Деловая сеть Краснодар
Компании:22 772
Товары и услуги:17 600 (+10)
Статьи и публикации:1 422
Тендеры и вакансии:266

Переход на алюминий
Информация не актуальна

Переход на алюминий
04.04.2022
До 2025 года планируется на 80% заменить медь на алюминий и сплавы на его основе в кабельной отрасли

До 2025 года планируется на 80% заменить медь на алюминий и сплавы на его основе в кабельной отрасли. Об этом шла речь на открытом заседании сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации, которое состоялось на площадке ГК «Москабельмет».

Темой мероприятия стала работа в условиях санкций и перспективы роста. Модератором выступила директор по взаимодействию с рынком Алюминиевой Ассоциации Елена Асанова. В заседании приняли участие представители производителей кабельно-проводниковой продукции, отраслевых ассоциаций и компании РУСАЛ.

Было отмечено, что текущая экономическая обстановка требует пересмотра привычных сценариев бизнеса, но в то же время открывает новые возможности.

Алюминиевая отрасль прошла пандемию без потерь и уже к концу 2021 года в стране наблюдалось восстановление и рост потребления алюминия и продукции на его основе. Этому способствовало увеличение спроса на алюминий со стороны ключевых отраслей экономики, в том числе строительства и энергетического сектора.

В свою очередь представители кабельной отрасли отметили важную роль ценовой политики компании РУСАЛ, которая позволила им сохранить устойчивость в текущих непростых условиях и продолжить реализацию проектов. РУСАЛ прилагает усилия для сохранения цены на металл – компания зафиксировала рублевую цену на март на уровне января-февраля 2022 года для потребителей на внутреннем рынке. РУСАЛ и в дальнейшем планирует поддерживать потребителей на российском рынке.

Задача для кабельщиков – донести до потребителей необходимость перехода с меди на алюминий. Такое мнение высказал руководитель сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации, генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков. По его словам, алюминий обладает большим преимуществом – он позволяет на 50% сократить стоимость текущих проектов. Это особенно актуально в текущих реалиях – алюминий в отличие от меди в меньшей степени подвержен ценовым колебаниям. Динамика цен на металлы является важным фактором при расчете проектов, реализуемых в перспективе трех-пяти лет. Кабельщики уже сейчас планомерно переходят на алюминиевую кабельно-проводниковую продукцию и намерены доказать, что в большинстве проектов можно применять алюминий 8ххх серии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

  • Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
  • Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

 

посмотреть все (19)

Другие статьи и публикации компании:

Силовой кабель предназначен для передачи трехфазного тока от энергетических и распределяющих предприятий к потребителям.
16.06.2022
Освещение автомобильных дорог, особенно в городах и населенных пунктах городского типа - самый важным элемент наружной подсветки.
25.04.2022
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлен измеритель сопротивления токопроводящих жил кабельной продукции.
05.05.2022
Классификация и виды уличного освещения. Классификация и виды уличного освещения.
Информация может быть не достоверна
Уличное освещение – необходимая часть современной жизни везде, где есть человек - от большого города – мегаполиса до маленького населенного пункта.
27.01.2022
На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) введено в эксплуатацию новое оборудования для скрутки токопроводящих жил.
08.02.2022
Как хранить кабельную продукцию Как хранить кабельную продукцию
Информация может быть не достоверна
Для организации хранения большого количества кабельно-проводниковых изделий требуется тщательный подбор площадей
21.03.2022

Статьи и публикации других компаний:

И какие характеристики присущи каждой из этих разновидностей? Читайте в статье Valles.
01.04.2020
Быстрое и опперативное решение по устройству высоко качественных стяжек в Вашем доме или квартире.
07.11.2012
Как работает проникающая гидроизоляция Как работает проникающая гидроизоляция
Информация может быть не достоверна
Как работает проникающая гидроизоляция? Эффект "осмоса", как "миллиграммы" нанесенной гидроизоляции "закупоривают" капилляры "кубометров" бетона
07.12.2018
Универсальный эпоксидный клей: основные свойства Универсальный эпоксидный клей: основные свойства
Информация может быть не достоверна
Среди всех существующих на данный момент клеящих составов, эпоксидная смесь считается одной из наиболее эффективных и практичных.
26.12.2019
Влага — злейший враг стальных изделий? Да, если речь не идет о двух исключениях — нержавеющей и оцинкованной стали...
05.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (918) 021-69-03
  • 350039, г. Краснодар, проезд Майский, дом 5
  • www.kabel23.ru
ООО «Электрокомплект», основанная в 2010 году, является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции по Южному федеральному округу России.
×