может быть не достоверна
Обустройство крыши гаража — не самый сложный вид строительных работ. Как правило, с этой задачей хозяева постройки справляются самостоятельно...
05.03.2020
Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества Жидкие гвозди «МОМЕНТ Монтаж» : преимущества
Информация может быть не достоверна
Если в качестве напольного покрытия Вы выбираете кафель, а внутреннюю отделку решили выполнять с помощью ПВХ-панелей, стоит сразу запастись жидкими гвоздями «МОМЕНТ Монтаж».
13.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Новинка !!! Клей для керамогранита ЕС "Профи" Новинка !!! Клей для керамогранита ЕС "Профи"
Информация может быть не достоверна
Уважаемые коллеги рады сообщить Вам о расширении ассортимента клеевых смесей.
13.12.2013
Преимущества бамбукового паркета.
Информация может быть не достоверна
Массив бамбука: Производят на современном оборудовании с применением новейших технологий. Ламели с совершенно точной геометрией раскроя, шлифуются и лакируется. Семь слоев лака.
25.06.2020
Кошельки CHANEL икона стиля Кошельки CHANEL икона стиля
Информация может быть не достоверна
Классика всегда в моде!
17.11.2016
Эмаль для огнезащиты Металлоконструкций
Информация может быть не достоверна
Тексотерм для металлоконструкций, огнезащитная воднодисперсионная эмаль для металлоконструкций
19.12.2012
Как защитить свой компьютер. Как защитить свой компьютер.
Информация может быть не достоверна
Как защитить свой компьютер от вирусов и информацию на нем от хакеров и вирусов.
23.03.2016
Как правильно подобрать сплит-систему (кондиционер) Как правильно подобрать сплит-систему (кондиционер)
Информация может быть не достоверна
Краткое описание как правильно подобрать сплит-систему своими силами
11.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (861) 241-08-80
  • Зиповская, 5 лит Б
  • Valles.ru
Valles. ru - это торгово-производственная компания. Мы сотрудничаем с крупнейшими фирмами и поставщиками Краснодарского края и предлагаем продукцию ведущих брендов России и Европы.
×