Деловая сеть Краснодар
Компании:22 770
Товары и услуги:17 595
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Как хранить кабельную продукцию
Информация может быть не достоверна

Как хранить кабельную продукцию
21.03.2022
Для организации хранения большого количества кабельно-проводниковых изделий требуется тщательный подбор площадей

Для организации хранения большого количества кабельно-проводниковых изделий требуется тщательный подбор площадей, которые пригодны для долгосрочного складирования и хранения продукции. Чаще всего, в качестве хранилищ используются закрытые склады, которые  обеспечивают надежную защиту от факторов, способных вызвать преждевременное старение кабелей и  продлевают срок хранения до нескольких десятилетий.

Определяющим фактором при выборе условий хранения являются особенности конкретной марки кабеля.

Это:

·         материал токопроводящей жилы

·         изоляция и оболочка

·         наличие и устройство защитного экрана

·          бронирующий покров

·         другие элементы конструкции

Кабель, поступающий на склад для хранения, должен быть намотан на специальный деревянный барабан, закрытый обшивкой. В изделиях предусмотрены металлические втулки, предохраняющие древесину от повреждений при контакте с осью, на которой закреплены круги. Минимальный диаметр барабана – от 20 до 25 наружных диаметров наматываемого кабеля. На поверхность в обязательном порядке наносится маркировка, на которой должен присутствовать логотип производителя, информация о сечении и количестве жил кабеля, номинальном напряжении, длине, дате производства и других важных характеристиках.

Барабаны размещаются только в вертикальном положении. Горизонтальное хранение может стать причиной повреждения кабеля. Запрещается подвергать изделие ударным нагрузкам.

Небольшие отрезки электрокабелей следует хранить в бухтах, перевязанных жгутом или прочной лентой с закрепленной биркой, содержащей информацию о кабеле. В отличие от барабанов, бухты могут укладываться в горизонтальном положении.

Помещения для хранения кабельной продукции должны иметь достаточное освещение, вентиляцию. Обязательное условие - наличие противопожарной сигнализации и средств пожаротушения. Необходимо также соблюдать «товарное соседство» - кабельную продукцию нельзя хранить рядом с горючими материалами и химикатами.

  • Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар
посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлен измеритель сопротивления токопроводящих жил кабельной продукции.
05.05.2022
Кабеленесущие системы представляют собой монтажные комплексы открытой проводки кабельно-проводниковой продукции в помещениях всех видов
17.11.2022
Кабельные лотки: описание, виды. Кабельные лотки: описание, виды.
Информация не актуальна
Лоток – открытая несгораемая конструкция, используемая для прокладки кабеля и проводки внутри зданий и в наружных установках.
15.12.2022
Переход на алюминий Переход на алюминий
Информация не актуальна
До 2025 года планируется на 80% заменить медь на алюминий и сплавы на его основе в кабельной отрасли
04.04.2022
Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) введено в эксплуатацию новое оборудования для скрутки токопроводящих жил.
08.02.2022

Статьи и публикации других компаний:

Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem
Информация может быть не достоверна
Кабельная арматура Tyco Electronics Raychem
19.04.2013
Как работает проникающая гидроизоляция Как работает проникающая гидроизоляция
Информация может быть не достоверна
Как работает проникающая гидроизоляция? Эффект "осмоса", как "миллиграммы" нанесенной гидроизоляции "закупоривают" капилляры "кубометров" бетона
07.12.2018
Как сделать перегородку из гипсокартона?
Информация может быть не достоверна
Габаритная комната с высокими потолками — это красиво. Но далеко не всегда практично. Поэтому все большие обороты набирает такой тип ремонтных работ, как возведение межкомнатных перегородок.
05.03.2020
Сжатый воздух на службе у человечества Сжатый воздух на службе у человечества
Информация может быть не достоверна
Человек, обладающий сравнительно небольшой физической силой, всегда стремился к тому, чтобы использовать мощь природы для облегчения своего труда.
19.08.2013
Безрамное остекление Безрамное остекление
Информация может быть не достоверна
Подвижное остекление. Из мечты в реальность
10.06.2014
Как купить квартиру в новостройке Краснодара
Информация может быть не достоверна
На что нужно обращать внимание при подписании акта приемки-передачи квартиры? Что проверяем? Возмещения расходов на устранение недостатков; Уменьшения цены договора.
18.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×